Выращивание редиса.

Любые другие растения, которые растут в теплицах
pavdem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:45
Откуда: Ukraine

Выращивание редиса.

Сообщение pavdem »

Доброго времени суток. Может кто-то даст хороший совет по выращивание редиса. Я в этом деле новачок но все же надо с чего-то начинать. Соорудил плёночную теплицу размером 6,5х4м. Грунт песчаный, я бы даже сказал песок. На что надо обратить внимание при выращивание. Кстати семена взял голандские "Сора".
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Выращивание редиса.

Сообщение Виталий »

Знаю только что блошка её заедает аж бегом - брызгать химией надо.
А ещё слышал как сажают.
Доска по ширине грядки. На ней шипы через определённое растояние и длиной на глубину посадки. Ложете на грядку, придавливаете ногой и готовы ямки. Получается одинаковая глубина. Может пригодится
pavdem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:45
Откуда: Ukraine

Re: Выращивание редиса.

Сообщение pavdem »

Спасибо за ответ но я попробую тем более семена уже обработаны химией. А сеять буду пробовать под грабли.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Выращивание редиса.

Сообщение Виталий »

Всё равно просматривайте почаще листву, и если будет хоть одна блошка-брызгайте без промедления.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Выращивание редиса.

Сообщение ed.zima »

Виталий правильно сказал . Я когда-то тоже садил (семена голандия это правильно , наша селекция не дает выхода в одно время и одного размера "проверено " ) . Возьмите доску 30см. на 100см. и набейте шипы (просто нарежте с тонкого держака куски по 3см. ) Я садил 5см. на 5см (расчертите доску и набейте шипы ) У НАС ЦЕЛЫЕ СТАНИЦЫ ТАК САДЯТ. Поверте сделать не сложно , а посадка на много удобней и быстрей.
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Выращивание редиса.

Сообщение Гость »

Сажу "сору". Не плохой сорт, но голандская обработка нашим тлЯМ :roll: не помеха. Обрабатывать нужно не только при появлении, но и дабы не проявилось. Пропустил, в этом году, мошка уложила 7меторв гряды за два дня. А за мошкой гниль белая (спс форумчанам, не без их помощи веду кровопролитные бои).
Из советов, ed.zima прав, ох как прав. Посев занимает не абы-какой час. Если почва песчаная, стоит перед посадкой, обеспечить ее K (калием), редиска впервую очередь, уважает калий. Провести раскисление, при необходимости. Я делаю это золой.... Ой полетел, потом все потом...
С уважением, Гость.
pavdem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:45
Откуда: Ukraine

Re: Выращивание редиса.

Сообщение pavdem »

Давайте все по порядку, а то я в этом деле новичок. Вопрос:
1. Когда надо высевать семена в пленочной теплице?
2. Чем обработать при появлении тли, может есть какой-то народный метод а то потом продавать и прятать глаза не хочется?
3. Много ли надо поливать?
4. Есть куриный помет. Как его использовать?
Всем огромное спасибо.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Выращивание редиса.

Сообщение ed.zima »

Хотел-бы дать совет :народные методы не очень-то помогают ( жуки нынче современные стали их мало что берет) .Если пользоватся химией в меру и по инструкции , то глаза прятать не прийдется .В остальных вопросах по редису я не специалист , дождитесь ответа того кто выращивает .
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Выращивание редиса.

Сообщение tolik »

у меня тетка по 50 соток сажала с птицефабрики куряк жижу разливали по полю спец бочка с разбрызгивателем потом это все пахалось и дисковалось сеялками сеялось промышленными а потом только полив убирать им помогал когда видишь эти горы редиса а экземпляры попадались размером со свеклу волосы дыбом становились а против блошки зола поверх посеяного сам не пробовал так советовали
Веталь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:10
Откуда: Симферополь

Re: Выращивание редиса.

Сообщение Веталь »

Хотел узнать - сколько редиса примерно можно собрать с 1 сотки?
Ответить