Салат

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Салат

Сообщение Dimka_zp »

А как кормить салат чтоб рос без проблем?
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Салат

Сообщение Максим миасс »

Ага, спасибо.
Еще вопрос по спросу. Интересует период с мая по сентябрь. Есть спады, подъемы или ровно получается. Среняя цена за кг летом на опте какая?
И по посадке. Кочан 150 гр/500 гр - сколько нужно места между растениями
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: Салат

Сообщение ЛИГА »

Посадка 25 на 25 см. Летом сею прямо в грунт. Спрос играет, цена 10-18 р на пучок.

Зимой у меня растет на гидропонике, поэтому стараюсь соблюдать вот эту пропорцию: N-180 Р50-70 К-360 Мg-50-60 Са80-100
ЕС-2,0-2,2 рН 6,0-6,5.
Летом под перекопку один раз вношу какой-нибудь комплексный и все.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Салат

Сообщение Максим миасс »

На оптовке узнавал сегодня. Говорят по 15 рубликов 100 гр кустик с гидропоники берут.
Еще сказали, что грунтовый вянет через день. Реально так или после обмакивания и с черенком дольше хранится?
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Салат

Сообщение Максим миасс »

Sаня писал(а):Так как никто не подсказал про инсектициды, буду пробовать Актарой его шмалять, уже заказал пачку 250 граммов, берегитесь гусеничные :twisted:
На зеленные категорически запрещается использовать инсектециды, гербециды и пр. химию.
Не жалко покупателей?
Может тонкую сетку попробовать, типа маскитной или агроволокно самое легкое.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Салат

Сообщение Максим миасс »

Sаня писал(а):Кто тут салатиком занимается, отзовитесь. Подскажите как с улитками бороться, сегодня привез на рынок мешки с салатом, открыли, а там хватит этих ползучих на всю китайскую империю, не пинцетом же их извлекать между листьев. Или это нормальное явление :evil:
Читал у Тичмарша, что можно просыпать дорожки или землю под кустиками песком или мелким гравием, у них брюхи сохнут при переползании. Может поможет
Аватара пользователя
Sаня
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Салат

Сообщение Sаня »

Максим, эдакий ты гуманист, а покупатели в том числе и оптовики сильно переживают за мои руки и спину оставленные на огороде когда мизер-ценами кидаются?.., думаю нет, я тут чтобы зарабатывать, а не благотворительностью заниматься, если я не прав, то дайте мне мешок денег, чтобы у меня в них нужды небыло, и я остаток жизни буду растить только эко-салаты и петрушки с укропом. Уже много литры почитал про это, с агрономами пообщался, все пользуются препаратами, иначе никак. Главное чтобы тот самым режим ожидания не превышал сроки сбора урожая, а желательно за неделю чтобы сроки истекали, тут уже дело за расчетами. По крайней мере я не думаю, что наврежу покупателям больше чем китайцы, корейцы и вся их коалиция.

P.S. а теперь загадка - я высадил 15000 кустов салата, к какому году я закончу кустики песочком опсыпать? ;)
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Салат

Сообщение Максим миасс »

Жить страшно :shock:
Держал кафе, насмотрелся на кухне всякого. Теперь не хожу никуда. Кто в производствах продуктов работал, тоже бояться покупать свою продукцию.
Теперь вот с овощами еще. Я так с голодухи помру скоро :cry:
Аватара пользователя
Sаня
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Салат

Сообщение Sаня »

Не говори, я у знакомого был в ресторане на кухне, жуть )))))
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Салат

Сообщение Борис »

У Вас там что жён нет и Вы ни когда не видели как она готовит,ресторан,кафе,всё одно и то-же. :roll: Тогда надоть в лес и на травку и орешки. :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить