укроп,петрушка

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Аватара пользователя
Sаня
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: укроп,петрушка

Сообщение Sаня »

Боря, ты как всегда :lol: Попробовать замарочиться хочу, только по одной причине. У меня с 24 декабря по 10 января будет так сказать мини-отпуск на основной работе. Так вот есть желание самому постоять на рынке со своим товаром и ассортиментом. Заработать можно столько же в эти дни там, как месяц нежалея спины лук на опт тягать. С чуваком одним общался, приятелем хорошим, говорить кинза и петрушка по 500-700 руб\кг, лук зеленый по 450-600, укроп чуть ли не до штуки за кг выстреливает. Но это именно если самому и в розницу и на НГ и Рождество, в это период.
Аватара пользователя
Sаня
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: укроп,петрушка

Сообщение Sаня »

Максим миасс писал(а):Первую тепличку накрывал под зиму, а внутри уже укроп рос. Печки не было еще. Шарахнуло -12 ночью. Укроп как стеклянный весь был. Днем солнышком отогрело и ничего. Потом еще недели 2 продавал. Петрушку вообще из под снега рвать можно.
Проблема может быть со сроками выгона. В холодные пасмурные дни расти не будет совсем.
Ну если в Миассе такое... то я думаю, что шансы у меня сохраняются.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: укроп,петрушка

Сообщение Борис »

Sаня писал(а):
Максим миасс писал(а):Первую тепличку накрывал под зиму, а внутри уже укроп рос. Печки не было еще. Шарахнуло -12 ночью. Укроп как стеклянный весь был. Днем солнышком отогрело и ничего. Потом еще недели 2 продавал. Петрушку вообще из под снега рвать можно.
Проблема может быть со сроками выгона. В холодные пасмурные дни расти не будет совсем.
Ну если в Миассе такое... то я думаю, что шансы у меня сохраняются.
Вперёд и я буду очень рад,за бесцельно проведённое время. 8-) Главное надежда. :lol:Так поговорить 2 страница,посмотри,петрушка.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: укроп,петрушка

Сообщение Максим миасс »

У них там в краснодаре солнечно. Может и вырастет. Я бы не рискнул. В наших краях точно гиблое дело. Вся зелень, кроме лука и салата, завозная.
Хочу в этом году под зиму сеять укроп и петрушку. За сколько до полного замерзания сажать то? Кто знает отзовитесь.
Аватара пользователя
Sаня
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: укроп,петрушка

Сообщение Sаня »

Общался с другом, фермером, он чисто по зелени. Гиктарами ее сажает, так вот говорит, что точно кинза-кориандр растет в это время. Он в начале октября ее в теплицы свои сеет для реализации под НГ. Теплицы тупо пленка, без света и камина :D
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: укроп,петрушка

Сообщение Максим миасс »

Sаня писал(а):Боря, ты как всегда :lol: Попробовать замарочиться хочу, только по одной причине. У меня с 24 декабря по 10 января будет так сказать мини-отпуск на основной работе. Так вот есть желание самому постоять на рынке со своим товаром и ассортиментом. Заработать можно столько же в эти дни там, как месяц нежалея спины лук на опт тягать. С чуваком одним общался, приятелем хорошим, говорить кинза и петрушка по 500-700 руб\кг, лук зеленый по 450-600, укроп чуть ли не до штуки за кг выстреливает. Но это именно если самому и в розницу и на НГ и Рождество, в это период.
Такие цены только 31.12 до 16.00 могут быть.
А у нас так вообще в этот НГ лук 120, укроп 220, за петрушкой не следил. И во всех магазинах полно и свежак. Сам 30-31 по три захода грузил магазины. А у вас цены как в Воркуте или Тюмени. Ничееего не понимаю.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: укроп,петрушка

Сообщение Vladimir »

Скорее всего, всю петрушку и укроп увезли с юга, вот цена и поднялась.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Sаня
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: укроп,петрушка

Сообщение Sаня »

Максим какую то ересь пишешь. Не может петрушка на розничном рынке стоить 200 рублей кг. Зимой пучок петрушки 20-30 рублей. Сомневаюсь что пучки по 100 грамм (100 грммовый пучок петрушки больше чем моя башка получается :lol: ) и более чтобы выйти на такой ценник. Лук на рынке в пучках в розницу по 20 - 30 рублей тоже сомневаюсь что может сумма на 120 выйти. Короче перепроверьте инфу, и прошу не путать розницу с оптом.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: укроп,петрушка

Сообщение Борис »

Sаня писал(а):Максим какую то ересь пишешь. Не может петрушка на розничном рынке стоить 200 рублей кг. Зимой пучок петрушки 20-30 рублей. Сомневаюсь что пучки по 100 грамм (100 грммовый пучок петрушки больше чем моя башка получается :lol: ) и более чтобы выйти на такой ценник. Лук на рынке в пучках в розницу по 20 - 30 рублей тоже сомневаюсь что может сумма на 120 выйти. Короче перепроверьте инфу, и прошу не путать розницу с оптом.
Всё правильно говорит Максим.Говорить это не утверждать.Вот такая в нашем регионе цена на эту дрянь.лук дороже если смотреть по вырасту в объёме.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Sаня
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: укроп,петрушка

Сообщение Sаня »

Боря ты хочешь сказать, что у вас на базаре сто граммовые пучки лука продают по 12 рублей? Чтобы такие цены были, вы лук на опт дороже 60 рублей не продаете, так получается?
Ответить