Петунии

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

ЛИГА писал(а):Dimka_zp, удалось реализовать все, хотя рядом конкурент с не первым годом работы. Продавал в основном в розницу, на рынках. Были ошибки в плане сроков и ассортимента, но на следующий год постараюсь поправить.
Таже фигня но продалось все.А что с ассортиментном что народ хотел? Уже закупил семена в большенстве может чето из махровых еще докуплю. И ампелей буду садить побольше.
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: Петунии

Сообщение ЛИГА »

Тоже, побольше ампельных и махровых добавлю. Население хочет еще и многолетники.)
Как у тебя опыт с хризантемой? Выращиваешь на срез? Можно ли с семян вырастить на продажу весной?
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

ЛИГА писал(а):Тоже, побольше ампельных и махровых добавлю. Население хочет еще и многолетники.)
Как у тебя опыт с хризантемой? Выращиваешь на срез? Можно ли с семян вырастить на продажу весной?
Многолетние петунии %)
Хризантема на срез уже около метра ранняя и 70-80 средняя. Еще у меня и мультифлора в горшках. Хризантема с семян говно, проф семян я не видел а то что будет думаю будет будяк будяком. Если нужно на весну то проще свои матошники завести и потом начеренковать кучу. Хризантема цветок осени, но в целом очень управляемая культура. Я покупал укорененные черенки в питомнике.
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: Петунии

Сообщение ЛИГА »

Dimka_zp, какие объемы цветочной рассады в этом году? Начали уже цвести?
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

ЛИГА писал(а):Dimka_zp, какие объемы цветочной рассады в этом году? Начали уже цвести?
3000 кустовой 300 ампеля и так по мелочи сальвия, цинерария приморская, дихондра. Нет еще на цветут я в этом году прое*л сроки посадил 20 февраля, в том году 29 января. Но в том году долго в кассете сидела и в это время я ее сажал в горшки. Сейчас досаживаю в горшки, свечу и кормлю стимуляторами.
Как-то так.
У вас как?
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: Петунии

Сообщение ЛИГА »

25 тыс. петунии. 10 тыс для ассортимента-(газании, целлозии, тагетсы, сальвии, катарантусы, бегонии) В прошлом у меня начали цвести в начале апреля, а сезон начинается с конца апреля. пришлось стричь некоторые виды)) В этом году сажаю поэтапно.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

ЛИГА писал(а):25 тыс. петунии. 10 тыс для ассортимента-(газании, целлозии, тагетсы, сальвии, катарантусы, бегонии) В прошлом у меня начали цвести в начале апреля, а сезон начинается с конца апреля. пришлось стричь некоторые виды)) В этом году сажаю поэтапно.
25 тыш эт сильно. я 1000 еще посадил уже в марте сейчас еще мелкие. Но к концу мая +- думаю будут.
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: Петунии

Сообщение ЛИГА »

За 40-45 дней от семян можно получить цветущую рассаду.
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Петунии

Сообщение Максим миасс »

Посадили в этом году пораньше тоже. Разница между январской и февральской очень небольшая. Досвет, правда, минимальный был.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Петунии

Сообщение Dimka_zp »

Максим миасс писал(а):Посадили в этом году пораньше тоже. Разница между январской и февральской очень небольшая. Досвет, правда, минимальный был.
У меня разница только в той петухе что растет в горшках. Та что с кассет высажена пораньше в большие емкости хорошо набирает массу в кассете растут не сильно активно. Днем в теплице +28. Ночью стараюсь не больше +14 ,а то и +8 бывает но ей еще и лучше. Ампеля январские (15.01 где-то) уже цветут во всю но их 10-15 штук садил на пробу.
Ответить