Чем удивить покупателя???

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Dimka_zp »

Nakvim писал(а):гацанию брала желтую, бардовую , ярко красную. И смесь.Лобелию хорошо брали для высоких вазонов, для кашпо. Ее садила мало. Много возни. тонюсенькая, как ниточки.
http://dommik.com.ua/index.php?det=1&id ... 2%F3%F0%FB
такую смесь посадил 2.11. Хочу попробовать на 8 марта вырастить.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Dimka_zp »

Хотел посадить эустому карликовую но шото душа нелягла к ней. А так на весну петуния, вербена, агератум, дихондра, сальвия, и немного виолы ампельной и обычной.
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Nakvim »

Но моим наблюдениям ее, эустому надо много кормить. Взошла плохо, росла медленно, отцветает быстро, следующие бутоны засыхают. Покупают плохо. Пока петуния в лидерах у нас.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Nakvim »

Дима, ты дихондру садил? Я ни разу ее не садила. Хочу попробовать.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Dimka_zp »

Nakvim писал(а):Дима, ты дихондру садил? Я ни разу ее не садила. Хочу попробовать.
Садил. Проростает наура растет неприхотливо и хорошо черенкуеться. Если рано посадить то можно много начеренковать, а это уже удешевляет семена. Летом купил пачку 100 шт 195грн. А сейчас 50шт 135грн. Садил Серебряный водопад. Купил еще в не проф упаковке "Изумрудный водопад" ее и буду черенковать.
Да эустома гадина в плане ухода противная. Но я на следующий год хочу попробовать удобрение длительного действия "Осмокот" на хризантеме результат впечатляет.
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение ЛИГА »

В прошлом сезоне садил газанию - Фрости Кис Ред и Тайгер микс. По тысяча шт. Газания- очень светолюбивое растение. В условиях недостаточной освещенности цвести не будет
void
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:00
Откуда: Одесса

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение void »

ЛИГА писал(а):В прошлом сезоне садил газанию - Фрости Кис Ред и Тайгер микс. По тысяча шт. Газания- очень светолюбивое растение. В условиях недостаточной освещенности цвести не будет
Можете поделиться оптытом? Вы продавали в вазанох или срезали?
Катерина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:49
Откуда: Миасс

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Катерина »

А я лобелию сразу по 3-5 шт в стакан сажаю и не пикирую . В итоге имею товарное мини-кашпо с последующей перевалкой куда угодно.
Эустому пробно сажала в марте, в августе оторвали с руками по 300 руб. за кашпо и миниатюрную и срезку.
На сезон уже закупили новую большую партию семян. Ничем не удобряла. Правда грунт изначально замешан на подстилке из курятника.
Ну и конечно петунию серия "превосходнейшая"
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Dimka_zp »

Катерина писал(а):А я лобелию сразу по 3-5 шт в стакан сажаю и не пикирую . В итоге имею товарное мини-кашпо с последующей перевалкой куда угодно.
Эустому пробно сажала в марте, в августе оторвали с руками по 300 руб. за кашпо и миниатюрную и срезку.
На сезон уже закупили новую большую партию семян. Ничем не удобряла. Правда грунт изначально замешан на подстилке из курятника.
Ну и конечно петунию серия "превосходнейшая"
Превосходнейшая эта которая типа альба и т.д. с 15см цветками?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Борис »

Блин,такие названия вкусные аж слюна в рюмку капает.не то что у нас,штутгарт,каратал,ларензос,тьфу слушать противно.Вот цветами я ещё не попробовал заниматься.А ещё успею.Кидали бы фотки, хоть смотря порадоваться а то рыться по форуму а так открываешь страничку и приятно занюхать.Спасибо и удачи. :)
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить