Чем удивить покупателя???

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Катерина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:49
Откуда: Миасс

Чем удивить покупателя???

Сообщение Катерина »

Д орогие коллеги, решаю задачу: чем удивить покупателя однолетников в этом году. Петунии научились сеять и выращивать практически все местные тетки. Бархатцы и виолы уже тоже всем надоели. Как быть? и надо ли удивлять? Думаю что цена на петунии в этом году будет еще ниже.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Dimka_zp »

Катерина писал(а):Д орогие коллеги, решаю задачу: чем удивить покупателя однолетников в этом году. Петунии научились сеять и выращивать практически все местные тетки. Бархатцы и виолы уже тоже всем надоели. Как быть? и надо ли удивлять? Думаю что цена на петунии в этом году будет еще ниже.
Цена ниже бери объемом. Я в этом году на пробу посадил 1500шт питунь еще 2000 в пути, на следующий год хочу 10000-15000 попробовать. И здать их оптом. У меня они сейчас как "чтоб место не гуляло". Попробуй Эустому, катарантус, дильфиниум, гвоздику в горшки, очень на картинках нравиться дихондра серебряная завтра поеду с 10ток семян куплю на пробу.
Катерина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:49
Откуда: Миасс

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Катерина »

Да оптом сдать - это очень удобно. Дихондру посмотрела - впечатляет, как вариант вертикального озеленения. А кашпо готовые у вас покупают? Посмотрела предложения в Подмосковье - очень востребованы. А у нас народ скупится 200-300 руб отдать за готовый вариант. Делала в прошлом году и балконные ящики и кашпо подвесные с огромными кустами петуний - все осталось на собственной усадьбе:( Работает только как реклама.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Dimka_zp »

У нас смотря на каком рынке, на одном есть спрос на втором нету. На рассадном рынке берут подвесные горшки на центральных цветочных берут, в спальных неохотно (опыт не личный, рассказывали торговцы) по этому замарачиваться нет желания. Посадил 200 ампельной питуни для себя если не продам то хоть глаз порадуют. Нужно такое чтоб не дорого относительно быстро и не сильно геморно.
В какую цену продавали тетки у вас на рынке петуни сажанцы?
Купил дихондру 10шт (30грн на укр деньги) семена как у капусты, посадил буду ждать всходов.
Катерина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:49
Откуда: Миасс

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Катерина »

Петунию я продавала в прошлом году по 40 руб. цветущую. Рядом дядька продавал с набранным цветом, но еще без цветов по 5 руб!!!! Зато помидоры у него были по 20р. за шт.
Я цену ни разу не сбавила. Покупатель чаще только на глаз ориентируется, а не на логические размышления. Увидели-понравилось-взяли. Как будет в этом году посмотрим. Хочу оптом бы куда-нибудь пристроить. В наличии грудной младенец...А как люди городскому озеленению продают?Есть информация?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Виталий »

Только что заказал http://ru.aliexpress.com/item/Flower-po ... 46107.html
Экзотика :shock: Попробую
Аватара пользователя
BALEI25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:00
Откуда: Саратовская обл Ртищево

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение BALEI25 »

гацанию хочу попробывать
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Nakvim »

у нас гацания весной вообще не пошла. Спрос был на лобелию и петуньку.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Dimka_zp »

Nakvim писал(а):у нас гацания весной вообще не пошла. Спрос был на лобелию и петуньку.
А что за расцветку вы брали газании? Лобелия редкое г-но ее как пикировать так застрелица можно.
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: Чем удивить покупателя???

Сообщение Nakvim »

гацанию брала желтую, бардовую , ярко красную. И смесь.Лобелию хорошо брали для высоких вазонов, для кашпо. Ее садила мало. Много возни. тонюсенькая, как ниточки.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Ответить