ХРИЗАНТЕМА

Любые другие растения, которые растут в теплицах
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение ed.zima »

Дим ты мне скажи и не спеша на такой вопрос - мне местные тепличники однозначно не скажут правды - что выгоднней огурец вот только пошел по 70 руб . и я его каждый год сажу или хризантему . Они ( наши местные всю жизнь плачються что с хризантемы не зарабатывают , но и я им в свою очередь говорю что у меня куст дает максимум килограм ---- но я то знаю что я говорю не правду на самом то деле я снимаю 2 - 3 кило и цена растет . ВОПРОС ? они и соотв. ТЫ зарабатываеш больше?
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение Dimka_zp »

штудгарткаратальский писал(а):Дима,шо за сорт на последнем фото?
По каталогу где заказывал называется "Регалия".
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение Dimka_zp »

ed.zima писал(а):Дим ты мне скажи и не спеша на такой вопрос - мне местные тепличники однозначно не скажут правды - что выгоднней огурец вот только пошел по 70 руб . и я его каждый год сажу или хризантему . Они ( наши местные всю жизнь плачються что с хризантемы не зарабатывают , но и я им в свою очередь говорю что у меня куст дает максимум килограм ---- но я то знаю что я говорю не правду на самом то деле я снимаю 2 - 3 кило и цена растет . ВОПРОС ? они и соотв. ТЫ зарабатываеш больше?
Пишу так сейчас кг огурца у нас 15-17грн. Один цветок если в ранние сроки вышел в районе 10-13грн за шт. С одного черенка выходит 3 Цветка. Горшки от 35-60грн за шт. Пока еще в деньгах непонимаю. Скажу точно как спродаю все.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение штудгарткаратальский »

ждёмс..
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение Dimka_zp »

штудгарткаратальский писал(а):ждёмс..
Гребаные морозы спортили все что только можно. Горшки пошли неплохо но потом фиганул мороз и народ перестал брать их, и из 270 осталось 70.
Срезка: Мороз в -6 и 0й булерьян вытянули только пол теплицы часть померзло. В отапливаемой теплице все гуд цветок ровный большей но вышел поздно цена была порядка 5-7грн за шт.
Но теперь есть свой черенок как срезки так горшки. Сроки посадки нужно делать раньше где-то в конце мая и с середины июля уже делать 12ч световой день. Чем раньше выйдет цветок тем больше у вас шанса продать его весь по нормальной цене. т.к. в октябре ноябре им только ленивый не торгует.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение штудгарткаратальский »

Дима,посадка в конце мая,это связанно со вторым оборотом теплицы? или хризантему сажают так поздно?
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение Dimka_zp »

штудгарткаратальский писал(а):Дима,посадка в конце мая,это связанно со вторым оборотом теплицы? или хризантему сажают так поздно?
Ну чтоб раньше вышла то сажают раньше я в этом году садил в 06.06 гнал в 3ри цветка. если гнать в 1н то можно сажать в середине июня на срезку. Горшки чем раньше чем лучше и большие не растить возить хреново дорого непродаш. К примеру 60-70 см в диаметре 50грн места в машине занимает как 3ри 30-35 а цена 30грн. Ну и народ за 50грн как бы жаба давит ,а 25-30грн вроде и немного.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение штудгарткаратальский »

у нас рядом цветочный магазинчик. за горшочную хризантему по 100 гривен ломят и не стесняются..
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ХРИЗАНТЕМА

Сообщение Dimka_zp »

штудгарткаратальский писал(а):у нас рядом цветочный магазинчик. за горшочную хризантему по 100 гривен ломят и не стесняются..
И у нас в Амсторе и перекупы розничники по 75-80 просили. Но наблюдая один и тот же горшок в течении 2-3 недель понимаешь шо торговля неособо. Все зависит от объема я вот садил 270 штук скажу честно что мороки ровно столько сколько было бы и с 500шт кроме как посадить чуть дольше времени заняло. А на объеме мог цену вообще не держать и торговать хоть по 20грн. Полив капля, опрыскивать хоть так хоть так и места нужно.
Ответить