Укроп и только он

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Чифа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:58
Откуда: Полтава

Укроп и только он

Сообщение Чифа »

Всем привет. Я новичок на саите, моя первая тема, не судите строго :). Решил заняться небольшим пока фермерством, выращивать укроп. По скольку живу в городе теплицы соответственно нету, по этому первую практику буду проводить дома на подоконнике, итак теперь по порядку. Хочу выращивать на продажу (понимаю на подоконнике не смогу дать объем;) ). Пересмотрев кучу видео, прочитав кучу умных статей, понял что вопросов появилось больше чем ответов на них. Из сорта выбрал кустовой "Анет", в комнате где будет расти температура +19 - +20 я так понимаю отличная, освещение будет люминесцентными лампами, емкость для выращивания выбрал касеты с глубиной 110 мм. А теперь вопросы никак не смог найти информации чем подкармливать укроп, какую почву предпочитает, недалеко от меня есть торфянники если смысл набрать торфа и смешать с землей или просто землю. И по поводу проверки кислотности земли правда что можно уксусом пару ложек и смотреть на реакцию? (у разных авторов разное мнение и на реакцию на уксус :cry: ) В общем буду очень благодарен кто подскажет, может еще какой то совет дадите ;)
З.Ы. Тему укропа на Вашем форуме читал но так что б конкретно обсуждалось не нашел.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Укроп и только он

Сообщение Борис »

Не найдёте про укроп толком,пустая трата времени и нервов для данной культуры,сам пробовал результат плачевный. Вот потому и нет ни чего,каждый сталкивался с этим желанием. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Чифа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 22:58
Откуда: Полтава

Re: Укроп и только он

Сообщение Чифа »

Спасибо за ответ, очень жаль ну да все равно, семена есть касеты есть, выбрасывать жалко попробую засадить пару касет с торфом и без посмотрю результаты :) Если что сам пожую под борьщик))))
mehanik174
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 22:24
Откуда: кыштым

Re: Укроп и только он

Сообщение mehanik174 »

Держи нас в курсе.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Укроп и только он

Сообщение Борис »

mehanik174 писал(а):Держи нас в курсе.
Вот вот.обязательно фото скидывайте,может что и получится,по Вашему опыту и мы поучимся. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Укроп и только он

Сообщение штудгарткаратальский »

Чифа писал(а):Спасибо за ответ, очень жаль ну да все равно, семена есть касеты есть, выбрасывать жалко попробую засадить пару касет с торфом и без посмотрю результаты :) Если что сам пожую под борьщик))))
больше чем уверен,на борщик придётся прикупить укропа..
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Укроп и только он

Сообщение Игорь3662 »

укроп зимой нужно светить хорошо, для этого надо потратиться на лампы, и с учетом этого лампы плюс отопления, плюс электроэнергия, плюс небольшой выход с кв метра особой прибыли не принесет, лучше посадить его в марте
Василич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:02
Откуда: Пермь

Re: Укроп и только он

Сообщение Василич »

штудгарткаратальский писал(а):
Чифа писал(а):Спасибо за ответ, очень жаль ну да все равно, семена есть касеты есть, выбрасывать жалко попробую засадить пару касет с торфом и без посмотрю результаты :) Если что сам пожую под борьщик))))
больше чем уверен,на борщик придётся прикупить укропа..
Тоже пробовали. 0:). Потом знакомые сказали, что укроп узбеки на самолетах привозят. Челноки блин!!!!
Максим миасс
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:17
Откуда: Миасс

Re: Укроп и только он

Сообщение Максим миасс »

Укроп малоурожаен. Выгодно сажать только большими площадями. Сажайте лук зимой :ugeek:
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Укроп и только он

Сообщение ed.zima »

А я вот рискнул в этом году , посадил две грядки укропа по 10 м. и две базелика . Днаты есть отопление тоже прекрасно держит ( до - 25 ). Если и не заработаю так рассадник будет протоплен к к высадке огурца . Это я переделал разводку ( рассадник) Все на зигзаг клипсах и израильская пленка ( по торцам десногор 150мк. )
Вложения
SAM_2039.JPG
SAM_2040.JPG
Ответить