Картофель в теплице в мешках

Любые другие растения, которые растут в теплицах
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Картофель в теплице в мешках

Сообщение Виталий »

Когда-то услышал, что можно выращивать картофель в плёночных мешках. Решил попробовать. Смысл такой - в плёночный мешок насыпал примерно три ведра удобренной земли. Снизу наделал дырок для дренажа.
Изображение
Посадил две картофелины с паростками (картошку специально не подготавливал, достал из погреба).
Изображение
По мере отрастания буду окучивать - откатывать мешок и досыпать землю.
У кого какие мысли на эту тему?
Так-же предлагаю присоединиться к эксперименту.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение ed.zima »

не вижу смысла (только место втеплице занимает)
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение Виталий »

Смысл вырастить ранний молодой картофель. А места много не занимает - это же на пробу. В дальнейшем раставлю по дорожкам. В общем что из этого получится напишу.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение ed.zima »

Виталий вопрос?. картофель будет рости слоями? Если нет то не выгодно .(проще выращивать на поле . Практика показывает под дугами накрытыми *памперсом и пленкой поверх* картофель выходит в хорошую ценовую нисшу) из моего опыта . ( я пробывал в теплицах не выгодно) .
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение Виталий »

Не знаю. Конкретной информации так и не нашёл. По идее должно наростать на стебле по мере досыпания земли.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение tolik »

я где то читал об этом правда не в мешках а в деревянном коробе с одного куста до 200кг по бокам в низу съемные рейки помере роста корнеплода выгребается земля с готовым картофелем а сверху досыпается этой же землей по мойму в японии фермеры на балконах так выращивают а по поводу мешков мне понравилось для дома в рассаднике поставить и всю зиму молодой картофель с укропом :D
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение Виталий »

Вчера закончил этот эксперимент.Пролежала больше месяца в земле, и только один расток пошёл в рост. Природу не надуришь, всему своё время. Попробую ещё в апреле посадить.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение Борис »

Пробовал но очень давно.Сделал каркас из уголка метр на метр в высоту метр можно выше,получился куб.Настругал досочки метр длина на 10 см. ширина.Дно тоже доска со щелями как попало.Отступил от края стенки растояние не важно и установил 3 трубы 50 дырявых для полива.Посадил равномерно 8 картофелин,по мере роста надстовлял дощечку и засыпал перегоревшим навозом смеь с землёй на 10 см и так далее пока кустики не вылезли из ящика.Поливал в трубы знаете какой кайф,жука нет, полоть не надо,окучивать не надо.Собрал урожай по осени снимая по дощечке и выбирая картофель с десяти рядов столько дощечек уместилось в высоту 120 кг или около того не взвешивал,короче около 3 мешков прекрасного картофеля.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение Игорь3662 »

Если выращивать для себя то неплохо, всегда свежее на столе и точно знаешь что экологически чистое, но для этого лучше завести отдельную теплицу и назвать ее "по чуть чуть всего для себя", а так да в плане финансов не выгодно.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Картофель в теплице в мешках

Сообщение Борис »

Извините, да я для того у кого земли кот наплакал а не для (лексус купить).Спасибо.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить