Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Различные книги, справочники, интернет-ресурсы. Всё что может помочь в тепличном деле
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Лицензирование кто сталкивался с этой проблем и как это выглядит.Стоит ли овчинка выделки.Ну естественно зелень лука.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Виталий »

А зачем это? Если для налоговой, то у нас проще. Достаточно иметь справку о владении приусадебным участком.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Понёс меня чёрт опять в минсельхоз. и что Вы думаете.Сидят две рожи МиЖ зарабатывают зарплату и несут пургу но уже в новой интерпретации. Поговорил на повышенных тонах, всучили 4 листа, про, какие документы должен предоставить,первое что прочёл это у меня должно быть уже 40% от запрашиваемого гранта в наличии, 6 мес. назад было 10%,вот суки что делают,тьфу. :shock: :roll: :o :mrgreen: Кто из РАША проталкивает субсидии поделитесь не молчите а вдруг кому нить пригодится.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
kustiksever
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение kustiksever »

Борис писал(а):Понёс меня чёрт опять в минсельхоз. и что Вы думаете.Сидят две рожи МиЖ зарабатывают зарплату и несут пургу но уже в новой интерпретации. Поговорил на повышенных тонах, всучили 4 листа, про, какие документы должен предоставить,первое что прочёл это у меня должно быть уже 40% от запрашиваемого гранта в наличии, 6 мес. назад было 10%,вот суки что делают,тьфу. :shock: :roll: :o :mrgreen: Кто из РАША проталкивает субсидии поделитесь не молчите а вдруг кому нить пригодится.
У нас потребовали 15 % собственных средств. Причем я должен их потратить и принести чеки, а потом они переведут остальную сумму. Вот как раз сейчас поеду тратить.
Насколько я понимаю условия устанавливают в регионах, и у вас решили пожестче сделать, сволочи.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Не надо путать минэконом и минсельхоз.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
kustiksever
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение kustiksever »

Борис писал(а):Не надо путать минэконом и минсельхоз.
Не понял, где путаница?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

kustiksever писал(а):
Борис писал(а):Не надо путать минэконом и минсельхоз.
Не понял, где путаница?
Минсельхоз даёт гранд КФХ в размере 1500000 руб., экономразвитие 300000 руб. и потому условия разные.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
kustiksever
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение kustiksever »

У нас гранд выдает администрация города до 300 т.р. получается деньги поступают к ним из экономразвития. Мне для начала достаточно 100 т.р. чтобы понять стоит ли этим заниматься на Крайнем Севере.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение Борис »

Да какой это крайний север. Так, залив и то редко замерзает. Поконкретнее пожалуйста про гранд, какие документы и так далее нужно для этой цели или ссылочку если лень написать. :?
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
kustiksever
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Бизнес планы,гранты,субсидии от Государства.

Сообщение kustiksever »

Борис писал(а):Да какой это крайний север. Так, залив и то редко замерзает. Поконкретнее пожалуйста про гранд, какие документы и так далее нужно для этой цели или ссылочку если лень написать. :?
Это Крайний Север. Немного городов где полярная ночь. Я с ноября солнца не видел. А то что залив не замерзает это спасибо Северо-атлантическому течению, без него вообще город не создавался бы и Северный флот не существовал.
А насчет гранта даю ссылку на всю нормативную документацию, порядок и так далее.
Вложения
Постановление администрации 965.doc
Это Постановление, в нем вся процедура расписана.
(142 КБ) 717 скачиваний
Ответить