Теплица Хожаева

Любые другие вопросы и обсуждения
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

Для прикрепления поликарбоната используются спец. термошайбы с саморезом, очень практичные.
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Моя теплица

Сообщение Гость »

Столько и на одного, Енто не очень честно и благородно. Правильнее будет проигнорировать такого субъекта. Он, уйдет не понятым. "Нет пророка в своем Отечестве". Хожаев, ПЛиЗ, УХОДИТЕ ОТ НАС (СВОЛОЧЕЙ) БО МИ ВАС ЗА СИНІ ХМАРИ ЗАГОНЕМО!
Придумали новую чудо печь? Можно, даже в личку, НО! Без обид!
Таких Кулибиных, у меня, с десяток на день. Причалит и советует. Для начала стоит обдумать идею со стороны законов физики (их ни кто не отменял), отпрактиковать на экспериментальном варианте, провести анализ и подарить несколько опытных образцов людям согласившимся использовать данную технологию. И на основе совокупности всех собранных данных, принимать решение о ценности предложенного НОУ ХАУ.
Автору идеЙ. Начните с термодинамики, сдеся все оч. хромает.
Если обидел, извините. Стараюсь быть прямолинейнее, проще, откровеннее и объективнее.
С уважением, Гость.
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

Виталий, я не противоречу. Я говорю о разных конструкциях, выдавая некоторые решения.
Приварить лучше, чем на болты.
Герметичнее - 100%.
Быстрее.

Признаюсь честно, информацию о моей конструкции теплицы я кинул на несколько форумов.
Но только здесь увидел конструктивное обсуждение.
Опишу то, к чему вы все придете. Вопрос только в том, когда.

Какова оптимальная конструкция теплицы.
Общеизвестно, что оптимальной формой является сфера.
Минимальная площадь поверхности к единице объема.
Плюсы:
Меньше стоимость оболочки.
Меньшая площадь потерь тепла.
Не задерживается снег. (По опыту работы в Норильске – на куполах диаметром 50м сгустителей медного и никелевого завода зимой снега нет.)
Обтекаемая ветром конструкция удешевит на порядок стоимость ветрогенератора.
Минус:
Меньшая площадь инсоляции.
Что делать?
Считать.
Надо рассчитать что выгоднее.
Большее количество куполов теплиц, или одна большая.
Оптимизируйте размер.
Люди здесь не глупые.
А я предложу оптимизацию конструкции.
Несущие горизонтальные связи, в несколько ярусов высотой по 1,5 . . . 3 м, – это железобетонные монолитные радиальные и поперечные наклонные лотки, куда грязевым насосом закачивается гумус. После уборки урожая отработанный грунт смывается струей воды в емкости пастеризации и добавления нового гумуса.
Гумус будут готовить черви, что даст вам еще и корм для рыбы и птицы.
Вертикальные дуги – тоже ж/б. Инерционно упрочненный бетон из 3 частей крупнозернистого песка и одной части цемент М400 даст бетон с прочностью на сжатие 50-75 МПа.
И вообще все это легко строится. Ставим из жести лотки, сверху армирующую сетку Рабитца с арматурными стержнями и с проставками, и напыляется бетон соплом 40мм. Скорость напыления – до 100 кв.м. в смену силами 4-х человек. На несущий слой лотка позже наносится выглаживающие покрытие с предварительно уложенной системой подогрева грунта и капельного полива. Кстати, сколько грунт, через листья испарит, столько же и втянет в себя влаги по капиллярным трубкам с нижних лотков.

Идеальный вариант – это яйцо.
В смысле, что есть белок – зона света, где мы выращиваем зелень.
И желток – где жильё, офисы, производственные помещения.
Отработанный теплый воздух из жилья подается в теплицу.
И отработанная органика (пастеризованная фекальная масса и пищевые отходы превращаются в гумус) кормит червей, которых едят птицы и рыбы. А гумус, помет и сопропель закачивается на грядки.
Люди в биосферном комплексе играют роль скота, который бесплатно дает навоз.

Если найдутся грамотные аграрники, наш НИИ Защиты и реконструкции высотных сооружений и дымовых труб готов оказать бесплатную консультативную помощь пионерам биосферных комплексов.

Что еще важно? Экология.
Если полусферы радиусом 50м ставить на расстоянии не более 500м друг от друга – их можно соединить не только кабелем, по которому народ будет обмениваться энергией, но и систему струнного транспорта, по которому без дорог, вы сможете не только сами добраться до города, но и отправлять свою продукцию со скоростью 300 км/ч конкретному адресату в конкретный дом.

Вот тут и не нужны будут посредники.
У кого лучше овощи, у того и будут заказывать.
А доставит струна лучше любой транспортной компании.
Последний раз редактировалось Хожаев 07 мар 2012, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

Вот «гость» пишет. Анонимно пишет:
Гость писал(а): Придумали новую чудо печь? Можно, даже в личку, НО! Без обид!
А зачем в личку? Технический шпионаж? В чью пользу?
Гость писал(а): Таких Кулибиных, у меня, с десяток на день.
Пример в студию!
Или Вы болтун. Не мешайте серьезным людям творчески работать.
Админ, чего это анонимы здесь делают? Сейчас ведь склоку форуму устроят.
Есть такая технология информационной войны.
Надо пресекать нападки на корню.
Я вынужден был заняться психологией, когда офицеры ФСБ, из которых была сформирована налоговая полиция Калужской области, в 1995г пытались препятствовать строительству сферического дома. Они пытались посадить меня за то, что я не заплатил налоги с 649 тыс. долларов, которые увел у меня их агент. Читаем, включая психологический анализ:
Гость писал(а): отпрактиковать на экспериментальном варианте, провести анализ и подарить...

«Отпрактиковать»
Это пишет чекист – оборотень в погонах ФСБ, продавшийся Западу.
Их задача – не дать нам поднять новые технологии.
«Подарить»
Привыкли на халяву все забирать.
Гость писал(а): Автору идеЙ. Начните с термодинамики, сдеся все оч. хромает.
Что хромает то? Где примеры нарушения начал темрмоинамики?
А их нет и быть не может.
Обычный трюк - приклеить ярлык.
Писать по-русски научитесь сначала.
Гость писал(а): Стараюсь быть прямолинейнее, проще, откровеннее и объективнее.
Нет аргументов, одни ярлыки. Это не прямолинейность. Это информационная война.
Уже не 1991г. Хватит нас дурачить.
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

Спасибо, Рафаил.
Рафаил писал(а): Идея, использовать высокую теплоемкость воды не нова, есть температурные режимы в которых этот принцип будет работать, однако в марте у нас морозы до 20 градусов.
Да, кубовые емкости – это для заморозков.
Для морозов:
Что мешает под теплицей прорыть траншеи, торкретом укрепить стены и сделать свод (мы так делаем подземные газоходы к дымовым трубам) и заполнить водой. И подземный запас воды и аккумулятор одновременно.
И рыбу выращивать можно, если отдельные емкости не перегревать.
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

Извините, господа, но тут еще вылез факт того, что «Гость» - чекист.
Гость писал(а): Придумали новую чудо печь? Можно, даже в личку,
Дело в том, чтобы избавить народ от поборов ЖКХ за тепло и горячую воду, я делаю печь - дымовую трубу, которая обеспечит теплом пятиэтажку. Приставил к стене дома и все.
Стоило мне начать печкой заниматься, создали сразу кучу проблем, как в 1995г.
Контроль за моей работой конкретный. Кто не делал подобного, тот не знает и не поверит.
Если каждый россиянин, в среднем, в месяц платит по 500 руб. за тепло и свет, то 140 млн. платит в месяц платит 70 млрд. руб.
И все стекается в карманы мафии ЖКХ.
Да еще ремонт дорог при замене теплотрасс.
А тут печь-труба и «труба» их поборам.
Ишь, как змеи зашипели.
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

И еще, господа, извините, что я как шторм, ворвался в вашу тихую заводь.
Но работа пойдет.
Ни у кого нет лишних денег.
Это проблема.
Но если мы будем помогать друг другу информацией, мы поднимемся.
Например, в если вашем регионе надо демонтировать или отремонтировать промышленную дымовую трубу.
Рекомендуйте наш НИИ.
Нам удалось остановить покраску кирпичных и бетонных дымовых труб, от которой трубы быстрее разрушаются.
Мы не случайные люди.
Можем даже оплату за маркетинг выдать при получении заказа.
Я же в свою очередь бесплатно даю технологии, которые апробированы на самых сложных объектах и лучшим образом зарекомендовали себя.
Самые сложные в эксплуатации - дымовые трубы.
Особенно в Норильске.
Инерционным упрочнением бетона, которым мы ремонтируем трубы, можно строить и оболочки и несущие конструкции больших теплиц.
И солнечный коллектор из поликарбоната на подходе.
И ветрогенератор, который в 10 раз дешевле пропеллерного тоже будет скоро сделан при наличии денег.
У нас много ветра.
Энергии ветра хватит всем.
Мы поднимемся, но вместе.
Без бунтов и революций.
Как только начнем строить дома, которые обеспечивают жильцов пищей, светом, теплом и которые дешевы.
Тогда порядочные смогут поселиться в собственном составе.
А непорядочные останутся в собственном составе.
Вот и все.
Не надо бунтов.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

Чем это все строить проще купить итальянскую я так прикинул с минимум иноваций это будет дешевле чем предлогает кулибин .Все ухожу с этой странички . Прошу не беспокоить в других темах . Без обид.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

Хожаев писал(а):Извините, господа, но тут еще вылез факт того, что «Гость» - чекист
Гость не чекист, он свой, из наших.
Что за фантастические проекты Вы предлогаете - струнный транспорт, рыба в тоннелях? Что за утопия? Вы на земле хоть работали? теплицы видели? Для большинства людей это вид заработка, а не лаборатория для бредовых идей.
Так-же покидаю эту тему.
Вечером перенесу эти обсуждения в отдельную тему для наглядности.
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Моя теплица

Сообщение Гость »

Читал, чуть голову не сломал. Всей семье животы рвали.
Без коментариев.
Ухожу и предлагаю открыть раздел: "Хожаев". Там будет место Соломонов и мазохистов.
С уважением, Гость.
Ответить