Теплица Хожаева

Любые другие вопросы и обсуждения
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

Описание оптимальной легко изготовляемой теплицы смотрите здесь: sppas.ru/forum/index.php?showtopic=984
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

На сколько легкая на столько и сложная !!!!!! Есть конструкции и по проще.
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

ed.zima писал(а):На сколько легкая на столько и сложная !!!!!! Есть конструкции и по проще.
Например!
Покажите образец более лучшей теплицы и чем она лучше.
А так говорить без доводов - рекламный трюк конкурента.
Только мою теплицу каждый сможет сделать сам.
И поставить ее первый раз - 20 минут.
Снять-поставить 2-й раз - 10+10 мин.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

Ув. Хожаев мы на этом форуме преимущественно практики и немного теоретики (почитав Ваш форум я так посмотрел Вы мастер на все руки , а мы занимаемся растеневодством ) .Чтоб проектировать теплицу надо понимать , что раз за разом ее разбирать нет смысла (она строится , чтоб деньги зарабатывать ) , а навесик на 10 кв. сделать не сложно , так-же учитываются климатические условия , порывы ветра , месторасположение и т. д. .Рекламу я не приветствую (для этого есть другие сайты ) Посмотрите фото теплиц выложеных на форуме .
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

И есче такой вопрос : Вы практик или теоретик т.к.по прфесии я повар и автослесарь . получив специальность в разное время я шел работать по професии и везде где я работал мне говорили - забудь все о чем тебя учили (потому что теория от практики бывает сильно отличается ).
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

На "греннталке " Марите Вам правильно сказала : освещение , проветривание , подвязка растений , подходы для обработки и ухода . Не удивлюсь если есче на каком-нибудь сайте найду ссылочку на ваш форум .
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Моя теплица

Сообщение Гость »

ed.zima писал(а):На "греннталке " Марите Вам правильно сказала : освещение , проветривание , подвязка растений , подходы для обработки и ухода . Не удивлюсь если есче на каком-нибудь сайте найду ссылочку на ваш форум .
100% За! + автору идеи стоит разобраться с понятием теплицы и парника.
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

Полностью согласен.
Без обид, но это всё теория. Вы пробовали обогреть теплицу ёмкостями с водой нагретой солнцем? Это всё равно что дом обогреть паяльником. У меня две бочки 200 л. Весь день солнце, в теплице за 30, а вода в них холодная. Если даже и нагреется до 30, то это никак не отразится на ночной температуре в теплице. Без подогрева вода остынет ещё до заката солнца
И ещё . Если теплицу эксплуатировать и зимой - зачем её делать разборной?
Я так понял у Вас в трубке и между сотами в поликарбонате будет вода, которая днём нагревается, а ночью отдаёт тепло? Так это она улицу будет греть, а не теплицу. А при -5 что будет с этой конструкцией - поразрывает всё.
А ссылочку сделал не активной, кто захочет перейдёт и так
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: Моя теплица

Сообщение Гость »

Виталий, Вашим коментам аплодирую стоя! :D
С уважением, Гость.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

Пол дня обдумывал эту конструкцию. Я тоже иногда могу намудрить, но чтобы так.... :shock:
Ответить