опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Любые другие вопросы и обсуждения
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение dneprmen »

griznik писал(а):Спасибо за отзыв! Всё так понимаю и я..., вот только воздух через трубку идёт очень слабо даже на оборотах, если отсоединить трубку от крышки и в воду, то вроде как в аквариуме воздушный насос... ясно что он избыточного давления нормального не создаст. При открытом кране шланга до форсунки на оборотах жидкость поднимается см на 15-20... Вот его регулировки, тем более заслонки нигде нет. Снимал бак жидкости в отверстие для этой трубки тоже еле дует... А вентилятор работает нормально, когда поступает жидкость самотёком, распыление свободно идёт метров на восемь... Наверное нужно разбирать всё до вентилятора и смотреть причину там...
нужно ставить доп. насос для жидкости как на садко
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение димарик057 »

Кто нибудь вешал утяжелители на мотоблок для вспашки? у меня почва тяжелая без них не справляется. есть от них толк или нет? и какой вес надо? мотоблок нева 2.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение tolik »

у меня по 20 кг на колесо
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение Борис »

димарик057 писал(а):Кто нибудь вешал утяжелители на мотоблок для вспашки? у меня почва тяжелая без них не справляется. есть от них толк или нет? и какой вес надо? мотоблок нева 2.
Делаю по началу на 2 скорости и проскакиваю по быстрому всю делянку и по нескольку раз.С начала снимается дёрн ну а дальше как по маслу. Пробовал на 1 скорости долго и муторно. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение димарик057 »

спасибо. буду пробовать.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение димарик057 »

электроопрыскиватель кто каким пользуется? стоит покупать или пока лучше ручным?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение Борис »

димарик057 писал(а):электроопрыскиватель кто каким пользуется? стоит покупать или пока лучше ручным?
Ха,я опрыскиваю колорадского с бочки 200 л. водяной станцией,быстро и эффективно,где-то писал. Пол часа трудов и 4-5 соток без заразы.Ну это в ОГ,зато клёво.Кто-то писал что прицепляют к опрыскивателю аккум от мото 12 вольт и компрессор для колёс авто,качает воздух только таскай и прыскай. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение димарик057 »

Борис писал(а):
димарик057 писал(а):электроопрыскиватель кто каким пользуется? стоит покупать или пока лучше ручным?
Ха,я опрыскиваю колорадского с бочки 200 л. водяной станцией,быстро и эффективно,где-то писал. Пол часа трудов и 4-5 соток без заразы.Ну это в ОГ,зато клёво.Кто-то писал что прицепляют к опрыскивателю аккум от мото 12 вольт и компрессор для колёс авто,качает воздух только таскай и прыскай. :roll:
интересно. надо в нэте порыться
Ответить