опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Любые другие вопросы и обсуждения
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение tolik »

кто чем работает
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение Борис »

[quote="tolik"]кто чем работает. Не скажу смеяться будете. Спасибо.
Последний раз редактировалось Борис 25 ноя 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение Виталий »

Ну почему-же, нормальная тема.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение tolik »

тяжело на своих ошибках учится да и дорого пример было 3 опрыскивателя один металлический и 2 пластиковых все развалились метал дольше всех продержался но и здоровья много забрал не говоря про расход химии 8 бачков по 10 литров каждую неделю спина колом так вот после после благополучной кончины последнего стал перед выбором что брать ? решил разориться и купить воздуходувку но только не китай за 7 т научен по бензопилам было 2 китайские обе здохли сейчас хузварна 450e швеция я думаю она меня переживет ну вобщем опрыскиватели фирменные от 20 до 35 т купил EFCO AT 800 это вещь расход химии уменьшился в 5 раз если раньше у меня этот процесс занимал пол дня то сейчас не более 10 минут 5 соток а про качество вообще молчу воздушный поток лист крутит сухого места не остается короче я не минуты не пожалел что взял его за 2 года эксплуатации он себя уже окупил
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение Виталий »

У меня опрыскиватель MAROLEX пластиковый. Уже лет 7. Нормально работает
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение tolik »

я брал из расчета теплица+сад опрыскивать как ни как воздушный поток до 16 метров картофель нравится обрабатывать 15 рядов в один проход
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение ed.zima »

Вот на счет экономии расхода тут вилами по води писано . В моей практике много их было ( а их было много ) и я пришел к такой схеме и никто ( вы уж извените меня не переубедит ) . 1) самый экономичный это тот который качается физической силой ( в любом исполнении ) . 2 ) Электрический немного больше расход ( я им в данный момент пользуюсь ) преимещество - семь песперебойных заправок до зарядки , немного больший расход , регулируемая мощность разбрызгивания ( не вкручиванием наконечника , а подачей электричеста ) , заправка 18 л. . 3) Опрыскиватель на бензине - расход приличный даже больше чем у электрического . Минус- нельзя пользоваться в закрытых теплицах , плюс - можно при смене растенийй ( конец одного выращивания определенной культуры ) полностью обдуть фунгицыдами как каркас так и всю площадь теплицы . ВСЕ ОПИСАННЫЕ АППАРАТЫ НЕ КИТАЙСКИЕ !
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение tolik »

да я с бензинкой по теплице не хожу 3 круга во круг своей оси по середине теплицы развернулся и все как в тумане лучше один раз попробывать на словах не обяснить ,а ручной опрыскиватель мне нравился я каждый куст по имени знал где что не так
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение Vladimir »

Кто ни будь пользуется ручной сеялкой?
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Алексей2012
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:56
Откуда: Днепропетровская область

Re: опрыскиватели,бензопилы ,мотоблоки.

Сообщение Алексей2012 »

Хочу приобрести мотокультиватор.Ну не знаю какой,хотелось бы узнать кто чем пользуется?Планирую обрабатывать 10 соток в теплице.
Ответить