этрел на томате

Всё что связано с выращиванием помидора в теплице
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

этрел на томате

Сообщение tolik »

этрел на томате кто применял
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: этрел на томате

Сообщение ed.zima »

Я так понимаю это что-то на подобии гирила . Если срочно нужно убрать томат то да и то продавать где тебя не кто не знает (просто скинуть ). Я сей час собираю через день по 40-60 коробок (3000 т. кустов ) . В начале сезона одну грядку побрызгал но жара такая стоит что и разницы особой не увидел . Поздней осенью вещь хорошая.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: этрел на томате

Сообщение Игорь3662 »

Эдуард, давно Вас не было, какая урожайность в кг. томатов в день сейчас? на осень тоже планирую сажать 1500 кустов. Правда с сортами еще не определился, а уже заказывать надо. Кстати цена на томат у нас весной очень долго держалась приличная, намного опережая огурец. Осенью наоборот. И как там Майдан? :)
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: этрел на томате

Сообщение ed.zima »

Игорь с 3000 куст. собирал до 70 бананок , но помидор не оправдал надежд , всетаки наше есть наше , а голандия -лучше (по многим причинам , от неоднородности кустов до их качества и товарного вида ) . " калаш " "ивановец" -копия турция (с верху красивые в нутри зеленые и с прожилками ) " майдан" "розалета" - вкусные но много некондиции ( рваные , кривые носики ) "сушка " -горох натуральный . И вконце-один нормальный сорт " якиманка " -крупный, равномерный и с хорошим цветом и вкусом , без залома кистей.
Ridek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:17
Откуда: Луганская область

Re: этрел на томате

Сообщение Ridek »

Случайный попутчик рассказал о работе в Польше, в панских теплицах, в частности о покраске помидоров. Я с начала думал шутит, процесс заключался в следующем - пан давал баночку с какой то жидкостью и маленькую кисточку, как у художников, нужно было аккуратно мазать стопки помидоров, не допуская попадания жидкости на плод. Через неделю все покрашенные помидоры краснели, там где небрежно наляпали на плоды были светлые пятна, хозяйка ходила по теплице и при виде этих пятен сильно верезжала. Что за жидкость он не знает.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: этрел на томате

Сообщение ed.zima »

есть такая штука но об этом некто не раскажет .
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: этрел на томате

Сообщение tolik »

я в этом году купил этрел побрызгал 4 куста в теплице ,все засохли а потом до меня дошло обрываю бурые помидоры и брызгаю прямо в бананках ,через 2 дня о чудо розовый помидор цвет тумно розовый насыщенный на рынке у меня конкурентов не было все стало расходится на улет за 10 лет выращивания у меня такого небыло так что век живи , век учись идураком помреш даже с зеленцом помидор поспел так что пробуйте не пожалеете :!:
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: этрел на томате

Сообщение ed.zima »

У меня есть гидрил (по большому счету тоже-самое )в больших дозах куст сохнет , в малых зреет весь с низу до верха .
Аватара пользователя
Taha_Kahovka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:16
Откуда: Украина, Херсон

Re: этрел на томате

Сообщение Taha_Kahovka »

Старый дедовский способ. В полиетиленовый мешок налейте стопку водки и сложите в этот же мешок томат. Закройте и через сутки результат Вас обрадует. И никакой химии !!!
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Откуда: Черниговская обл.

Re: этрел на томате

Сообщение Гость »

А соотношение стопка/кг, подскажете? Или каждый? Так они не только созреть, но и от снега оттаять успеют.
С уважением, Гость.
Ответить