нормы полива и подкормка томата.

Всё что связано с выращиванием помидора в теплице
Ответить
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

нормы полива и подкормка томата.

Сообщение USSURIISKII »

Ребятки подскажите сколь нужно давать воды, на томате начала цвести первая кисть. сорта багира и бобкат. капаю каплей из скважины на прямую но есть еврокуб, на земле белые разводы остаются слышал это не хорошо.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение ed.zima »

Белые разводы это скорее всего соли , сильно не парься по этому поводу от этого не денешся . Это детерминантные сорта тоесть в простанародье кустовые . Я садил в теплице ботву гонит а плод мелкий . У корейцев на поле они растут большие просто огромные ( Астр. обл. ) .На счет полива , литра по два каждый день надо . Как сбор пойдет то и полив уменьшай.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение Борис »

ed.zima писал(а):Белые разводы это скорее всего соли , сильно не парься по этому поводу от этого не денешся . Это детерминантные сорта тоесть в простанародье кустовые . Я садил в теплице ботву гонит а плод мелкий . У корейцев на поле они растут большие просто огромные ( Астр. обл. ) .На счет полива , литра по два каждый день надо . Как сбор пойдет то и полив уменьшай.
Всё правильно согласен на все 100%,в скважине с водой выходит мел или известковый налёт.такая же хрень и не страшно.Почему у корейцев огромные а? :?
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение USSURIISKII »

ed.zima писал(а):Белые разводы это скорее всего соли , сильно не парься по этому поводу от этого не денешся . Это детерминантные сорта тоесть в простанародье кустовые . Я садил в теплице ботву гонит а плод мелкий . У корейцев на поле они растут большие просто огромные ( Астр. обл. ) .На счет полива , литра по два каждый день надо . Как сбор пойдет то и полив уменьшай.
Непонял как два литра, мне по времени сколько капать, или допустим если на 750 кустов сколько надо литров в день и надо ли утром и вечером или просто один раз в день. насчет уменьшения полива как сбор пойдет я прочитал обратное, где то здесь по ссылке перешел и прочел. на счет корейцев наверно химию хорошо давали, я с дальнего востока родом так они там еще 30 лет назад чудеса овощеводства показывали и арбузы и дыни не хуже среднеазиатских и много чего выращивали того что там никогда не росло.
USSURIISKII
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение USSURIISKII »

Ну и все таки чем подкормить или не нужно, теплица в первый раз запущена земля так сказать свежая.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение ed.zima »

Капля при давлении 1 бар выкапывает примерно 1 - 1.2 л. в час. из одной дырочки . На счет подкормки на свежей земле наверное не стоит . С поливом разберешся когда уменьшать или добовлять в процесе . Я писал как я делаю .
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение штудгарткаратальский »

что бы не заморачиваться глядя на часы и на датчик давления,поставить счетчик для воды.. многие практикуют полив два раза в день..
dmitron1036
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:32
Откуда: Севастополь

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение dmitron1036 »

из скважины напрямую вода сколько градусов?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: нормы полива и подкормка томата.

Сообщение Борис »

dmitron1036 писал(а):из скважины напрямую вода сколько градусов?
Не более 8 гр. У меня ёмкость куб,через сутки полив,мало знаю (огурцы) подливаю с лейки коровяк. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить