капельный полив

Всё что связано с капельным поливом.
Asura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:30
Откуда: Киев

Re: капельный полив

Сообщение Asura »

ed.zima писал(а):Я использую один год с фильтрами , а дальше на подбивку пленки.
Многие так делают. Мы вот используем капельный полив лишь на отдельных участках огорода своего, для определенных растений, на которых это благоприятно влияет. Капельный полив мы заказывали в интернете у hectare.com.ua/ru/internet-magazin/120 доставкой и собирали самостоятельно. Благо, что это было совсем не сложно, за пару часов управились на все про все. Ничего из строя не выходило, только расходники меняли и больше ничего.
Последний раз редактировалось Asura 25 май 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: капельный полив

Сообщение димарик057 »

Кто нибудь пользовался капельной лентой гуд кроп? Как помне то это редкостная кака. Может я чего то конечно не допонимаю, но выкидываю примерно половину лентыиз за того что капельницы не капают, а бьют фонтаном. Может на других так же?
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: капельный полив

Сообщение штудгарткаратальский »

если давление не врубал в несколько атмосфер ))),ну так спрошу на всякий случай,а держал 0,8-мах 1 атм. то тогда лента кизякового происхождения.. последние несколько лет пользуюсь лентой John Deere
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: капельный полив

Сообщение димарик057 »

штудгарткаратальский писал(а):если давление не врубал в несколько атмосфер ))),ну так спрошу на всякий случай,а держал 0,8-мах 1 атм. то тогда лента кизякового происхождения.. последние несколько лет пользуюсь лентой John Deere
Я его к водопроводу подключал. Но льют же не все капельницы..... Петрович как тебе лента от джонн дира? У нас эта фирма есть в городе, но в прайсе только трактора. Надо позванить спросить.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: капельный полив

Сообщение штудгарткаратальский »

покупал несколько лет назад,для огорода. упаковка именно такая
Изображение
толщина 8 mil,шаг 20см,вылив точно не помню или 1.2 или 1.5 л. в час. размотка насколько помню в районе 2 км,по метрам её на тот момент не продавали.
до этого были другие ленты,разных производителей,эта понравилась больше всего. три года лежит на грядках,на зиму даже не снимаю.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: капельный полив

Сообщение димарик057 »

штудгарткаратальский писал(а):покупал несколько лет назад,для огорода. упаковка именно такая
Изображение
толщина 8 mil,шаг 20см,вылив точно не помню или 1.2 или 1.5 л. в час. размотка насколько помню в районе 2 км,по метрам её на тот момент не продавали.
до этого были другие ленты,разных производителей,эта понравилась больше всего. три года лежит на грядках,на зиму даже не снимаю.
Нашёл ее у нас. Но там где нашёл стоит она дорого 0.21$. Я свою брал за 0.05$.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: капельный полив

Сообщение штудгарткаратальский »

но за 0,05 фонтаном поливает.. хотя у нас Джондировская стоит примерно 0.05 уёв.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: капельный полив

Сообщение штудгарткаратальский »

одно уточнение только,такая цена при покупке бухты,а это 2300м. если на метры покупать,да на рынке,то цена будет выше..
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: капельный полив

Сообщение димарик057 »

кто какую толщину ленты берет? я взял 8 милс. а в чем разница не пойму. где то вроде писали что 0.6 мыши едят а 0.8 уже нет. :lol:
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: капельный полив

Сообщение штудгарткаратальский »

на 6 мил,ремкомплект ставить приходилось. кто грыз не знаю,навряд ли мыши. за сезон штук десять вкручивал,на 8 мил после прошлого года,один только поставил...
Ответить