капельный полив

Всё что связано с капельным поливом.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: капельный полив

Сообщение штудгарткаратальский »

у меня соседи таким способом поливают,не только клубнику,а весь огород. клубника нормально,помидор страдает точно знаю,за остальное не спрашивал..
у нас в огороде обычная капля...
turman23
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:36
Откуда: Актобе

Re: капельный полив

Сообщение turman23 »

Борис писал(а):
Максим миасс писал(а):Борис, за идею спасибо.
Нарезал из трубки аллюминиевой кусочков, вот и все соединения. Чего сам не допер не знаю.
Одной трубкой кидать не стал. У меня грядки формованые досками, будет висеть. Дети свои и соседские капытами снесут
Пожалуйста чего уж там. У меня остался металлопласт с него резал по 5 см. :shock: и на наждачке края округлил чуть,чуть. Входит как по маслу,этим и стыкую на порыве с изолентой. :o
у вас система щелевая или эмитентная? к какой отдали предпочтения? я вот никак не могу определится, буду выращивать огурцы и помидоры, и если огурцы посадить по 40 см то ленту можно 20 см брать?
turman23
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:36
Откуда: Актобе

Re: капельный полив

Сообщение turman23 »

Игорь3662 писал(а):отпускает давление на что срабатывает насос(сверху насоса стоит устройство Кит) и начинает качать воду из емкости в ленту, через 10 минут клапан закрывается и насос выкл.
извините. сможете уточнить поподробнее процесс включение и отключение насоса? какие устройства и что за КИТ?
Аватара пользователя
ДмитрийЛозунов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:44
Откуда: Харьков

Re: капельный полив

Сообщение ДмитрийЛозунов »

тот же вопрос интересует!
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: капельный полив

Сообщение Борис »

ДмитрийЛозунов писал(а):тот же вопрос интересует!

Да он уже и сам забыл что это такое. :lol:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: капельный полив

Сообщение Борис »

Эмитентная,я беру 30 см. а сажаю через 40-45 см. корни найдут воду что голову морочить себе не знаю. :roll:

у вас система щелевая или эмитентная? к какой отдали предпочтения? я вот никак не могу определится, буду выращивать огурцы и помидоры, и если огурцы посадить по 40 см то ленту можно 20 см брать?[/quote]
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: капельный полив

Сообщение Юра »

На огурцы, не можно, а нужно 20 см. При поливе земля увлажняется от капельницы до капельницы. 40 см - будут сухие промежутки между капельницами
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: капельный полив

Сообщение Мария29 »

Юра писал(а):На огурцы, не можно, а нужно 20 см. При поливе земля увлажняется от капельницы до капельницы. 40 см - будут сухие промежутки между капельницами
Поддерживаю!Раньше брали через 15см, потом не смогли больше такой достать, уже года 3-4 через 20 см берем и ОК
dmitron1036
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:32
Откуда: Севастополь

Re: капельный полив

Сообщение dmitron1036 »

Взял ленту для полива 30 см. Помидорам видимо будет тесно.....
Для огурцов думаю самое то =).

Поскольку огурцы рекомендуют поливать тёплой водой, желаю соорудить ёмкость (40 л бутылку) с клапаном (от сливного бочка).
Поливать по датчику влажности почвы с помощью насоса от фонтана.

Собственно вопрос: кто-нибудь пробовал втыкать этот датчик в почву?
binkovak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:36
Откуда: Воронеж

Re: капельный полив

Сообщение binkovak »

Добрый день. Забился капельный полив :( . Подскажите как его прочистить. Где то на форуме читала что можно использовать ортофосфорную кислоту. Вопрос: сколько и в каких пропорциях ее разводить? Теплица небольшая 160 м.кв., капельного полива используется 120 м. С лейкой тяжело :( , огурцы большие новый проблематично уложить.
Ответить