Лук - пучки или вес?

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Лук - пучки или вес?

Сообщение Виталий »

Что-же лучше - сдать на вес или пучками?
Я вяжу пучки весом 40-50 грамм (зависит от длины пера). Сдаю их по 1.5 гривны. То-есть получается кило по 30-37 гривен. На вес лук сейчас 35 гривен. Вроде-бы зачем лишний труд, проще сдать на вес. НО. В своём городе, на рынке, на вес я могу сдать 1-5 кг в день, максимум. Ближайшая оптовая база в 60-и км. Если там сдавать будет намного дешевле. А продавцов там и так хватает.
Так что для меня лучше пучками. В день сейчас в среднем 200 пучков, под выходные 300-400. И мне хорошо, более-менее постоянный сбыт. И перекупщикам тоже - продают по 2.5-3 гривны и не надо вязать.
В том году была оптовая цена и 70 гривен за кило. Но у меня цена была та-же 1.5, просто уменьшил пучки до 30-35 грамм.
Стараюсь никогда не отказывать, даже если много заказов, тем кто торгует зимой в помещении. Так как когда морозы, те кто торгует на улице перестают брать. Зато торгующие в тепле увеличивают заказы. Да и вообще, стараюсь никому не отказывать.
Лучше иметь 10 мелких клиентов, чем одного крупного. Каждый по 200 пучков в неделю - и нормальная реализация.
Но это я описал свой вариант - сажаю понемногу, но конвеером, чтобы постоянно был лук и не было завалов.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Лук - пучки или вес?

Сообщение Борис »

Всё правильно,по кг.дешевле а пучки на 30-40руб.дороже но надо скакать по торговым точкам.Куда деваться,выхода нет.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Елка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 01:25

Re: Лук - пучки или вес?

Сообщение Елка »

Согласен, грамотный подход. У нас во Львове на опт 1кг лука 16грн. а пучками вязаный 25грн. 1кг.
Елка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 01:25

Re: Лук - пучки или вес?

Сообщение Елка »

Все правильно, грамотный подход, пучки раскупают больше чем на килограмы, да и цена разница 1кг во Львове 16грн., а пучки по1,5грн.
Ответить