ROST-Концентрат

Ответить
Аватара пользователя
Иван В.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:08
Откуда: Смела, Украина

ROST-Концентрат

Сообщение Иван В. »

Привет форумчане нужна ваша помощь.
Может кто пользовался такими удобрениями выскажите своё "фи", и подскажите какая разница между этими тремя продуктами?
ROST-Концентрат (15+7+7)
product_thumb.jpg
product_thumb.jpg (13.33 КБ) 18951 просмотр
ROST-Концентрат (5+10+15)
product_thumb.jpg
product_thumb.jpg (13.77 КБ) 18951 просмотр
ROST-Концентрат (5+5+5)
product_thumb.jpg
product_thumb.jpg (13.8 КБ) 18951 просмотр
вот что пишут производители но я всё равно ничего не понял: «ROST-концентрат» — удобрение для профессионалов. Это универсальное удобрением на основе гумата калия с добавлением сбалансированного комплекса макро и микроэлементов.
Удобрение «ROST-концентрат» производится в фасовке 0.3 л. 1л. и 4 л. с разной % концентрацией NPK: «ROST-концентрат» NPK= 5+5+5; «R OST-концентрат» NPK=15+7+7; «ROST-концентрат» NPK=5+10+15.
Хочу использовать для огурца и для рассады и под корень через капельку и по листу, кто что думает по этому поводу???
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ROST-Концентрат

Сообщение Dimka_zp »

Иван В. писал(а):Привет форумчане нужна ваша помощь.
Может кто пользовался такими удобрениями выскажите своё "фи", и подскажите какая разница между этими тремя продуктами?
ROST-Концентрат (15+7+7)
product_thumb.jpg
ROST-Концентрат (5+10+15)
product_thumb.jpg
ROST-Концентрат (5+5+5)
product_thumb.jpg
вот что пишут производители но я всё равно ничего не понял: «ROST-концентрат» — удобрение для профессионалов. Это универсальное удобрением на основе гумата калия с добавлением сбалансированного комплекса макро и микроэлементов.
Удобрение «ROST-концентрат» производится в фасовке 0.3 л. 1л. и 4 л. с разной % концентрацией NPK: «ROST-концентрат» NPK= 5+5+5; «R OST-концентрат» NPK=15+7+7; «ROST-концентрат» NPK=5+10+15.
Хочу использовать для огурца и для рассады и под корень через капельку и по листу, кто что думает по этому поводу???
Пользовал в том году все время как услышал и увидел ролики на ютубе. На рассаде помидор результат ахеренный. По огурцу и под корень и по листу. Корень мощный в развитии прет. Но я использовал рост + байкал м. Разница в рост концентрате в в разном нпк, азот фосфор калий. в период рассады я пользую 5.5.5 высадил 15.7.7 (азота больше) в отдаче плодов 5.10.15. но никто не отменял подачу микроэлементов по листу (разные хелатины) (особенно бор) и кормежка под корень. Рост конечно дает свой плюс и по растению и в почву. зато земля после сезона использования роста + Байкала меняет структуру от глыбы до мягкой. Кому как результат заменен еще как в теплице тюльпан огурец потом огурец дальше все снова а заразы минимум.
Аватара пользователя
Иван В.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:08
Откуда: Смела, Украина

Re: ROST-Концентрат

Сообщение Иван В. »

если я правильно понял то:
до высадки в грунт 5.5.5 , - как часто?
с момента высадки и до плодоношения 15.7.7 -по листу или под корень? - как часто?
с момента плодоношения 5.10.15 -по листу или под корень? - как часто?
И не понял вот этой фразы, объясните пожалуйста "но никто не отменял подачу микроэлементов по листу (разные хелатины) (особенно бор) и кормежка под корень"
И как добавлять в эту гримучую смесь Байкал М
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ROST-Концентрат

Сообщение Dimka_zp »

Иван В. писал(а):если я правильно понял то:
до высадки в грунт 5.5.5 , - как часто?
с момента высадки и до плодоношения 15.7.7 -по листу или под корень? - как часто?
с момента плодоношения 5.10.15 -по листу или под корень? - как часто?
И не понял вот этой фразы, объясните пожалуйста "но никто не отменял подачу микроэлементов по листу (разные хелатины) (особенно бор) и кормежка под корень"
И как добавлять в эту гримучую смесь Байкал М
5ку добавляю в воду при каждом поливе подсохло наколотил полил. 20мл роста и 10мл байкала на 10л воды. при поливе в капельное добавляю 1 раз каждые 5 поливов по листу каждую неделю.
Ну пишут что в росте микроэлементы есть так вот там их минимум и нужно раз в 2 неделю опрыскивать "брексил микс" или к примеру из этой серии http://posadka.com.ua/%D0%A3%D0%B4%D0%B ... -1096.html.
ну и само собой миниральные добрыва под корень в капельное.
Аватара пользователя
Иван В.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:08
Откуда: Смела, Украина

Re: ROST-Концентрат

Сообщение Иван В. »

Dimka_zp спасибо за дельные советы.
может кто то еще что подскажет???
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ROST-Концентрат

Сообщение Dimka_zp »

Иван В. писал(а):Dimka_zp спасибо за дельные советы.
может кто то еще что подскажет???
Еще одно Рост можно колотить с любым удобрением кроме кальциевой селитры. Рост с кальцием выпадает в осадок.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: ROST-Концентрат

Сообщение ed.zima »

Иван тут в двух слова не обьяснить , Димка тебе все правильно написал . 5.5.5 - это соотношенние азот.фосфр.калий , также растению требуються микро и макро элементы и соотношение всех этих частей изменяется по мере роста растения . Кальций можно мешать с любыми минеральными удобрениями кроме тех которые содержат фосфор . Можно покупать готовые ( но это дорого ) , можно складывать самому ( как говориться из отдельных кусков ) так раза в три дешевле . Я тут как то писал растение в среднем должно потреблять 2гр. удобрений в комплексе в день , от этого и отталкивайтесь ( сколько его надо , там - же инструкция есть ) . Ну иесче немного бор даеться в период цветения .
Игорь Лобанов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:20
Откуда: новомосковск

Re: ROST-Концентрат

Сообщение Игорь Лобанов »

Иван В. писал(а):Dimka_zp спасибо за дельные советы.
может кто то еще что подскажет???
Лично я пользуюсь просто гуматом калия с микроэлементами.Не понимаю зачем платить дополнительно за жменю NPK растворенного в гумате, причем концентрация гуминовых кислот у роста в 2,5 раза ниже. Кто не пробывал примените гумат калия с микроэлементами Расход 0,4 литра на гектар,а если добавить 5-7кг карбамида на гектар в опрыскиватель,вообще бомба.Фермеры обрабатывают семена пшеницы и брызгают по листу.Результат прибавка к урожаю 500кг с гектара и качество пшеницы растет,вместо фуражной пшеницы получают продовольственную 2класса!!
Вложения
Если не верите раскажу по телефону 0662003004 Игорь Лобанов
Если не верите раскажу по телефону 0662003004 Игорь Лобанов
3342999.jpeg (12.39 КБ) 16993 просмотра
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: ROST-Концентрат

Сообщение ed.zima »

Толи ты не туда попал толи не совсем понимаеш о чем глаголиш . Так то гумат хорошо но без NPK некак .
Ответить