Строительство теплицы

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Строительство теплицы

Сообщение Виталий »

Если так как на рисунке, то можно плёнку раскатать сверху перемычек, и закрепить сбоков (на закреплённый по длине брус).
Если сделано фермой (сверху будут распорки), снизу на перемычку закрепить брус и прибить плёнку.
А потом уже и проволоку натягивать
Вложения
Без названия.jpg
Без названия.jpg (23.88 КБ) 5503 просмотра
Николай
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:57
Откуда: Крым

Re: Строительство теплицы

Сообщение Николай »

Виталий конструкция у меня такая как на картинке. Думаю закрепить бруски к арматуре проволокой например. Арматура приварена через арку - пролет примерно 4 метра, и на свободных арках проволока, т.е. получается так - арматура, проволока, арматура, проволока ......., между арматуринами пролет 4метра, наверное это большое расстояние(если использовать только арматуру) А саморезы выдержат нагрузку огурца, есть кстати саморезы с колечком на конце, как раз можно проволоку продеть? Посажу наверное огурец и посмотрю нагрузку на продольную проволоку и от этого буду отталкиваться.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (19.92 КБ) 6203 просмотра
DVAL
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:45
Откуда: Украина

Re: Строительство теплицы

Сообщение DVAL »

не располагайте второй слой пленки в горизонтальной плоскости!!! конденсат по любому будет собирается на второй пленке и делать тяжелые лужи. Бегать по тепличке и гонять эту лужу по второй пленке шваброй - занятие еще то! и со временем на местах лужи будет зеленое пятно от водорослей которые покроют пленку. Оно Вам надо! .... Что мешает сделать вторую пленку введи домика? весь конденсат будет стекать по второй пленке вниз... (проверено на своих тепличках)
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Строительство теплицы

Сообщение Борис »

А зачем объём то убивать плёнкой,куда огурчик будет стремиться по полу чё ли. :lol:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Строительство теплицы

Сообщение Виталий »

У меня вторая плёнка горизонтальная. По началу действительно лужи были. Просто вся влага которая осталась между плёнками выпала на неё. Где собралась лужа проткнул иголкой. Сейчас всё нормально, так как влаге между плёнками неоткуда браться (может ещё и появится :) ). Но действительно, лучше под уклоном. Так хоть какая то часть конденсата, который внутри теплицы, будет скатываться, а не капать на растения.
Борис, не знаю какая высота у Николая, а у меня если до второй плёнки огурец дорастёт, то придётся по стремянке лазить :D
teplica16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:57
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Строительство теплицы

Сообщение teplica16 »

Спасибо за обзор, почитал, узнал много нового
Андрей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:09
Откуда: Пенза

Re: Строительство теплицы

Сообщение Андрей »

Вот так выглядеть моя теплица. Полностью из деревянных брусков ( основные 40 на 50мм а рёбра 40 на 30мм), покрыта поликарбонатом 4мм.
Вложения
Фото0183.jpg
Фото0183.jpg (67.77 КБ) 6017 просмотров
Андрей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:09
Откуда: Пенза

Re: Строительство теплицы

Сообщение Андрей »

Основная площадь 4 на 12 метра, но стены сделал наклоном и с каждой стороны прибавилось по метру вышло 6 на 12. По бокам сажаю один - два ряда низких культур, перец, баклажаны, помидоры и арбузы с дынями которые пропускаю под стенкой на улицу.
Вложения
Фото0184.jpg
Фото0184.jpg (104.63 КБ) 6017 просмотров
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Строительство теплицы

Сообщение Борис »

4 сотовый в Пензе? Всё дуба даст зимой или потери тепла,денег не хватит если не воровать услуги по теплу. У меня десятка брус и второй ряд плёнка а как по другому.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Андрей
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:09
Откуда: Пенза

Re: Строительство теплицы

Сообщение Андрей »

Борис писал(а):4 сотовый в Пензе? Всё дуба даст зимой или потери тепла,денег не хватит если не воровать услуги по теплу. У меня десятка брус и второй ряд плёнка а как по другому.
Она работает только летом, вот через неделю буду огурцы рассаживать, а где рассаду выращиваю там плёнку натягиваю из нутря воздушная прослойка 4 см.
Ответить