А это моя тепличка,вторая.

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
turman23
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:36
Откуда: Актобе

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение turman23 »

viewtopic.php?f=4&t=475

Собираюсь стройть теплицу 8х12 метров с отоплением от дома. планирую под землю трубы теплого пола положить и по бокам теплички регистры планирую поставить. радиаторов как у вас найти мне сложновато хотя не искал в металлоприемнике. у вас отопление только от радиаторов? вы круглый год будете работать в теплице? котел какой мощности стоит и квадратура дома какая?
korkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 21:18
Откуда: г,Торез.Донецкая область

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение korkin »

Добрый день! Так как я начинающий тепличник, помогите разрешить такой вопрос:Построил теплицу 6 на 12м, крыша двухскатная,покрыта пленкой шестилеткой в один слой,отопление водяное,с обогревом грядок на глубине где то 30см,стоят 4 конвектора и один радиатор машинный с вентилятором.Токая ситуация, когда морозы больше -15 кчегарю всю ночь,а больше+8 нагнать не могу,все работает исправно!Стоит ли северную часть теплицы:стену и крышу на глухо заложить и накрыть , а оставшиеся части покрыть пленкой в два слоя для уменьшения теплопотерь,а освещение компенсировать искуственно?ХЕЛП!ХЕЛП!
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение димарик057 »

а почему плёнки то не 2 слоя?
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение Мария29 »

korkin писал(а):Добрый день! Так как я начинающий тепличник, помогите разрешить такой вопрос:Построил теплицу 6 на 12м, крыша двухскатная,покрыта пленкой шестилеткой в один слой,отопление водяное,с обогревом грядок на глубине где то 30см,стоят 4 конвектора и один радиатор машинный с вентилятором.Токая ситуация, когда морозы больше -15 кчегарю всю ночь,а больше+8 нагнать не могу,все работает исправно!Стоит ли северную часть теплицы:стену и крышу на глухо заложить и накрыть , а оставшиеся части покрыть пленкой в два слоя для уменьшения теплопотерь,а освещение компенсировать искуственно?ХЕЛП!ХЕЛП!
А почему полностью во всей теплице(и крышу) не хотите подшить вторым слоем плёнки? А компенсировать искусственным освещением очень дорого
Сашка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:46
Откуда: Украина

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение Сашка »

korkin писал(а):Добрый день! Так как я начинающий тепличник, помогите разрешить такой вопрос:Построил теплицу 6 на 12м, крыша двухскатная,покрыта пленкой шестилеткой в один слой,отопление водяное,с обогревом грядок на глубине где то 30см,стоят 4 конвектора и один радиатор машинный с вентилятором.Токая ситуация, когда морозы больше -15 кчегарю всю ночь,а больше+8 нагнать не могу,все работает исправно!Стоит ли северную часть теплицы:стену и крышу на глухо заложить и накрыть , а оставшиеся части покрыть пленкой в два слоя для уменьшения теплопотерь,а освещение компенсировать искуственно?ХЕЛП!ХЕЛП!
Полюбе надо второй слой, иначе писец. Закооебаешься топить. Я с булерьяном стал уже дипломированным кочегаром, но пока нема морозов то можно жить, при этом. Пленка в два слоя. Конечно сейчас если бы строил то делал бы иначе, а тебе надо второй слой
korkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 21:18
Откуда: г,Торез.Донецкая область

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение korkin »

Ага,понятно ,что без второго слоя не обойтись!СПАСИБО! Но ,а вот на щет того,что бы закрыть северную сторону-и крышу один скат и стену замуровать,почему нет смысла? По моему на освешенность это не повлияет,солнце ту сторону у меня ни как не цыпляет,а тепло потери уменьшаться?!
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение dneprmen »

не значительно
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение Мария29 »

korkin писал(а):Ага,понятно ,что без второго слоя не обойтись!СПАСИБО! Но ,а вот на щет того,что бы закрыть северную сторону-и крышу один скат и стену замуровать,почему нет смысла? По моему на освешенность это не повлияет,солнце ту сторону у меня ни как не цыпляет,а тепло потери уменьшаться?!
Дело Ваше, пробуйте)) Я лишь высказала своё мнение
korkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 21:18
Откуда: г,Торез.Донецкая область

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение korkin »

Если,честно,я собирался тянуть второй слой клеенки,и брал ее с запасом на два слоя одним куском 25 на 12м по цене 1700гр.а тут такое в стране началось,что пришлось на другие нужды пустить!Теперь буду экспериментировать!
Рустам
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 13:45
Откуда: Казань

Re: А это моя тепличка,вторая.

Сообщение Рустам »

Борис писал(а):Продолжение следует.
Борис, во сколько встанет такая теплица по деньгам?
Ответить