Наша четвёртая теплица, самая большая

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
msp430
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:42
Откуда: Костромская обл.

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение msp430 »

попробовать можно треногой если нет крана или крайние крепче делать из трех арматурин :roll: и от них играть
Вложения
cdf.jpg
cdf.jpg (57.93 КБ) 3975 просмотров
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение Мария29 »

Лесной12 писал(а):Ребят,
подскажите пожалуйста
как выставлять готовые арочные фермы из арматуры?
они у меня шириной 8 метров, высотой 4,2 метра.

вдвоем с товарищем в принципе поднимаем арку, вес её позволяет, - но пока поднимаем, она извивается и гнется вся "пропелером", да и непонятно как её зафиксировать в стоячем положении (т.е. до момента пока не приваришь ноги арки к закладным а не сделаешь гориз.связи с соседними арками).

пока в раздумьях

вот думаю частями что-ли её монтировать? Сначала боковины метра на 2 высотой приделать к закладным, потом "обшить" их горизонтальными связями и "пауками" для жесткости, а уж потом к ним верхнюю часть дуги одеть?

В инете нигде не могу найти инфы или видео по самом процессу выставления подобных дуг.

К сожалению, автокран подогнать нет возможности, улочки очень узкие. Так бы он быстро снял все вопросы.
Мы сначала поставили первую усиленную арку,и от неё " плясали. Но ставили втроём( двое по краям- один попутно приваривает к рамке) , и один посередине придерживает ( сделали " рогатку" или "вилку"- из профиля (40*20*2) на конце приварена 2 кусочка арматуры.Но у нас более пологие дуги, не помню чтобы сильно вихляли.А какой толщины арматура у Вас?
Лесной12
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:55
Откуда: Кострома

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение Лесной12 »

Мария29 писал(а): Мы сначала поставили первую усиленную арку,и от неё " плясали. Но ставили втроём( двое по краям- один попутно приваривает к рамке) , и один посередине придерживает ( сделали " рогатку" или "вилку"- из профиля (40*20*2) на конце приварена 2 кусочка арматуры.Но у нас более пологие дуги, не помню чтобы сильно вихляли.А какой толщины арматура у Вас?
Мария,
внешняя дуга 16 мм., внутренняя 12 мм., перемычки 10 мм.

Всем спасибо за советы! чутка обдумаем и опробуем ещё варианты.
kabarik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 09:55
Откуда: г.Лунинец

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение kabarik »

Всем доброго дня. Давно занимаюсь изготовлением теплиц и походу прихожу к мысли построить и себе теплицу, для выращивания огурцов. Но хочу спросить, почему у вас теплица не из профильной трубы, а из арматуры. а так есть варианты теплиц которые я делал и себе буду мастерить
теплица шириной 8м
теплица шириной 8м
image-0-02-05-f20cfcca7c91a8acf2e9a229054bf6c0c0e42f49598d5dac65a47b95711df32b-V.jpg
теплицы шириной 9м
теплицы шириной 9м
SAM_0384.JPG
msp430
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:42
Откуда: Костромская обл.

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение msp430 »

верхние 2 фото для теплых стран пойдет, у нас снегом сразу сложит :) или же стойки - подпорки ставить чаще
kabarik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 09:55
Откуда: г.Лунинец

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение kabarik »

данная теплица шириной 8м будет стоять внутри склада,чтоб при сильных морозах сохранить продукцию от замерзания- такой заказ. А так при установке на участке она будет на 30-40см выше, при этом увеличится угол кровли, а в каркас будем ставить трубу квадратную 40х40х1.5мм через 2м и 40х20х1.2 через 0.66м. и внутри через 5м стойки из 40х40мм. На сегодняшний момент интерес к таким теплицам есть.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение штудгарткаратальский »

[quote="kabarik"]Всем доброго дня. Давно занимаюсь изготовлением теплиц и походу прихожу к мысли построить и себе теплицу, для выращивания огурцов. Но хочу спросить, почему у вас теплица не из профильной трубы, а из арматуры. а так есть варианты теплиц которые я делал и себе буду мастерить[attachment=2]
наверное потому что вы теплицы изготавливаете,а не эксплуатируете..
проф.труба внутри полая,и даже насверлив дырдочек для отвода из трубы конденсата,2-3 мм металла,прослужат меньше,чем арматура..
kabarik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 09:55
Откуда: г.Лунинец

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение kabarik »

Позвольте с вами не согласиться... у меня одна теплица служит уже 8 лет, а вторая 6 лет -полет нормальный. У профильной трубы больше плюсов чем у арматуры, тем более сейчас профтруба идет оцинкованная с двух сторон. Вижу один плюс у арматуры- не надо трубогиб, она и так легко в дугу становится. Арматура идеально идет только для бетонных работ( знаю, как инженер-строитель). По поводу конденсата - просто не надо обваривать со всех сторон швы, чтоб у него была возможность свободно вытекать.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение димарик057 »

соглашусь все таки с штудгарткаратальским. 6-8 лет даже ТАЗы служат, а конденсат не обязательно вытекать будет.
kabarik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 09:55
Откуда: г.Лунинец

Re: Наша четвёртая теплица, самая большая

Сообщение kabarik »

димарик057, а вы по моим фото скажите или укажите в каком месте в дуге(потому как она является несущим элементом) будет собираться конденсат. Ни разу не видел, чтоб заборы-ворота-калитки-навесы и т.д. делали из арматуры, хотя там тоже собирается конденсат.
Ответить