Автоматизация теплиц

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Автоматизация теплиц

Сообщение Мария29 »

Dimka_zp писал(а):Не ну а шо штука удобная даже если и цена ее адекватна. Но я могу только представить сколько будут стоить датчики СО РН и т.д...
Понятно, что это всё удобно, но и денег стоит. Мы покупали ТРМ-ки по 4-3 тыс. за шт., датчик влажности - один 4 тыс. и тд. Досветка сама по себе не дёшево стоит (лампы, пускатели тд.), плюс потом расходы на свет, а у нас здесь небольшие теплицы в основном, и чтобы эти затраты оправдались нужно бесплатно работать несколько сезонов.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Автоматизация теплиц

Сообщение Dimka_zp »

Мария29 писал(а):
Dimka_zp писал(а):Не ну а шо штука удобная даже если и цена ее адекватна. Но я могу только представить сколько будут стоить датчики СО РН и т.д...
Понятно, что это всё удобно, но и денег стоит. Мы покупали ТРМ-ки по 4-3 тыс. за шт., датчик влажности - один 4 тыс. и тд. Досветка сама по себе не дёшево стоит (лампы, пускатели тд.), плюс потом расходы на свет, а у нас здесь небольшие теплицы в основном, и чтобы эти затраты оправдались нужно бесплатно работать несколько сезонов.
Или просто вырастить очень рано что-то с минимальными затратами но очень много.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Автоматизация теплиц

Сообщение Борис »

Вот что предложили на халяву с холодильного оборудование,температурное реле называется. Кто проще может объяснить как этим пользоваться,шрифт мелкий,и всё заумно писано,куда мне. Сфоткают перед и зад выложу,может кто нить пользовался. :roll:
Вложения
SDC13419.JPG
SDC13418.JPG
SDC13417.JPG
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить