Моя тепличка.

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Моя тепличка.

Сообщение Vladimir »

у меня мама помогает, но чисто женский труд, самой нравится, с растениями немного, иногда племянник когда с землей, а так да один, в принципе с огурцом не сложно, с томатом тем более. Эдуард с форума 20 соток содержит и ничего. Главное стремится к автоматизму и простоте, пробовал зеленый лук в объеме, вот там да нужен наемный, в посадку, а особенно в уборку, ушел от этого, ращу только для нужд городка, огурец томат сложнее вырастить но сбыт не такой плачевный как с луком, я имею ввиду про объем. 3 года мне нужно было чтобы в голове более менее что то прояснить и разобраться в этом всем, я же начинал че пацаном еще, и тут еще есть мои смешные вопросы на форуме в самом начале[/quote]
-----------------------------------------------------------
На Болгар всю продукцию возишь?
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Моя тепличка.

Сообщение Борис »

В любом деле первые 2-4 года икры от лосося не жди,хлеб Бородинский и долги вот это в достатке.Ассортиментом задавишь в городке,если сам торгуешь.Удачи. :) :)
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Игорь27
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:04
Откуда: Татарстан

Re: Моя тепличка.

Сообщение Игорь27 »

Vladimir писал(а):у меня мама помогает, но чисто женский труд, самой нравится, с растениями немного, иногда племянник когда с землей, а так да один, в принципе с огурцом не сложно, с томатом тем более. Эдуард с форума 20 соток содержит и ничего. Главное стремится к автоматизму и простоте, пробовал зеленый лук в объеме, вот там да нужен наемный, в посадку, а особенно в уборку, ушел от этого, ращу только для нужд городка, огурец томат сложнее вырастить но сбыт не такой плачевный как с луком, я имею ввиду про объем. 3 года мне нужно было чтобы в голове более менее что то прояснить и разобраться в этом всем, я же начинал че пацаном еще, и тут еще есть мои смешные вопросы на форуме в самом начале
-----------------------------------------------------------
На Болгар всю продукцию возишь?[/quote]

пока да, все здесь забирают, объемы то не особо большие
Аватара пользователя
Игорь27
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:04
Откуда: Татарстан

Re: Моя тепличка.

Сообщение Игорь27 »

Борис писал(а):В любом деле первые 2-4 года икры от лосося не жди,хлеб Бородинский и долги вот это в достатке.Ассортиментом задавишь в городке,если сам торгуешь.Удачи. :) :)
подпишусь под каждым словом, выживают самые упертые, спасибо Борис, взаимно)
лоцман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:57
Откуда: Тольятти

Re: Моя тепличка.

Сообщение лоцман »

Игорь, теплица супер согласен, просто я как то привык если делаю что для себя, то чтоб один раз и надолго, пока слава богу работа еще кормит, так сказать инвестиции в будущее, ведь проще бросить основную работу когда теплицы не требуют больших вложений. Задумка появилась давно теплицы в инете тогда вообще не видел, кроме как у соседей по дачам стандарт магазинный, просто посмотрел на родителей да на тестя, так захотелось в старости дай бог на себя горбатить а не сторожем или дворником.
Аватара пользователя
Игорь27
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:04
Откуда: Татарстан

Re: Моя тепличка.

Сообщение Игорь27 »

лоцман писал(а):Игорь, теплица супер согласен, просто я как то привык если делаю что для себя, то чтоб один раз и надолго, пока слава богу работа еще кормит, так сказать инвестиции в будущее, ведь проще бросить основную работу когда теплицы не требуют больших вложений. Задумка появилась давно теплицы в инете тогда вообще не видел, кроме как у соседей по дачам стандарт магазинный, просто посмотрел на родителей да на тестя, так захотелось в старости дай бог на себя горбатить а не сторожем или дворником.
А ну понятно, я сразу говорю что мой вариант самый дешевый, это как говорится порог) но 5 лет отработает это точно. а если соблюсти некоторые моменты и все 10, чем и хорош форум, это идеями, при постройке тоже берешь одно от одного второе от другого что то от себя так и получается что то на свой взгляд оптимальное
Артём
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:53
Откуда: Воронежская обл

Re: Моя тепличка.

Сообщение Артём »

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Подскажите советом! Есть огромное желание заняться теплицей! Как следует изучил форум "теплицы", и выбрал вариант участника под ником Игорь27 (см. ниже)
Когда лучше ставить теплицу, если выращивать планирую огурец в марте-апреле? Ставить сейчас осенью вместе с пленкой-жалко, зимние ветры потрепают ее как следует. Ставить весной-земля мерзлая, не всковырнешь. Может быть установить основной каркас сейчас, плёнку весной натянуть? Игорь27 вы как делали?
Необходимо ли прогревать отапливать земллю если работать в ней буду начинать в марте?
Какие выбрать сорта огурцов, какие самые урожайные и пользуются наибольшим спросом? И еще, подскажите в какое время по -вашему разумению уже можно начинать работать в тепличе в моём регионе(51°27′ с. ш. 41°58′ в. д.)?Ведь для огурца имеет большое значение -продолжительность светового дня. Мин 10 ч в сутки- это середина февраля. Климат - умеренно-континентальный. Хотелось бы собрать ранний урожай. Кто-то писал что сажают во второй половине марта и не "парятся", обгоняют тех кто раньше сажал. Отпишитесь пожалуйста , важно ВАШЕ МНЕНИЕ! Заранее Благодарен!

Игорь27 писал(а):Вот очень бюджетное строение, на все про все ушло где то 30-35 тыс руб, это столбы, бруски 10Х5 и 5Х5, фундамент под котел 3Х2.5, пленка, упаковочная лента, скобы и гвозди) делал один, когда надо было что то поддержать просто просил кого то из родственников. Начинающим как вариант, теплица 21Х15(315 кв.м)


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Игорь27
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:04
Откуда: Татарстан

Re: Моя тепличка.

Сообщение Игорь27 »

привет Артем, каркас конечно сейчас делай, и пленку по бокам можешь тоже сейчас, чтобы успеть ее прикопать, столбы пропитай отработкой, места что в земле будут и оберни рубероидом, обяз. выше уровня земли на 15-20 см, обычно тут подгнивает. Высаживай любой популярный в регионе корнишон, тут в группе в теме "гибриды огурца" посмотри, люди отписывались, выбери который больше нравится,все неплохие, это если огурец хочешь с конца марта начале апреля, если раньше смотри теневыносливые сорта, атлет и ему подобные, кадет, геракл и т.п. насчет отопления, на момент высадки темп. земли и воздуха ночью не должна быть меньше 18 град., сколько нужно для этого времени чтобы согреть будет зависеть от отопления, покрытия и темп. за бортом в ваших краях в это время, теплый пол был бы неплох в любом случае
Артём
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:53
Откуда: Воронежская обл

Re: Моя тепличка.

Сообщение Артём »

Игорь27 писал(а):привет Артем, каркас конечно сейчас делай, и пленку по бокам можешь тоже сейчас, чтобы успеть ее прикопать, столбы пропитай отработкой, места что в земле будут и оберни рубероидом, обяз. выше уровня земли на 15-20 см, обычно тут подгнивает. Высаживай любой популярный в регионе корнишон, тут в группе в теме "гибриды огурца" посмотри, люди отписывались, выбери который больше нравится,все неплохие, это если огурец хочешь с конца марта начале апреля, если раньше смотри теневыносливые сорта, атлет и ему подобные, кадет, геракл и т.п. насчет отопления, на момент высадки темп. земли и воздуха ночью не должна быть меньше 18 град., сколько нужно для этого времени чтобы согреть будет зависеть от отопления, покрытия и темп. за бортом в ваших краях в это время, теплый пол был бы неплох в любом случае
Игорь27, большое СПАСИБО!!!
Борисыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 04:58
Откуда: Алтайский край

Re: Моя тепличка.

Сообщение Борисыч »

привет всем! принимайте салагу :D
немного о себе: аккаунт создал муж, ибо я честно пыталась на свою почту зарегиться и не как! так что Борисыч (блин))) это тогда уж Викторовна :mrgreen: муж подшутил вообщем) ну это мелочи! летом 2013 заехали на голый участок, все скитались-снимали, а тут свое, такой кайф!!вообщем тем летом построили домик временный, а этим летом тепличку зимнюю для выгонки лука на перо. все своими руками, благо у мужа золотые руки-сварщик, да и вообще мастер на все руки. стройка шла все лето, но очень забавно...тк нашу деревеньку ЗАТОПИЛО весенне-летний паводком (че тут было!!!бассейн))))):!: и как говорится было бы счастье, да несчастье помогло. дома сильно ни чего не пострадало, дали компенсации на частичный ущерб вот и пустили деньги не на развлечения и удобства, а в БУДУЩЕЕ ;)
так вот, на деле имеем: теплица -термос, глубина 2м(минус грунт засыпанный где то 1,5м), ширина 5м, длинна 14м(минус прихожка 2м). материал строения метал-метал и еще раз метал))) отопление водяное, котел 25КВт,сами варили. крыша поликарбонат 10-ка. сумма постройки ну 300т.р. точно.фото история стройки прилагается)))
Вложения
P9070017.JPG
P9070017.JPG (62.43 КБ) 6440 просмотров
P9080029.JPG
P8260104.JPG
P8260104.JPG (66.72 КБ) 6440 просмотров
P8230066.JPG
P8230066.JPG (67.15 КБ) 6440 просмотров
P8130087.JPG
P8130087.JPG (65.8 КБ) 6440 просмотров
P8120073.JPG
P8120073.JPG (59.23 КБ) 6440 просмотров
P8030114.JPG
P8030114.JPG (74.63 КБ) 6440 просмотров
P7210056.JPG
P7210056.JPG (83.57 КБ) 6440 просмотров
P7120011.JPG
Ответить