Помогите с выбором теплицы

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Стас
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:28
Откуда: Волгоградская область

Помогите с выбором теплицы

Сообщение Стас »

Добрый день, тепличники!
Остановился на выборе теплицы от компании .....(можно написать название или нет?) Теплица двух пленочная, с наддувом между слоями. Собираюсь выращивать зелень, укроп, перо, петрушку.
Общая ширина: 8,0 м,
Длина: 100,00 м,
Расстояние между арками: 2,00 м,
Высота до подвеса: 2,50 м,
Высота по коньку: 3,92 м,
Площадь: 800,00 м².
Отопление: два обогревателя AGRI-Р с газовой горелкой

Прошу совета по моему выбору.
И еще вопрос, может лучше сделать две теплицы по 50 м ? Участок позволяет поставить и одну 10м и две по 50м
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение Vladimir »

Лучше разделить лук отдельно от другой зелени. Так как луку не обязательно большой температуры внутри, а укроп и петрушка любят по теплее.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение Vladimir »

Лук можно на стеллажах выращивать (5-7 см), а укроп с петрушкой на земле (либо слой на стеллажах делать см 20-30)
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Стас
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:28
Откуда: Волгоградская область

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение Стас »

Vladimir писал(а):Лук можно на стеллажах выращивать (5-7 см), а укроп с петрушкой на земле (либо слой на стеллажах делать см 20-30)
Владимир спасибо, дельный совет. А укроп и петрушку почему на земле, в виду экономии на стеллажах и на грунте?
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение Vladimir »

Корни петрушки и укропа любят землю. Пробовал сажать в ящиках по 10 см земли, ничего хорошего не вышло. Можно конечно на гидропонике, но это очень дорогое удовольствие.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение ed.zima »

Лучше две по 50 м проще и легче.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение штудгарткаратальский »

ещё лучше изучить форум,изучить всю технологию выращивания,а потом ещё раз подумать.. у меня только двое знакомых стартовавших с больших объёмов,один через два месяца бросил,второй до конца сезона отработал..и остался должен..
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение Борис »

штудгарткаратальский писал(а):ещё лучше изучить форум,изучить всю технологию выращивания,а потом ещё раз подумать.. у меня только двое знакомых стартовавших с больших объёмов,один через два месяца бросил,второй до конца сезона отработал..и остался должен..
Молодец Петрович,да пускай сажают хоть повеселимся,петрушка, укроп дешевле у евреев купить.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Стас
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:28
Откуда: Волгоградская область

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение Стас »

штудгарткаратальский писал(а):ещё лучше изучить форум,изучить всю технологию выращивания,а потом ещё раз подумать.. у меня только двое знакомых стартовавших с больших объёмов,один через два месяца бросил,второй до конца сезона отработал..и остался должен..
Я могу сразу не запускать две теплицы, запустить для начала одну. Но, брать сразу на 1000 м2 целесообразнее, экономия на транспортировке, и на установке. По поводу изучения вопроса согласен, но сроки немного поджимают. В планах до морозов успеть поставить. Не большой запас денег остается, на непредвиденные обстоятельства.

Когда брал первый раз грунт, тоже ни чего об этом не знал. Но упорство и трудолюбие свое взяли, денег не заработал но и в минус не ушел.
Стас
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:28
Откуда: Волгоградская область

Re: Помогите с выбором теплицы

Сообщение Стас »

Борис писал(а):
штудгарткаратальский писал(а):ещё лучше изучить форум,изучить всю технологию выращивания,а потом ещё раз подумать.. у меня только двое знакомых стартовавших с больших объёмов,один через два месяца бросил,второй до конца сезона отработал..и остался должен..
Молодец Петрович,да пускай сажают хоть повеселимся,петрушка, укроп дешевле у евреев купить.
Борис "ни что так не радует как неприятности других людей".
Могу анекдот рассказать, смешной!
Ответить