моя тепличка из спк

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Алексей2014
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:01
Откуда: Донецкая обл

Re: моя тепличка из спк

Сообщение Алексей2014 »

Sаня писал(а):Вот смотрю на тепличку, на снег, снова на тепличку, вспоминаю ветра и думаю, не жалко то красоту такую? Поликарбонат весч не дешевая, а каркас г... извините за откровенность, не простоит она долго. Но хочу ошибаться.
Я надеюсь вы ошибаетесь,у нас не такие ветра как ваши плюс теплица в низине стоит,был в Новороссийске в том году про ветра не понаслышке знаю :shock: хотели из бруса построить но у нас АТО не кто из деревянщиков не работает пришлось тратиться
Алексей2014
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:01
Откуда: Донецкая обл

Re: моя тепличка из спк

Сообщение Алексей2014 »

Максим миасс писал(а):Вроде из трубы сварено. Досочки для пленки.
Печка прикольная :D
печка немного не удобная дыму от нее много когда золу выбираешь,планируем расширяться и котел твердотопливный мастырить
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: моя тепличка из спк

Сообщение metilen »

Алексей2014!
Я про стыки интересовался потому, что две печки на тепличку 24м2 многовато будет. Где то есть утечки тепла, просмотрите стыки ,возможно дверь? А что касается формы: тепличка двухскатная в виде домика разрабатывалась в далеком прошлом, когда еще не умели делать ни пленку ни спк, а было только стекло. В наше время под пленку и спк оптимальной формой теплицы будут арочные варианты. Здесь на форуме много примеров с фото и описанием. Если собираетесь расширятся просмотрите и проанализируйте представленные примеры арочных теплиц. Тем более если Вы владеете сваркой, то сварить трубогиб для вас не проблема.
Чтобы уменьшить потери тепла может быть имеет смысл изнутри подшить слой пленки?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: моя тепличка из спк

Сообщение Борис »

Алексей2014 писал(а):
metilen писал(а):Алексей2014!
Тепличка замечательная, светлая!
Интересно, как Вы стыки между листами пк обработали (герметизировали)? И если не трудно, озвучте себестоимость.
стык между крышей и стенкой тупо заклеили скотчем(пока держится)а крыша- стыковочная планка для спк,себестоимость (труба профильная и спк 10тыс.грн или 30тыс рублей без учета стеллажей и бруса т.к у нас был материал
Муха и б-яха куда катимся,смотреть не на что а цена угробит любую инициативу и желание работать,тьфу. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Алексей2014
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:01
Откуда: Донецкая обл

Re: моя тепличка из спк

Сообщение Алексей2014 »

metilen писал(а):Алексей2014!
Я про стыки интересовался потому, что две печки на тепличку 24м2 многовато будет. Где то есть утечки тепла, просмотрите стыки ,возможно дверь? А что касается формы: тепличка двухскатная в виде домика разрабатывалась в далеком прошлом, когда еще не умели делать ни пленку ни спк, а было только стекло. В наше время под пленку и спк оптимальной формой теплицы будут арочные варианты. Здесь на форуме много примеров с фото и описанием. Если собираетесь расширятся просмотрите и проанализируйте представленные примеры арочных теплиц. Тем более если Вы владеете сваркой, то сварить трубогиб для вас не проблема.
Чтобы уменьшить потери тепла может быть имеет смысл изнутри подшить слой пленки?
Топим только одну,вторая для подстраховки,морозы были 8-9января до -30гр две нагнали +20 сегодня ноль так не топили вообще +18,а второй слой пленки не помешал бы. про арочную теплицу мы и подумываем,оч понравился вариант марии29 арки из арматуры
Алексей2014
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:01
Откуда: Донецкая обл

Re: моя тепличка из спк

Сообщение Алексей2014 »

Борис писал(а):
Алексей2014 писал(а):
metilen писал(а):Алексей2014!
Тепличка замечательная, светлая!
Интересно, как Вы стыки между листами пк обработали (герметизировали)? И если не трудно, озвучте себестоимость.
стык между крышей и стенкой тупо заклеили скотчем(пока держится)а крыша- стыковочная планка для спк,себестоимость (труба профильная и спк 10тыс.грн или 30тыс рублей без учета стеллажей и бруса т.к у нас был материал
Муха и б-яха куда катимся,смотреть не на что а цена угробит любую инициативу и желание работать,тьфу. :roll:
Угу сегодня на опте были так зелень принимают по 25грн а в ноябре спрашивали был по 30 думали после нового года подрастет цена,руки опускаються,на дровах бы больше заработали :D но ничего прорвемся главное задаться целью
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: моя тепличка из спк

Сообщение metilen »

Алексей2014!
Спасибо за подробные ответы. У Марии 29 теплица, как говорится, высший пилотаж.
Успехов Вам в тепличном бизнесе!
На дровах можно экономить, посмотрите тему альтернативное отопление/энергосбережение.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: моя тепличка из спк

Сообщение Мария29 »

Sаня писал(а):Вот смотрю на тепличку, на снег, снова на тепличку, вспоминаю ветра и думаю, не жалко то красоту такую? Поликарбонат весч не дешевая, а каркас г... извините за откровенность, не простоит она долго. Но хочу ошибаться.
Тоже примерила наши недавние ветра к этой тепличке...- слабовата на первый взгляд. А так- хорошая, светлая.Вообще- главное, чтобы хозяину нравилась ;)
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: моя тепличка из спк

Сообщение Мария29 »

Алексей2014 писал(а):
metilen писал(а):Алексей2014!

Чтобы уменьшить потери тепла может быть имеет смысл изнутри подшить слой пленки?
Топим только одну,вторая для подстраховки,морозы были 8-9января до -30гр две нагнали +20 сегодня ноль так не топили вообще +18,а второй слой пленки не помешал бы. про арочную теплицу мы и подумываем,оч понравился вариант марии29 арки из арматуры
Ту теплицу (500 кв.м)- где арки из арматуры- раздело в этом сентябре ураганчиком. Она высоковата, но всё равно решили её СПК накрывать летом или осенью (когда накопим денег). А вторая плёнка очень помогает зимой. Мы занимаемся выращиванием ранних огурцов ( к 8 марта), сеем в конце декабря-начале января сразу в рядки (не рассадой), так что греем и землю и воздух. Тяжело топить ночами, но цена на ранние овощи самая высокая и спрос хороший как раз с марта по май.
Ответить