Постройка теплицы.

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Постройка теплицы.

Сообщение Борис »

Мария29 писал(а):
ed.zima писал(а):Вот подбил второй слой теперь буду протягивать шнуры для памперса ( третья шторка ).
Красиво! И работы столько проделано!Эдуард, что сажать будете?
Самая прибыльная и сидячая культура,ну Вы все знаете,не буду повторяться. А что за тепличка рядом из СПК ась или это сарайчик? 8-) :?
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Постройка теплицы.

Сообщение ed.zima »

Тому сарайчику уже лет десять , на следующий год переделаю .
Мария29 Посадил две грядки базелика и две укропа , а в соседнем сарайчике лук на зелень и салаты ( они уже взошли , скоро пекировать ).
turman23
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:36
Откуда: Актобе

Re: Постройка теплицы.

Сообщение turman23 »

ed.zima писал(а):Вот подбил второй слой теперь буду протягивать шнуры для памперса ( третья шторка ).
проветривать как будете
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Постройка теплицы.

Сообщение ed.zima »

Странный вопрос - через двери и форточки.
turman23
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:36
Откуда: Актобе

Re: Постройка теплицы.

Сообщение turman23 »

ed.zima писал(а):Странный вопрос - через двери и форточки.
на фотках не видны они. форточки получается по торцам? размер теплицы какая?
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Постройка теплицы.

Сообщение ed.zima »

Размер 7 на 11 а форточки есче закрыты пленкой и зигзагкреплением.
turman23
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:36
Откуда: Актобе

Re: Постройка теплицы.

Сообщение turman23 »

ed.zima писал(а):Размер 7 на 11 а форточки есче закрыты пленкой и зигзагкреплением.
получается зимой форточки не нужны и внутри можно натягивать второй слой пленки, а к весне убираем этот слой и когда потеплеет будем проветривать через форточки а зимой я предпологаю для проветривания и дверей достаточно, так?
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Постройка теплицы.

Сообщение ed.zima »

turman23 писал(а):
ed.zima писал(а):Размер 7 на 11 а форточки есче закрыты пленкой и зигзагкреплением.
получается зимой форточки не нужны и внутри можно натягивать второй слой пленки, а к весне убираем этот слой и когда потеплеет будем проветривать через форточки а зимой я предпологаю для проветривания и дверей достаточно, так?
Совершенно верно.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Постройка теплицы.

Сообщение Борис »

ed.zima писал(а):Тому сарайчику уже лет десять , на следующий год переделаю .
Мария29 Посадил две грядки базелика и две укропа , а в соседнем сарайчике лук на зелень и салаты ( они уже взошли , скоро пекировать ).
Эдик,, :? задолбался ждать где зелёнка что сажал,укроп,базелик. Хвались. :P Может я что-то проследил а жалко. :oops:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Постройка теплицы.

Сообщение ed.zima »

В общем предисловие : лет так дцать назад посетил меня бизнес план по выращиванию лука на зелень ну и чтоб быстро заработать я его около 3 тон посадил за раз , и он как попер - я его и на опт ( а там не кому не надо ) и соседям и родственикам прицепами ( слава богу тогда у нас есче держали люди индюков) . После того мне семья сказала есче раз заикнешся про зелень ну т.д.. Вот так. Вот прошло время я за старое , а точнее за зелень осенью и большие ганорары , снова переубедил семью . В этот раз обьем по меньше чето продал на рынке но мало в основном салат и то по рыночным раздал , укроп лег а базелик я задолбался ждать пока вырастит вобщем все перепахал . Теперь у меня табу на зелень , в семье это слово не льзя произносить под страхом пыток как в 15 -16 веках в европе. В общем в двух словах не хрена не получилось , видать не в руку он мне.
Ответить