Начало тепличного дела

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Dadare
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:08
Откуда: Сочи

Начало тепличного дела

Сообщение Dadare »

Всем привет, учусь в РГАУ-МСХА и назрела идея открыть в скором времени сво(ю) теплицу сам я из Сочи п. Лазаревское
Зимой снега нет, выпадет сантиметра 2 полежит пару часов и зимы не слышеом холодные. У нас овощи в основном привозные, поэтому думаю будут хорошо расходится ( местые и возможно дешевле чем у других +прямо с грядки.)
Денег больших нет, хотелось бы для начала одну теплицу(круглогодичную). Сколько нужно бюджета для начала? И что было бы рентабельно выращивать? И какой размер теплицы выбрать?
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Начало тепличного дела

Сообщение ed.zima »

300 кв. м. и чтоб все по уму и не переделовать и не доделовать + 500 т. руб.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Начало тепличного дела

Сообщение Борис »

ed.zima писал(а):300 кв. м. и чтоб все по уму и не переделовать и не доделовать + 500 т. руб.
Да ладно,все мы такие,начинаем с простого ну а апосля благоустраиваем. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Начало тепличного дела

Сообщение Борис »

Dadare писал(а):Всем привет, учусь в РГАУ-МСХА и назрела идея открыть в скором времени сво(ю) теплицу сам я из Сочи п. Лазаревское
Зимой снега нет, выпадет сантиметра 2 полежит пару часов и зимы не слышеом холодные. У нас овощи в основном привозные, поэтому думаю будут хорошо расходится ( местые и возможно дешевле чем у других +прямо с грядки.)
Денег больших нет, хотелось бы для начала одну теплицу(круглогодичную). Сколько нужно бюджета для начала? И что было бы рентабельно выращивать? И какой размер теплицы выбрать?
Погоняйте по форуму и найдёте ответ,это я Вам гарантирую. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Начало тепличного дела

Сообщение димарик057 »

Борис писал(а):
Dadare писал(а):Всем привет, учусь в РГАУ-МСХА и назрела идея открыть в скором времени сво(ю) теплицу сам я из Сочи п. Лазаревское
Зимой снега нет, выпадет сантиметра 2 полежит пару часов и зимы не слышеом холодные. У нас овощи в основном привозные, поэтому думаю будут хорошо расходится ( местые и возможно дешевле чем у других +прямо с грядки.)
Денег больших нет, хотелось бы для начала одну теплицу(круглогодичную). Сколько нужно бюджета для начала? И что было бы рентабельно выращивать? И какой размер теплицы выбрать?
Погоняйте по форуму и найдёте ответ,это я Вам гарантирую. :roll:
сомневаюсь что он найдет много конкретики. в основном будет вода. но возможно что не по теме нужное почерпнет!!!!!
Dadare
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:08
Откуда: Сочи

Re: Начало тепличного дела

Сообщение Dadare »

Интересно сколько куста кг можно собрать и как понимаю на 1 метр кв 4 куста?
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Начало тепличного дела

Сообщение tolik »

может лучше сарайчик времянку да сдавать койка место отдыхающим все поболее с кв метра будет денег ,а там глядиш и до гостиницы доростеш все лучше чем в земле ковырятся как ни как море в Адлере целый тепличный комплекс снесли
Dadare
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:08
Откуда: Сочи

Re: Начало тепличного дела

Сообщение Dadare »

Гостиниц слишким много, так же как и разных столовок ,ресторанчиков и прочего
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Начало тепличного дела

Сообщение tolik »

у вас теплей но топить и досвечивать все равно прийдется ,с кубанью на 2 недели раньше но когда от нас попрут цена до плинтуса падает ,а там и Абхазия везет ,но если хочется можно и попробывать в теплице клубнику а в открытом грунте ремантантную малину у вас все это можно продавать стаканчиками и цена выходит золотая особенно малина от нас малину не везут или точнее не довезеш сразу течет
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Начало тепличного дела

Сообщение ed.zima »

:)
tolik писал(а):может лучше сарайчик времянку да сдавать койка место отдыхающим все поболее с кв метра будет денег ,а там глядиш и до гостиницы доростеш все лучше чем в земле ковырятся как ни как море в Адлере целый тепличный комплекс снесли
Ответить