Теплица с надувным покрытием.

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Олег Анатольевичь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:15
Откуда: Николаев

Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Олег Анатольевичь »

Добрый день .Я новичок в тепличном деле . Подскажите пожалуйста, кто ставил такие теплицы плюсы и минусы , какую плёнку использовать (цельный рукав или две плёнки в зажим) и т.д . Особенно интересен чертёж теплицы .
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Борис »

А что читать не желаем,тут столько теплиц что вопросы сами отпадают. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Олег Анатольевичь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:15
Откуда: Николаев

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Олег Анатольевичь »

Я прошу прощение но пересмотрел форум и основное количество людей ставят обычные теплицы а меня интересует именно теплица аркой под надув (какие лучше использовать материалы , насосы , сколько их надо , через какое расстояние ставят фермы 2 или можно 3 метра , фундамент по периметру или точечный , плёнка из двух кусков или это рукав , как натянуть с остатком запаса под надув или плотно и т.д)
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение штудгарткаратальский »

Олег Анатольевичь писал(а):Я прошу прощение но пересмотрел форум и основное количество людей ставят обычные теплицы а меня интересует именно теплица аркой под надув (какие лучше использовать материалы , насосы , сколько их надо , через какое расстояние ставят фермы 2 или можно 3 метра , фундамент по периметру или точечный , плёнка из двух кусков или это рукав , как натянуть с остатком запаса под надув или плотно и т.д)
читать вам Анатоличь форумы,не перечитать....
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Борис »

Олег Анатольевичь писал(а):Я прошу прощение но пересмотрел форум и основное количество людей ставят обычные теплицы а меня интересует именно теплица аркой под надув (какие лучше использовать материалы , насосы , сколько их надо , через какое расстояние ставят фермы 2 или можно 3 метра , фундамент по периметру или точечный , плёнка из двух кусков или это рукав , как натянуть с остатком запаса под надув или плотно и т.д)
Всё правильно,нет вопроса на который нет ответа. Если есть желание подскажу адрес кто это делает.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Олег Анатольевичь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:15
Откуда: Николаев

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Олег Анатольевичь »

Добрый день . Буду очень признателен за любую информацию . Кстати сейчас нашёл теплицу ещё советских времён оцинкованную вот хотелось бы услышать коменты по этому поводу .
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Борис »

Олег Анатольевичь писал(а):Добрый день . Буду очень признателен за любую информацию . Кстати сейчас нашёл теплицу ещё советских времён оцинкованную вот хотелось бы услышать коменты по этому поводу .
Вот,уже скидывал теплицу эту но искать лень вот ещё. 200м2 плёнка надувная,300тыр. одна плёнка на 200м2 100 тыр. :roll:
Вложения
SDC13349.JPG
SDC13347.JPG
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Олег Анатольевичь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:15
Откуда: Николаев

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Олег Анатольевичь »

Расскажите такие теплицы ставят на точечный или ленточный фундамент и какие заливали закладные . Я планирую взять 40-вый профиль и погнуть на дуги после приварить на закладные (вопрос как выставить дуги ровно нивелиром или можно водяным уровнем ) ну и естественно соединить дуги между собой 25 профилем . По низу закрепить доску , к ней крепление для плёнки зигзаг , ну и две цельных плёнки сверху (вот только не знаю как их натянуть плотно или нет).
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Юра »

Видел как фирмачи делают. Буром сверлят дырки диаметром примерно 20 см и на глубину 60-70 см. Заливают бетон и вставляют профтрубу 40*40 на конце которой приварено пару железяк в форме наконечника стрелы. Трубы выставляют по высоте на глаз +/-. После застывания торчащие трубы обрезают, предварительно отбив гидроуровнем. Затем на верх кладется та же труба 40*40 и приваривается. Что то типа обвязки, а уже на неё приваривают дуги. Как то так.
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Bart »

Я вьіставлял нивелиром оптическим. Бурил,заливал,ставил закладную. Закладньіе соеденял квадратной трубой. К ней приваривал дуги. Оптический нивелир-весч! Но если дуги погнутьі не точно , будет дуга одна вьіше другая ниже. Снизу візуально не видно. Но если и вьілезти наверх -видна халтура. Для пленки, думаю, не страшно. А вот под спк нужно,наверное, вьіравнивать.Перезимуем - посмотрим .
Ответить