Теплица с надувным покрытием.

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Bart »

Я вьіставлял нивелиром оптическим. Бурил,заливал,ставил закладную. Закладньіе соеденял квадратной трубой. К ней приваривал дуги. Оптический нивелир-весч! Но если дуги погнутьі не точно , будет дуга одна вьіше другая ниже. Снизу візуально не видно. Но если и вьілезти наверх -видна халтура. Для пленки, думаю, не страшно. А вот под спк нужно,наверное, вьіравнивать.Перезимуем - посмотрим .
Олег Анатольевичь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:15
Откуда: Николаев

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Олег Анатольевичь »

Всем спасибо за советы . Сейчас закупаю трубу и буду ставить . Что получиться выложу фото . Сейчас мучают сомнения ставить под надув или нет .
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Bart »

Однозначно на зиму два слоя пленки - тут на форуме уже про это устали писать.
Если вы будете использовать зиг-заг, то вам просто нужно будет докупить 1-2 двигателя+несколько гофр и приспособление крепление гофры к плеке.
Думаю что эти затраты не сильно увеличат бюджет вашей теплицы. Пробуйте, а потом нам расскажете.
Если теплица не большая, думаю, двух моторчиков должно хватить. Учтите, что работать они будут ч-з реле времени. То есть,например, 1 мин ч-з каждые 5-10мин.
Так же плюс "надутой" теплицы то, что пленку не трепает ветер, она не так устает.
Теоретически, должна прослужить дольше.
И если вы еще не определились с зиг-загом, советую взять с проволочкой которая прорезиненная . Лучше держит пленку, меньше делает дырок в ней.
Если сами будете крепить пленку, сначала потренеруйтесь на кусочках. Старайтесь не натягивать пленку по верх профиля и сильно её прижимать проволкой. А старайтесь вмеру подтянуть пленку и сделать так, чтоб "проволка - зиг-заг" ложилась в профиль в котором уже пленка прилегает к его внутренним сторонам. Так вы не потревожите пленку и крепление прочно сядет на свое место.
И еще совет, если кроете теплицу пленкой, старайтесь накрыть ее в один день всю.
И торцы , и верх с боками. Не известно какие ветра будут на сл.день. Подбирайте максимально безветренную погоду, если крыть одним большим полотном.
Учитесь не чужих ошибках))). Удачи вам.
Олег Анатольевичь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:15
Откуда: Николаев

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Олег Анатольевичь »

Спасибо за совет по поводу крепежа плёнки . На форуме начитался голова кругом что и как . Поставлю покажу результат .
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение Bart »

Просто я взял дешевый профиль (Херсонский производитель) и там проволка-зиг-заг стальная.
Она скользит по пленке и прорывает ее во время крепления.
Я подумал, что нужно было брать в 2 раза дороже и неэкономить (Мариупольский, вроде, или Мелитопольский -уже не помню).
Потом покрутил его в руках, взял изоленту намотал полосочки в местах соприкосновения крепления с пленкой, протестировал - вроде гуд.
И приблизил свое креплние к дорогому по техническим х-кам. на все про все у меня ушло около 8 мотков обычной изоленты и несколько нескучных вечеров намотки. Это на 200 м. крепления.
Вот.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Теплица с надувным покрытием.

Сообщение ed.zima »

Ответить