Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Борис »

Vlad_35 писал(а):
Lisiy83 писал(а):а что садить тогда для заработка? лук, огурцы и помидоры?
Это я спрашиваю, потому что хочу уйти с работы на которой я зарабатываю 5000-6000 грн и начать заниматься теплицей. Или теплица столько не приносит прибыли?
Именно в такой-же ситуации нахожусь.
Да какая ситуация,хотите денег а мысли бегут во все стороны,все мы такие. Бизнес в теплице это работа ежедневная и тяжёлая,есть легче, сидя дома с пенсией и тошнотой на государство,флаг в руки. На двоих теплица не проканает,это нужно одному,сколько друзей перессорились я знаю не к чему хорошему не приведёт. Есть финансы стройте,пока будете трындеть закончатся а дальше кредиты если дадут и всё (зинган). :shock: Ну за удачный бизнес. 8-)
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Lisiy83
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 19:53
Откуда: Чернигов

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Lisiy83 »

Bart писал(а):
Борис писал(а):
Lisiy83 писал(а):Я ещё теплицу не покупал, пока зондирую есть ли смысл этим заниматься (не хочется потратиться и не получить прибыль). Вот такую нашёл и сейчас думаю покупать её или нет https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-te ... 683d48c9f3
Выращивать пока ещё не знаю что буду. Хотел зелень но тут на форуме меня отговорили - сказали что это не выгодно. Вот теперь думаю по поводу огурцов, так как на лук нужно мастерить стилажи, а помидоры более требовательны.
Пахать мне не привыкать - я с 6-ти лет на огороде тружусь
Строить дешевле в 2 раза чем разобрать перевезти и собрать,Вам надо посетить сайт fermer.ru там больше есть информации по вопросам строительства в теме зашищёный грунт. Дерзайте. :roll:
Не согласен с выражением, что строить дешевле.
Я недели две назад просчитывал теплицу размерами 8х50м . Каркас из арматуры (диаметром 14мм, 12мм и 10мм.)
Так каркас только у меня в смете стоит около 35 000 грн. (1400 дол.) и это так, по минимуму, "в притирочку"
У нас дорогой метал сейчас и дешеветь точно не будет.
Хотя, может стоить дешевле, если использовать б\у метал из металлолома. Но это просто нереально, т.к. там не найти километр арматуры. Максимум куски, обрезки...

Так что подыскать готовый вариант, - то это как вариант, простите за тавтологию.
Ну и если у них там парочка стоит на разборку - думаю, что можно и про скидочку договорится.
А срезать и перевезти - это не большие деньги...
Да, я общался с хозяином той теплицы и он сказал что цену можно обсудить
Строить самому в два раза дешевле это когда заказываешь готовую новую - там цены конечно пипец. А эта б/у и цена за её вменяемая
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Bart »

Lisiy83 писал(а): Строить самому в два раза дешевле это когда заказываешь готовую новую
тут да, согласен.

Недавно сосед заказал одну такую. 9х50м. высота около 6 м.
Так я вам хочу сказать что метала там на две таких хватит. Розварена от и до.
Стала она ему около 150 т.грн (6000 дол.), по моему без работы.
С пленкой, притеняющей сеткой, креплением, пленкой на пол.
Без отопления - оно ему не нужно, он ее построил для рассады хвойных.
Сегодня вижу, уже вторую такую же строит...
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Эконом-вариант теплицы. Обсуждение и критика.

Сообщение Борис »

Перепалку бесполезную убрал,по теме пожалуйста. :roll:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить