Теплица с одним скатом

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Вячеслав Борисович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:36
Откуда: Гай

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение Вячеслав Борисович »

Если что Вас интересует.. спрашивайте.. но могу сказать я накрывал пк на теплицу минуя все советы.. как пошло так и повесил.. не по скату а поперек ложил.. блин держит и очень много снега вывозила. и проблем могу сказать нет.. фото кину на эту тему..
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение штудгарткаратальский »

штудгарткаратальский писал(а):при ширине 6 метров,перепад по высоте у вас примерно 50 см. на зиму готовьте длинную швабру,и каждый день смотрим прогноз погоды. редко но метко у нас метёт,и как обычно ночью. в этом году правда один раз доставал швабру,но у нас двух скатная и перепад в 1 метр..
100% газ,мнение 100% поменяется после первой платежки,хотя что выращивать или газ халявный..
Вячеслав Борисович писал(а):исправил много погрешностей..
сейчас все закрыл.. осталось пленка и освещение с отоплением.. чем отапливать пока не покажу сам в размышлениях.. но есть идейка.. 100% газом.
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение Alexey »

Здравствуйте!Строю подобную теплицу,для выращивания огурцов,размеры 5-20м.Только северная сторона будет глухая,утепленная.Доска листвяк40-150,ширина пролета 5метров,но в одну доску,не как у вас,Ширина между стропил 1метр и поперек креплю через метр доской,чтобы не повело доску,да и для крепости конструкции.Мои 80кг.держит не провисает,как думаете выдержит?Фото выложу позже.И подскажите чем лучше обработать?Битумная мастика пойдет?
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение Alexey »

Ну-да, забыл высота стены 3метра,другой 1.5метра ,уклон хороший.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение димарик057 »

1.5 метра для огурца мало, да и как работать возле этой стенки? На корточках? Тяжело будет.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение димарик057 »

Вот же человек выкладывал.https://m.youtube.com/watch?v=ysJpPAAMYA8 так у него по выше и то он говорит что низко
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение Alexey »

димарик057 писал(а):1.5 метра для огурца мало, да и как работать возле этой стенки? На корточках? Тяжело будет.
Так там еще фундамент,при моем росте 185см. я почти не нагинаюсь,а в середине и с другой стороны только со стремянки. А на видео совсем другая конструкция,да и низкая конечно.
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение Alexey »

WIN_20170607_192444.JPG
WIN_20170607_192444.JPG
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение Alexey »

WIN_20170607_192208.JPG
качество не очень
качество не очень
WIN_20170607_192258.JPG
Alexey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 04:50
Откуда: Иркутск

Re: Теплица с одним скатом

Сообщение Alexey »

Первые фото с огурцами,это в старой теплички.Два года назад делал сам,за лето и сентябрь управился,вечерами и по выходным.Размер 4-10метров,из б.у.водопроводной трубы,на тот момент было много халявной трубы.Но тяжело при монтаже,труба толстостенная,да и саморезы тяжело заходят.П.к 4-ка,надо было конечно больше,стены сделал двойные в этом году.Снаружи собрал каркас из профиля направляющего и общил также 4-кой,с прослойкой 10см.Теплицу запустил в начале марта.В конце апреля были первые огурцы.По отоплению труба 50-нник,по кругу(ленинградка)батареи чугун,на зиму сливаю,система открытая.Так-же теплые полы.Делал все сам. По новой теплице тоже делаю все сам.Планирую котел длит.горения,Котел скорей всего бубафаня,попробую сделать,не знаю что получится : :D
Ответить