Есть время? Загляни помоги советом!

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

Добрый день уважаемые форумчане!

Прочитал многие ветки, нашел много интересного, но все равно остались мои вопросы и мне нужна ваша помощь.

Хочу выращивать помидоры в теплице! С размером пока не определился. Делать 60 кв.м или же 100кв.м
Теплица будет стоять в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.
До этого отношения к земле почти не имел ( огороды у бабушек) Но с недавних времен проанализировал ситуацию в мире, считаю что продукция ЭКО будет через пару лет пользоваться огромной популярностью и вообще это будущее мира!!! Есть очень большое желание учиться и набираться опыта! Так же есть около 1 гиктара земли, планирую через пару лет сделать там серьёзные теплицы, если всё будет хорошо!


Мои вопросы:
1. Какой размер теплицы по ширине и высоте должен быть, чтобы было удобно работать, но и чтобы засаживаемая площадь была максиум использованна.
- в моем понимание это гряда 100-150см и дорожки по 50-70см
2. Какая и сколько микрон пленка должна быть для того что выдержала минимум год?
3. Как правильно обустроить теплицу внутри? Что там должно быть кроме печки, грядок, капельного полива и дорожек?
4. Какой сорт помидоров лучше сажать и почему ? Мне некоторые советовали сорт «парадайз»

Буду признателен за любые ваши ответы, подробные и короткие.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Мария29 »

Размер междурядий и рядов я бы поменяла местами, иначе будут джунгли.А размер теплицы каждый выбирает сам, да и от конструкции зависит,да и почитайте форум- здесь уже всё обсуждалось не раз! Сорта- тоже индивидуально- можно "запороть" любой даже самый хороший сорт как огурцов так и помидоров при отсутствии знаний. Дам Вам один совет-сначала почитайте, посчитайте, и в первые 3 года не питайте иллюзий на сверхприбыли, опять же это моё мнение))
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

Мария29 писал(а):Размер междурядий и рядов я бы поменяла местами, иначе будут джунгли.А размер теплицы каждый выбирает сам, да и от конструкции зависит,да и почитайте форум- здесь уже всё обсуждалось не раз! Сорта- тоже индивидуально- можно "запороть" любой даже самый хороший сорт как огурцов так и помидоров при отсутствии знаний. Дам Вам один совет-сначала почитайте, посчитайте, и в первые 3 года не питайте иллюзий на сверхприбыли, опять же это моё мнение))
Я не гонюсь за прибылью! Мне интересен сам процесс и я хочу развивать это! Я вполне достаточный человек) обсуждать то обсуждаось,но есть сообщения 2х-3х лет давности,но технологии то не стоят на месте) Я смотрел вашу тему... Очень большие у вас теплицы) наверное сил и времени очень много уходит на них...
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение tolik »

пленка 6 летка синяя самый оптимальный вариант ,у меня двускатная дерево ,стойки труба 57 ширина 7,5 м высота 2,80 ,в этом году много новых на рынке появилось людей ,кризис,и мне кажется это начало, уже в этом году чувствовался переизбыток ЭКО продукции и цена падала до 20 р в том числе и на пинк парадайз розовый
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

tolik писал(а):пленка 6 летка синяя самый оптимальный вариант ,у меня двускатная дерево ,стойки труба 57 ширина 7,5 м высота 2,80 ,в этом году много новых на рынке появилось людей ,кризис,и мне кажется это начало, уже в этом году чувствовался переизбыток ЭКО продукции и цена падала до 20 р в том числе и на пинк парадайз розовый

И сколько вы у вас в сезон расход на удобрение и на общие затраты выходит ?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Борис »

Roman.y-l писал(а):
Мария29 писал(а):Размер междурядий и рядов я бы поменяла местами, иначе будут джунгли.А размер теплицы каждый выбирает сам, да и от конструкции зависит,да и почитайте форум- здесь уже всё обсуждалось не раз! Сорта- тоже индивидуально- можно "запороть" любой даже самый хороший сорт как огурцов так и помидоров при отсутствии знаний. Дам Вам один совет-сначала почитайте, посчитайте, и в первые 3 года не питайте иллюзий на сверхприбыли, опять же это моё мнение))
Я не гонюсь за прибылью! Мне интересен сам процесс и я хочу развивать это! Я вполне достаточный человек) обсуждать то обсуждаось,но есть сообщения 2х-3х лет давности,но технологии то не стоят на месте) Я смотрел вашу тему... Очень большие у вас теплицы) наверное сил и времени очень много уходит на них...
Зачем голову морочить (достаточному) человеку,скучно стало? Не надо делать то на что нет желания а хобби это интересно.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

Борис писал(а):
Roman.y-l писал(а):
Мария29 писал(а):Размер междурядий и рядов я бы поменяла местами, иначе будут джунгли.А размер теплицы каждый выбирает сам, да и от конструкции зависит,да и почитайте форум- здесь уже всё обсуждалось не раз! Сорта- тоже индивидуально- можно "запороть" любой даже самый хороший сорт как огурцов так и помидоров при отсутствии знаний. Дам Вам один совет-сначала почитайте, посчитайте, и в первые 3 года не питайте иллюзий на сверхприбыли, опять же это моё мнение))
Я не гонюсь за прибылью! Мне интересен сам процесс и я хочу развивать это! Я вполне достаточный человек) обсуждать то обсуждаось,но есть сообщения 2х-3х лет давности,но технологии то не стоят на месте) Я смотрел вашу тему... Очень большие у вас теплицы) наверное сил и времени очень много уходит на них...
Зачем голову морочить (достаточному) человеку,скучно стало? Не надо делать то на что нет желания а хобби это интересно.

Нет,скучно не стало! Мне это интересно,мне нравится этот род занятий, для меня это не как вид заработка,а что то новое и интересное! Я верю что это будущее всего мира. Если найдется человек который сможет меня снабдить нужной информацией и советами я в долгу не останусь...
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение tolik »

вы спрашивайте конкретнее ,что не понятно ,а здесь всегда помогут
Василич 2
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 18:53
Откуда: Пермь

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Василич 2 »

Если человек с достатком, то есть смысл заказать постройку и оснащение теплицы у специалистов. У нас по гидропонике в Перми спец. магазин( филиал Екатеринбурга) есть. веде наверно есть. И нанять агронома. С гектаром земли одному точно не тягаться.
Roman.y-l
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 16:48
Откуда: Усть-Лабинск

Re: Есть время? Загляни помоги советом!

Сообщение Roman.y-l »

Василич 2 писал(а):Если человек с достатком, то есть смысл заказать постройку и оснащение теплицы у специалистов. У нас по гидропонике в Перми спец. магазин( филиал Екатеринбурга) есть. веде наверно есть. И нанять агронома. С гектаром земли одному точно не тягаться.

Одно дело когда ты заказал и не паришься,а другое когда сделал сам... Эти ощущения не передать) Мне интересен процесс выращивания на грунте,а не на растворе
Ответить