Моя теплица

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Моя теплица

Сообщение Борис »

Вот в чём вопрос то.У меня водичка грунтовая близко а по весне особенно.Как мне сделать бетон на один метр вглубь что-бы он не пропускал влагу и не (всплыл шутка)Полиэтилен не предлагать.Может какие-то наполнители из природы.Ну Вы что там оглохли что-ли форумчане.Голова пухнет.Летом бля залью а вдруг топить начнёт или толщина бетона влияет.спасибо.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Хожаев
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:47
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Хожаев »

Борис писал(а):Да что Вы? Я могу ещё и сусальным золотишком покрыть тепличку, здесь что собрались Гейцы Билл что-ли.Желательно опытных товарищей а не пассажиров с подъё... от переполняющих эмоций.Извините admin.
Ну вот пусть Вам такие же как Вы и отвечают.
Что, оскорбил?
А может похвалил?
Такие же хорошие, как Вы.
:oops:
юра1985
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Откуда: г.харьков

Re: Моя теплица

Сообщение юра1985 »

Борис, есть специальные добавки-присадки в бетон, продаються в любом стоительном магазине. А так, для справки, есть Google, если Вас там не забанили, то можно и там найти))
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Моя теплица

Сообщение Борис »

Спасибо за информацию.Извините кого обидел не хотел,я и разговариваю так-же только при этом улыбаюсь,здесь не видно.
Изображение
Вот что растёт,сейчас ещё больше.Убрал подстилку.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

Борис писал(а):Вот в чём вопрос то.У меня водичка грунтовая близко а по весне особенно.Как мне сделать бетон на один метр вглубь что-бы он не пропускал влагу и не (всплыл шутка)Полиэтилен не предлагать.Может какие-то наполнители из природы.Ну Вы что там оглохли что-ли форумчане.Голова пухнет.Летом бля залью а вдруг топить начнёт или толщина бетона влияет.спасибо.
Да есть спец. присадки, которые повышают влагоустойчивость бетона, его эластичность. Главное заливайте сразу всю высоту, а не сначала половину, застыло и еще.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Моя теплица

Сообщение Борис »

Да,тяжело будет 80м2 застелить бытовой бетономешалкой за один раз.Ну да ладно постараюсь.Есть эмульсия на битумной основе но где её взять не говорят.Какой-то институт изобрёл.В магазинах нет.А надоть совсем немного.Спасибо за участие.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аркадий83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:51
Откуда: Казань

Re: Моя теплица

Сообщение Аркадий83 »

Добрый день Игорь, я если не секрет как вы два раза умудрились получить грант? мы пытались два раза в 2010 и 2011 году получить этот грант. Но в первом случае нам отказали по причине отсутствия залога, а во второй их не устроил залог ( на тот момент) мы сами купили теплицу.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

Я один свой фундамент (19куб.) заливал летом, без присадок и т.п., обычно, а второй в начале декабре, в морозец, ветер и небольшую метель с морозостойкой добавкой плюс немного сыпал непомню как называется, на дороги посыпают лед плавит. Все делали с племянником вдвоем(ему 15), так вот летний по качеству получился намного хуже чем зимний.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

Борис может просто поднять грядки (поставить на ножки ) ? И что выращиваете ?
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

Борис, вкопаная теплица - это хорошо. У меня была такая, но яма по периметру шифером была обставлена.
Может я не так понял, если вода близко и ещё и вкопаться - пол будете заливать :?:
Ответить