Моя теплица

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

Аркадий, ответил в личку.
gladkih
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:03
Откуда: кривой рог

Re: Моя теплица

Сообщение gladkih »

Планирую такую временную теплицу. ширина теплицы около 8.5м высота пока думаю от 1.8м до 2м. интересует угол наклона верхнего ската. Если отталкиваться от наилучшего проникновения лучей солнца то получается около 30градусов надо, а если отталкиваться от снега то где то читал что надо делать в диапазоне 15-20 градусов. Может кто подскажет?
На чертеже красным цветом горизонтальные балки - они по всей длине. Теплицу планирую ставить так - в землю вбивается трубы с предварительно приваренными уголками загнутыми под угол второго ската. второй скат прикручивается к второму скату. центральная подпорка одна на три фермы с усилением на соседние две. примерно посредине первого ската ставлю вторую подпорку(опять таки одну на три фермы с усилением на соседние две). и третья подпорка ставится на стыке скатов.

Прошу ваших советов. Данная теплица расчитывалась с упором на лук.
Вложения
ЧЕРТЕЖ-2.JPG
ЧЕРТЕЖ-2.JPG (39.27 КБ) 6986 просмотров
ЧЕРТЕЖ.JPG
ЧЕРТЕЖ.JPG (21.89 КБ) 6986 просмотров
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Моя теплица

Сообщение Борис »

Спасибо всем.Извините на земле много делов,даже некогда телевизор посмотреть а в инет и подавно вот выбрал время.Виталий и Игорь у меня места много,но компактно это весело и удобно что-бы из дома и везде.Почему хочу в низ, это высота и м2 на полках, при 1,90 объём маловат и экономия в тепле всё таки земля греет,думаете у нас газ копейки стоит,заебали уже с повышениями как ни год так давай.Вода близко особенно весной для этого пробил скважину что-бы избавиться и выкачиваю насосом.Вот буду ждать до августа да не так у меня и хреново, всё таки мне это место нравится и я там поселился.Конечно можно поднять грядки а самому в сапогах по колено.Всё правильно ИГОРЬ надо заливать что я и сделаю,завидую тому у кого нет воды под домом зато со мной рядом никого нет и я не вижу пьяных сельских харь..По освещению для петрушки и остальной зелени,хочу сделать из 24 вольтовых лампочек последовательный набор из 8 свечей или 12 свечей,при опускании над грядкой освещение лучше и по росту поднимаем кто имел опыт хоть предположительный.Выращиваем лук а хочется чего ни будь всего. :)
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Моя теплица

Сообщение Борис »

Борис, есть специальные добавки-присадки в бетон, продаються в любом стоительном магазине. А так, для справки, есть Google, если Вас там не забанили, то можно и там найти))
Юра 1985 что такое забанили и почему меня должны забанить, основание,я так понимаю что это запретили или как.Ответьте на вопрос.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

Если лампочки обычные накаливания то думаю не пойдет. очень мало в них люксов и положительного влияния на растения.Если это для салата Вы.
юра1985
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:29
Откуда: г.харьков

Re: Моя теплица

Сообщение юра1985 »

Борис это была шутка, Google оч хорошая поисковая система нужной информации, где можно найти реально все, ну это и так понятно. Шутки шутками, но моего хорошего знакомого сисадмина там забанили, за что - не говорит. Кстати, на тему бетона есть хороший дедовский способ (но на данный мамент он дороговат) - доливать в раствор жидкое стекло - повышает прочность, сокращает время высыхания, увеличивает влагостойкость. Я добавлял 1л на 150л раствора, но застывать раствор начинает моментально, в моем случае это не было страшно, так как обьем заливки был невелик.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

Согласен с Игорем. Обсуждаем свет в другом разделе viewforum.php
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

gladkih, как для меня, для лука подойдёт любая теплица. Но всё-же подумайте над постоянной теплицей. Бока подняли и сажайте что-то другое. Крыша - защита от всяких "кислотных" дождей. Собрать-разобрать 160 кв. м. непростое дело
gladkih
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:03
Откуда: кривой рог

Re: Моя теплица

Сообщение gladkih »

Виталий я понимаю что это займет наверное неделю, но все же пока она разборная... и еще сегодня прикинул второй вариант теплицы. в первом варианте высота у конька 1.8м(если чисто для лука), а во втором варианте высота у конька около 2.8м (если еще и огурцами побаловаться). позже выложу схему.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Моя теплица

Сообщение Борис »

- доливать в раствор жидкое стекло - повышает прочность, сокращает время высыхания, увеличивает влагостойкость. Я добавлял 1л на 150л раствора, но застывать раствор начинает моментально, в моем случае это не было страшно, так как обьем заливки был невелик. Ну вот я же говорил,одна голова хорошо а полторы лучше(шутка) и как я сам не вспомнил про жидкое стекло,здесь этих скважин которые нефть качают и бурят дырки до ё матери СПАСИБО.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить