Моя теплица

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

Рафаил, а почему именно такая конструкция теплицы в высоту? Все современные теплицы такие-же. Это наверное повышает теплоёмкость?
Рафаил
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:25

Re: Моя теплица

Сообщение Рафаил »

Квадрат в основании, действительно, преследует цели теплоэкономии. При всех других соотношениях сторон внутренняя площадь меньше.
Высокую, в коньке до 4,5 м сделали для выращивания томатов. В низкой теплице можно выращивать огурец, а вот томаты болеют из-за влажности и перегрева. В высокой теплице горячий воздух поднимается вверх, где удаляется проветриванием. Для чего открываются окна с противоположных сторон, это делается в сильно жаркую погоду. Когда солнечно, но не так жарко, открываются небольшие торцевые форточки(на заднем плане, на верху, одни из таких форточек), в одну из них вставлен вентилятор(с противоположной стороны, на фото не видно). Есть задумка поставить микропроцессор для регулирования микроклимата, ну как в промышленных холодильниках, перепрограммировать их под свои датчики и необходимые климатические требования. Дополнительно, летом можно открыть окна и двери внизу, но по-моему, летом, теплица должна отдыхать и ремонтироваться. Лето для отдыха.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Моя теплица

Сообщение ed.zima »

Это тчно летом на море !
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

В этом для меня и заключается вся прелесть работы на себя, а не на дядю. В любое время можно устроить себе выходные.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

В общем по моей теплице, извиняюсь что с опозданием, каркас: оцинкованный профиль, вроде 1.2 мм, покрытие: сотовый поликарбонат: 8 мм. отопление: 6 контурное по всему периметру, внизу 4 контура, 76 труба, наверху 2 контура 32-ая, котел газовый, 62квт. орошение, бак на 3куба, и от него автоматический капельный полив, с лентой в шаг 32 см, освещение 22 люминесцентных светильника(44 лампы соответств.) Размеры теплицы, 8.2 на 24.40. их у меня две пока что. темп. при - 35 держит отлично, 25 держала. фото обяз. выложу, забываю постоянно
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Моя теплица

Сообщение Виталий »

Здравствуйте Игорь3662. С возвращением. Вторую теплицу уже тоже доделали?
Зимой пробовали что нибудь в них выращивать?
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

Здравствуйте Виталий, да вторую поставили, но в этом сезоне пролетел, с подключением газа много времени ушло, 10 марта будем сажать огурец "Кураж", а пока что подготавливаем теплички
Аватара пользователя
aldor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:32
Откуда: Никол.обл

Re: Моя теплица

Сообщение aldor »

На сколько потянул проэкт газа на теплицу и какие особенности оформления ?
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Моя теплица

Сообщение Игорь3662 »

все вместе где то 130тыс., сначала получил разрешение в своем городе, потом в центре другого города в котором газовая служба стоит над нашей, потом в столице нашей республики, а потом отправили меня в москву, прошел все круги ада, но газ есть газ, с ним удобно
Аватара пользователя
aldor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:32
Откуда: Никол.обл

Re: Моя теплица

Сообщение aldor »

Игорь3662 писал(а):все вместе где то 130тыс., сначала получил разрешение в своем городе, потом в центре другого города в котором газовая служба стоит над нашей, потом в столице нашей республики, а потом отправили меня в москву, прошел все круги ада, но газ есть газ, с ним удобно
Я впринццыпе догадуюсь что-это полный пипец . с нашими законаами и ценами на газ в Украине это впринцыпе жоп.. . + оформление ФОП +курсы опслуживания установки и узаконить територию под теплицы .
Ответить