Человек на 65% -огурец!

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:19
Откуда: Брестская область

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Alex »

Мария, 2 ряда огурцов, 1,2 метра, опять 2 ряда, 1,2 и так далее? Ну а между 1,2 ппоходами какое растояние под ряды?
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Мария29 »

Alex писал(а):Мария, 2 ряда огурцов, 1,2 метра, опять 2 ряда, 1,2 и так далее? Ну а между 1,2 ппоходами какое растояние под ряды?
У нас теплица арочная, ширина 10 метров. Такое расположение- 1 одинарный , проход 1,2 м, потом двойной ряд( расстояние 20-30 см примерно между ними), проход 1,2 м, одинарный ряд, проход 1.2 м, опять одинарный, проход 1.2 м, двойной ряд, проход 1.2 м, одинарный ряд.Всего 8 рядов .Если сделать все двойные то будет тесно и темно.
Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:19
Откуда: Брестская область

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Alex »

Спасибо за ответ, это очень интересно. Но у меня да, за счет высоких грядок их размеры будут поболей, не сделаю же я под одиночный ряд 10 см шириной и см 30 в высоту.
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Ruslan »

Тебе человек советует как правильно сделать,а ты стоишь на своём.зачем тогда спрашивать?делай как считаешь нужным! Через время все равно переделывать будешь :lol:
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение димарик057 »

Ruslan писал(а):Тебе человек советует как правильно сделать,а ты стоишь на своём.зачем тогда спрашивать?делай как считаешь нужным! Через время все равно переделывать будешь :lol:
Руслан как у тебя с огурцом? Как балаганы перезимовали?
Ruslan
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:33
Откуда: Одесса

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Ruslan »

димарик057 писал(а): Руслан как у тебя с огурцом? Как балаганы перезимовали?
Да всё норм!! 1 марта высадился в грунт,зимовка прошла нармально ;)
Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:19
Откуда: Брестская область

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Alex »

Всем привет, работа идет полным ходом на моей деревенской фазенде. На данный момент строю каркас парника. Окончательные габариты 24х57 метра, т.е. 13,5 сотки, обычная двухскатная крыша, без всяких Митлайдеров. Встает вопрос резервуара для воды. У нас, у кого по 30 соток парники, на улице ставят многотонные бочки, снизу кострами греют воду для полива. Что-то мне кажется это какой-то глупостью. Хочу поставить внутри, возник вопрос с объемом резервуара. Не подскажете, на сколько кубов нужно? есть вариант купить несколько еврокубов, или самому сколотить из досок и пленку внутрь. Или наставить обычных бочек 200 л металлических? Три куба будет достаточно на мои габариты?
Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:19
Откуда: Брестская область

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Alex »

кстати, у нас грядки делают самодельной приспособой к мотоблоку, типа шнека. сначала проходится по ряду, туда навоз, затем по междурядиям, высокая грядка готова, таким макаром обрабатываются большие объемы быстро и без особого напряга. Прикупил уже мотоблок на 10 л.с. с фрезами, осталось шнеки купить, в случае чего их в аренду можно взять
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Мария29 »

Alex писал(а):Всем привет, работа идет полным ходом на моей деревенской фазенде. На данный момент строю каркас парника. Окончательные габариты 24х57 метра, т.е. 13,5 сотки, обычная двухскатная крыша, без всяких Митлайдеров. Встает вопрос резервуара для воды. У нас, у кого по 30 соток парники, на улице ставят многотонные бочки, снизу кострами греют воду для полива. Что-то мне кажется это какой-то глупостью. Хочу поставить внутри, возник вопрос с объемом резервуара. Не подскажете, на сколько кубов нужно? есть вариант купить несколько еврокубов, или самому сколотить из досок и пленку внутрь. Или наставить обычных бочек 200 л металлических? Три куба будет достаточно на мои габариты?
У нас в каждой теплице по 2-3 куба бочки - аккумуляторы для отопления и поливаем из них же. Греют воду не просто так , поливать холодной нельзя
Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:19
Откуда: Брестская область

Re: Человек на 65% -огурец!

Сообщение Alex »

Вот и я думаю, что мне кубов 5 должно хватить внутри теплицы, тем более на второй оборот, пока канава не пересохнет по периметру участка, из нее поливать. Почва вроде влагу хорошо держит, не песок, под плодородным слоем глина. пока каркас строится, как это мне сгладить в будущем перепады температур при втором обороте, нужно наверное как-то сделать, что б весь бок пленки можно было в жаркий день скручивать... А то парник широкий, значит и проветриваемый так себе. У кого-нибудь бока скручиваются?
Ответить