Чем накрываем теплицы

Конструкции теплиц, материалы и т.д.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Мария29 »

vasileva9876 писал(а):я свою теплицу укрывала полиэтиленовой пленкой...Значительно доступные цены на пленку. кстатии пленку заказывала. :twisted:
это к чему??
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Мария29 »

Мария29 писал(а):
vasileva9876 писал(а):я свою теплицу укрывала полиэтиленовой пленкой...Значительно доступные цены на пленку. кстатии пленку заказывала. :twisted:
это к чему??
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Борис »

Это реклама,убрал скидку,уже на многих сайтах видел. И забанил. :|
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Bart »

всем привет. Имею первый печальный опыт накрытия теплицы 8х48м. Сорвало ветром на сл. день. Причина:не успел в один день все накрыть. Ночью дождь, ветер и результат - сорванная пленка в некоторых местах порвана и потрепана. Интересует вопрос как и чем латаете пленку? А также вопрос: поверх пленки видел старую капельку кидают что б прижать пленку к каркасу. Насколько это помогает? Но так как у меня таковой нет, можно ли использовать обычный шпагат, но с шагом почаще? Или он может порвать пленку из-за небольшой своей толщины. Может кто знает похожий какой то бюджетный способ прижать пленку? А то как то страшно, не хочется повторения данной истории вновь. Совет с поликарбонатом отпадает сразу из-за своей стоимости. В дальнейшем-да,но на ближайшие 2 года точно нет. Только сильно не бейте -учусь на собственных ошибках....
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Борис »

Резал старый линолеум полосой и на степлер.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Bart »

теплица полукруглая, каркас метал,по периметру крепление „зиг заг”,который сейчас немного усовершенствую подручными средствами.
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Мария29 »

Bart писал(а):всем привет. Имею первый печальный опыт накрытия теплицы 8х48м. Сорвало ветром на сл. день. Причина:не успел в один день все накрыть. Ночью дождь, ветер и результат - сорванная пленка в некоторых местах порвана и потрепана. Интересует вопрос как и чем латаете пленку? А также вопрос: поверх пленки видел старую капельку кидают что б прижать пленку к каркасу. Насколько это помогает? Но так как у меня таковой нет, можно ли использовать обычный шпагат, но с шагом почаще? Или он может порвать пленку из-за небольшой своей толщины. Может кто знает похожий какой то бюджетный способ прижать пленку? А то как то страшно, не хочется повторения данной истории вновь. Совет с поликарбонатом отпадает сразу из-за своей стоимости. В дальнейшем-да,но на ближайшие 2 года точно нет. Только сильно не бейте -учусь на собственных ошибках....
Здесь в форумах недавно эту тему обсуждали- не помню название темы, к сожалению. Поищите.Насчет шпагата- не пойдёт,он рассыпается на солнце,да и перетрется,всё равно хоть и незначительно но буДет пленка шевелиться на ветру
Последний раз редактировалось Мария29 20 апр 2016, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
tolik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:40
Откуда: Краснодарский кр Северский р-он

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение tolik »

у меня теплица 60 на 7,5 я сделал перегпродку и накрываю частями по 30 м ,и перегародку снимаю когда уже тепло и перестраховка вдруг что ,,,
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение штудгарткаратальский »

латать пленку,есть специальный скотч для пленки. дороговато,но держит отлично. клей только на сухую пленку. если сырая,обычным феном для волос и вперёд. осенью у нас это пройденный этап.
по поводу шпагата херня это,сыпется очень быстро. на рынке есть что то похожее на парашютную стропу,хватило месяца на четыре. осенью когда сорвало,на скорую руку загнал трос 3мм стальной в каплю и через теплицу. на 30 м. теплицы,два троса. если не забуду,завтра могу сфоткать,правда теплица двухскатная..
Bart
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:55
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Чем накрываем теплицы

Сообщение Bart »

никогда не видел скотч для пленки-поспрашиваю.
Видел на рынку светостабилизирующий шпагат на 1 год. Специально обрарил внимание..
Шпагат, говирите, и пары месяцев не прослужит???
Трос - хорошая идея,но не вочто его запихнуть.
Подсчитал, мне чтоб накрыть для подстраховки здува пленки с теплици этого „шпагата-троса-веревки”нада около 400м.
Ответить