тепловые пушки для обогрева теплицы

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение ЛИГА »

Dimka_zp писал(а):По паспорту я вкурсе. Я считаю нагрузку на безперебойник, мини тянет 120вт. Ну пока горелка не вареная, только конвективная часть и дымоход с заслонков прямой тяги.
120 вт надо умножить на 3. У электромоторов пусковые токи высокие.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение Dimka_zp »

ЛИГА писал(а):
Dimka_zp писал(а):По паспорту я вкурсе. Я считаю нагрузку на безперебойник, мини тянет 120вт. Ну пока горелка не вареная, только конвективная часть и дымоход с заслонков прямой тяги.
120 вт надо умножить на 3. У электромоторов пусковые токи высокие.
Ну то пусковые если он работал от сети ,а потом раз и на батарею перешел. У меня на котле Вентилятор когда запускаеться так упс показывает плавное увеличение нагрузки.
Владимир86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 22:24
Откуда: Ивановская Краснодарский край

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение Владимир86 »

Добрый вечер.
Появилась такая идея- Что если проложить по краям теплицы асбестовые трубы с отверстиями и свести их к одному входу в который направить газовую тепловую пушку? Пушку расположить за пределами теплицы чтоб кислород не выгорал.
Больше всего вызывает сомнений асбест который может испаряться и надежность пушки.
Интересует Ваше мнение.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение ed.zima »

Лично мое мнение - плохая идея. У нас в жестяную 200стку вставляют горелки дизельные и по кругу с подьемом на верх ( горелку в железную соотв. в начале.) Разве в ивановке не у кого посмотреть отопление у вас там вроде пол станицы в пленке.
Владимир86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 22:24
Откуда: Ивановская Краснодарский край

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение Владимир86 »

Большинство не топит а подтапливает ранней весной обычными буржуйками, климат позволяет, некоторые отапливают тепловыми пушками теплицы большой площади, мало у кого есть водяное отопление.
Тут идея модернизировать воздушное отопление, так чтоб воздух шел не прямым потоком а в виде завесы по краям.
Так же экономия- трубы 30ка есть, нужно только пушку приобрести.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение Юра »

Пробовали как то, что то похожее. Котел длительного горения типа украинской Слобожанки. Через рубашку прогоняеться воздух и нагревается. Пустили его в две трубы пластиковые, которые используют для дренажа грунтовых вод, предварительно добавив дырок. Трубы лежали на земле по периметру теплицы. Длинна рукавов была метров по 20. Так вот сразу на выходе труба через некоторое время начала плавиться, а уже рез метров 7-8 шел еле теплый воздух. Температура в теплице изменилась на пару градусов и то наверное просто от котла. Больший эффектбыл, когда отсоединили трубы и пустили воздух сразу из котла в теплицу одним потоком. В трубе, лежащей на земле, воздух остывает моментально. Физику не нае.. Теплый воздух стремиться вверх и не нужно его загонять в низ. Либо пушка нужна, как минимум с двойным запасом мощности.
Владимир86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 22:24
Откуда: Ивановская Краснодарский край

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение Владимир86 »

Всем спасибо.
Теперь буду выбирать между пиролизным и котлом на отработке, а пушку скорее в резерв возьму.
Costa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:21
Откуда: Донецк

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение Costa »

Подскажите пожалуйста правильно ли построена простейшая схема обогрева воздуха ? https://file-up.net/big_f54d03b30481340 ... 20604.html
Никополь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 19:18
Откуда: украина г никополь

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение Никополь »

здравствуйте наткнулся в инете вот на этот http://wd.ua/teplovie-pushki/ агрегат ТЕПЛОВАЯ ПУШКА (ТЕПЛОГЕНЕРАТОР) ТГ-50 кто как думает что лучьше взять ТЕПЛОГЕНЕРАТОР) ТГ-50 2шт или одну газовую пушку не прямого нагрева потой причине что газовая стартует от 70000 т грв
Вложения
1450948539_dsc01577_pushka (1).jpg
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: тепловые пушки для обогрева теплицы

Сообщение штудгарткаратальский »

на сегодняшний день,пиролизник на 50 кВт,с мозгами,вентиляторами и оплатой сварщику с подсобником,обойдется немного дешевле,чем этот реактивный булерьян,с 15 кг дров в час :shock:
Ответить