Альтернативное отопление/сохранение тепла

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Влад 23
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:39
Откуда: Краснодарский край

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение Влад 23 »

Очень даже интересно.Хочется продолжения.
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение metilen »

Продолжение обязательно будет. В настоящее время копается траншея для второго подземного воздуховода.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение Dimka_zp »

Весело будет если этот шифер треснет с кучей воды. Там наверно кубов 10-25? У меня 7ми кубовый бак с 4ки варенный с распорками крест накрест правда еще совковый кто-то делал давно, раздуло в местах где распорок нету. Так то металл ,а то шифер.
MT-07
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:56
Откуда: Воронеж

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение MT-07 »

Dimka_zp писал(а):Весело будет если этот шифер треснет с кучей воды. Там наверно кубов 10-25? У меня 7ми кубовый бак с 4ки варенный с распорками крест накрест правда еще совковый кто-то делал давно, раздуло в местах где распорок нету. Так то металл ,а то шифер.
Товарищ не первый подобный бассейн уже делает ;)
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение metilen »

Dimka_zp писал(а):Весело будет если этот шифер треснет с кучей воды. Там наверно кубов 10-25? У меня 7ми кубовый бак с 4ки варенный с распорками крест накрест правда еще совковый кто-то делал давно, раздуло в местах где распорок нету. Так то металл ,а то шифер.
Бассейн 1,5 х1 х14, объем воды 21м3.( предыдущий был на 30м3). По железу 4ки: Конечно хорошо, можно на ней гнутые гвозди молотком выпрямлять и ничего не случится. Единственный недостаток -цена вопроса( ну и ржавление никто не отменял). По шиферу, если молотком не стучать, простоит 100лет легко(где будет 4ка через 100лет)
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение metilen »

MT-07 писал(а): Товарищ не первый подобный бассейн уже делает ;)
На фото третий : первый на 5м3, второй на 30м3, третий на 21м3. А вообще можно любых размеров: под стандартный рулон пленки 6м -Бассейн можно на 184м3. А если 12м !!! У мну огород маленький -не разбежишься.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение Борис »

Метилен молодец,ни кого не слушай. Вот позитив для скептиков.
Вложения
бассеин.jpg
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение metilen »

Борис! Спасибо за позитив!
Messivos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 15:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение Messivos »

metilen писал(а):Ув, metilen, если покупка коллекторов, покупка/кулибизация тут (извините за мой французский:)) аккумуляторов, установка, наладка и пр. - не дорого и не хлопотно; то я с Вами АБСОЛЮТНО согласен!
Друзья, даЁшь тепло на солнечной батарейке!!!

Ув, Гость! Покупка, разумеется, не дорого, а очень дорого! Продавцы солнечных коллекторов, а также продавцы теплиц хорошо знают арифметику. Извиняться за свой французский не стоит, на форуме практически все французы. А какой француз будет покупать готовую теплицу? Все французы изготавливают теплицы исключительно самостоятельно! Теплица - самый обычный солнечный коллектор с абсорбером (грунт) и светопрозрачным покрытием. А если зимняя теплица- то с двумя светопрозрачными покрытиями. Добавь к теплице аккумулятор тепла стоимостью сравнимой со стоимость машины дров и на следующие 4,5 млрд лет можно забыть про дрова на сентябрь-октябрь- ноябрь и март- апрель- май каждого года (из 4,5 млрд). Если рассмотреть декабрь-январь-февраль то необходим более дорогой аккумулятор тепла стоимость как две машины дров плюс солнечные коллектора-еще две машины дров. Не знаю как у других французов но у меня ровно на столько выросло укропа зимой. И на следующую зиму вырастет на столько же (если киты не собьют цену на местном рынке). И так далее.
С уважением метилен

да, гелиоколлектор отличный вариант.
У нас работает - неплохая экономия.
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Альтернативное отопление/сохранение тепла

Сообщение metilen »

У мну не только экономия но исчо и прибыль.
Вложения
IMG0147A.jpg
IMG0185A.jpg
IMG0177A.jpg
IMG0144A.jpg
IMG0069A.jpg
IMG0068A.jpg
Ответить