ОТОПЛЕНИЕ

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
Игорь27
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:04
Откуда: Татарстан

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Игорь27 »

Dimka_zp писал(а):
Игорь27 писал(а):Насчет брикетов, насколько рентабельно ими топить, цена за тонну в районе 4-5 тыс у нас, надо будет на досуге посчитать сколько кВт дает один кг брикетов. Как то интересовался одно время ими но так и не нашел доп. информации. Тема с брикетами интересна, давайте развивать
Ну как говорит производитель 1кг брикетов это 5квт тепла.
Ну и по деньгам 1т брикетов 1300грн с доставкой. 1т Угля 2500 и выше не факт шо айс. дрова 1м3 акации от 300грн.
Ну вот давайте тогда считать, пусть 1 кг - 5 руб, на 60 котел при полной мощности надо 12 кг в час, в сутки 288*5 = 1440 * 30дней = 43 200 это при постоянной полной мощности, т.е. цена максимальная, ее можно снизить солнечным днем, меньшей ценой и т.п., такой котел может отопить теплицу с двойной пленкой 300 кв. м, т.е. 14.400 за сотку, вот и прикидывайте у кого как, плюсы это сухость и то что нет дефицита, но дороже дров однозначно
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Vladimir »

Можно поподробней?
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Игорь27
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:04
Откуда: Татарстан

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Игорь27 »

Vladimir писал(а):Можно поподробней?
Владимир, что конкретно интересует?
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Vladimir »

Дошло, когда прочитал внимательно (пиво, знаете)
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Борис »

Игорь27 писал(а):
Vladimir писал(а):Можно поподробней?
Владимир, что конкретно интересует?
Вовка пиво пьёт и я ему завидую,у Владимира газ а интересует его а как бы не отключили,надо знать альтернативу и меня так же интересует а как бы что не получилось. :?
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Vladimir »

Не отключат, у меня ружо есть (отстреливаться буду)
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Dimka_zp »

Нах газ, удобно но дорого и потом жди делегацию сволоты с проверками. По этому я за дрова брикеты и прочее говно. в этом году даже по двору и огороду листья собирали в мешки и сжигал их в котле. А что лишнее тепло не помешает и воняет меньше чем просто в костре спалить. А уголь неподъемный даже с не оккупированных территорий.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Vladimir »

Не буду, промолчу!
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение штудгарткаратальский »

Борис писал(а):
Vladimir писал(а):
Dimka_zp писал(а): Дровами один хрен на весь сезон не запасешся.
-------------------------------------------------------------
Почему?
А потому-что.Петрович ещё когда написал что все посадки вырубили,дрова на Украине дороже бензина стали.Жалко нет выхода у сельчанина.Может и не прав но как смог так и сказал. :roll:
когда это я такое писал? вокруг меня лесничество,и даже в мыслях нету пойти с пилой в лес или посадку. даже за поваленный сухостой,вздрючат по самые не балуй.. акация сейчас Газон 2500 гривен,весной был 1400. буду на пиролизник переходить,и утепляться больше..
Zhivopisets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:54
Откуда: Красноярский край, Курагинский район

Re: ОТОПЛЕНИЕ

Сообщение Zhivopisets »

Пиролизник воздухогрейный можно рассматривать только при наличии сухих дров твёрдых пород, дуб, акация. Берёза пойдёт только в перемешку с бурым углём, на моей практике. Одна сухая берёза быстро прогорает подкидывать через 4 -6 часов в морозы приходиться, расход мне не понравился, топка большая, три больших охапки дров, не знаю сколько именно, можно посчитать, за сутки сжигаешь полкуба, наверное. Сосной топить вообще не реально, быстро сгорит. Поэтому спасаюсь бурым углём, он не дорогой, у нас тонна была 2600 р. С углём подхожу к котлу через 8--10 часов. Закидываю охапку дров и 4 ведра угля. Теплица 200 кв. м. Хочется сделать водогрейный пиролизник, кпд увеличиться думаю.
Ответить