Угольные котлы автоматические для теплиц от производителя

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Lugaterm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:46
Откуда: Луганск

Угольные котлы автоматические для теплиц от производителя

Сообщение Lugaterm »

Прошу прощению за всю рекламность, как бы моё сообщение не выглядело. Если это сообщение не соответствует тематике раздела - удалите, я пойму.

Приветствую участников форума! Я не занимаюсь тепличным хозяйством, хотя заниматься им именно мне было бы по душе и интересно. Я технарь, но в сфере машиностроения и работаю на машиностроительном предприятии.
Изучая интернет, я понимаю что актуальность энергетики, в том числе теплоснабжения возрастает с каждым отопительным сезоном.
Мы - предприятие, изучившее рынок отопительного оборудования и занявшего нишу автоматических котлов на антраците. Почему антрацит? Потому что во 1 - топить им выгодно. Во 2 его запасы на Украине огромны. в 3 - автоматических котлов на антраците на территории СНГ нет.

Для кого созданы эти котлы? :
для тех кто уже заработал, кто хочет расширения из 10 соток к 20-30-50-100-500. Для тех кого волнует стоимость тепла не только в этом, но и следующем году. Для тех кто ночью хочет спать спокойно, а не бегать следить не потух ли котёл.

как работают котлы?
грузите антрацит в бункер, чистите зольный контейнер один раз в день. Когда котёл не работает на всю - один раз в 2-3 дня.
Уголь из бункера поступаем в водоохлаждаемую топку, процесс горения регулируется автоматикой и дымососом. В процессе работы котёл сам сбрасывает золу, подаёт топливо+ сам чистит теплообменник встроенным механизмом (действительно повышает КПД)

Сколько стоят?
от 700 до 1220 грн за 1 кВт установленной мощности. 1 кВт обогреет 5-10 м2 Вашей теплицы.
Цена на уровне импортных автоматических котлов, но они не сжигают наш антрацит (сгорят).
Мощность котлов от 70кВт до 1 мВт.

Почему не пеллета? УГОЛЬ ДОРОГОЙ!
всего лишь стереотип. Мы поставляем уголь по очень приемлемым ценам. На производство 1 Гкал тепловой энергии, уходит порядка 180-200 кг антрацита. Пеллет уйдёт примерно в 2 раза больше. Цена на уголь абсолютно адекватная, доставим от 20 тонн прямо в Вашу котельную.
Прошу перейти на сайт, воспользуйтесь онлайн-расчётом, на сайте указаны цены на уголь, фото котельных, информация о котлах и т.п. http://www.lugaterm.com

Мы устанавливали котлы на тепличных хозяйствах. Главное - прочитать инструкцию (много времени не займёт), выслушать специалиста нашего предприятия, зажечь котёл и не мешать машине работать. Котлы служат долго.
Если интересно развить дискуссию, готов делиться информацией, показать фото с тепличных хозяйств - как выглядят котельные и т.п.
Вложения
130 кВт-1.jpg
Последний раз редактировалось Lugaterm 10 дек 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от произвлдител

Сообщение Dimka_zp »

Все бы хорошо но не нашел чертеж котла. Интересно понимать как он сжигает уголь без шнековой подачи.
Lugaterm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:46
Откуда: Луганск

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от произвлдител

Сообщение Lugaterm »

Дмитрий, в связи с необходимостью защиты интеллектуальной собственности - мы не можем опубликовывать чертежи в интернете, иначе не выдадут патенты. Котёл уже защищён, осталось получить патенты на некоторые мелочи. Увидев котёл в разрезе, понимаешь насколько всё просто и интересно. Уголь горит на водоохлаждаемой плите в полностью водоохлаждаемой топке, а подаётся на плиту под определённым углом с бункера естественной гравитацией.

http://www.youtube.com/watch?v=c4jc1nDzbxo
Если найду видео поновей - отправлю и сброшу сюда.
Конструкция надёжная, ничего не сгорает, не застряёт. Механический недожог минимален.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от произвлдител

Сообщение Борис »

Администратор, проснись Виталий.Убери пожалуйста эту рекламу надоел.Понимаю продать надо,но. :shock: :evil: :twisted:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Lugaterm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:46
Откуда: Луганск

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от произвлдител

Сообщение Lugaterm »

Борис, но что? Почему эта тема мозолит Ваши глаза? Я не собираюсь никого обманывать. Я читаю соседние темы. Одни варят непонятные конструкции на свой страх и риск, другие ночью встают каждые 3 часа на подтопку, третьих это не устраивает и ищут современного и дешёвого решения. Я что-то не правильно сделал, или мне нужно было притворяться собственником теплицы, набить 50 сообщений для уверенности людей и начать рассказывать какой у меня прекрасный автоматический котёл? На мой взгляд, у меня цивилизованный подход - если я где-то сказал неправду, сообщите.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:12
Откуда: СЛАВЯНСК

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от произвлдител

Сообщение Виталий »

Борис писал(а):Администратор, проснись Виталий.Убери пожалуйста эту рекламу надоел.Понимаю продать надо,но. :shock: :evil: :twisted:
Ну почему-же так сразу. Человек не просто тупо ссылку кинул, а всё толково расписал. Да ещё и к тому-же общается и отвечает на вопросы. Так что на мой взгляд такая тема, хоть и с рекламным уклоном, вправе существовать.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от произвлдител

Сообщение Dimka_zp »

Виталий писал(а):
Борис писал(а):Администратор, проснись Виталий.Убери пожалуйста эту рекламу надоел.Понимаю продать надо,но. :shock: :evil: :twisted:
Ну почему-же так сразу. Человек не просто тупо ссылку кинул, а всё толково расписал. Да ещё и к тому-же общается и отвечает на вопросы. Так что на мой взгляд такая тема, хоть и с рекламным уклоном, вправе существовать.
Согласен на все 100. Я когда покупал котел так было очень не приятно что фирма продавец сама неможет розсказать про котел. Начитался статей форумов и посмотрел ролики на ютубе выбрал, взял и купил. А тут и ролик в котором директор показывает производство и реальную котельную молодцы. Хреново что он только угольный мне больше по душе всеядность. И стартовые мощности от 70Квт как-то многовато.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение штудгарткаратальский »

я как раз сейчас штудирую для своих целей тему котлов и отопления. от дров оказался,потому как придется переквалифицироваться в дровосека. буду немного посвободней,пообщаемся..
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Борис »

Ну вот кто-то появился а мне казалось что только я тут болтаюсь. Нет проблем,услышать хотелось кого нить а то скучно. :D :lol: Не обижайтесь а то напьюсь. :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Lugaterm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:46
Откуда: Луганск

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Lugaterm »

Даёшь здоровый образ жизни!)
А по теме - по секрету, ещё не объявляли, но сейчас почти готовы 25-30 кВт машинки. Обкатаем и покажем всё на сайте. Совсем маленькие...это уже на дом и небольшую тепличку одновременно хватит.
Видео ролики действительно есть, но хороший фильм никак не выложим. Там очень много интересного именно по котлу.
Всеядность - это прекрасно. мы изучали разные котлы очень долго, прозванивали людей, слушали отзывы тех кто эксплуатирует...изучали конструкции. Вкратце резюме - всеядные есть, но у них есть особенности с КПД, автоматизацией. Наиболее всеядные - пиролизники, но антрацит и им не по зубам и главный минус - хранение топлива, его влажность очень влияет. Если говорить о колосниковых - здесь большая дискретность...намного ниже КПД по сравнению с пиролизными и в случае теплицы очень желателен теплоаккумулятор. Обращайтесь, с удовольствием по делюсь по нашим котлам и по тому что знаю.
Ответить