Угольные котлы автоматические для теплиц от производителя

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
Nakvim
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:11
Откуда: Сибирь

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Nakvim »

Молодцы, работают. Кушать то же хотят. В праздники то потратились. :) :) :)
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и набдюдает... Омар Хайям.
Lugaterm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:46
Откуда: Луганск

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Lugaterm »

Борис писал(а):Бляха муха всё впаривают и впаривают,как с этим бороться? Эй, хлопчик, дам тебе адрес вот там поговоришь. Заработайлу com.,вот там тебя поддержат.
Борис, Вы же видели название темы? Вы видели моё желание отвечать на вопросы? Всего у нас работает уже более 400 человек. Я являюсь одним из собственников предприятия. Как думаете, Ваше предложение корректно? :) Если Вам интересно поговорить на тему отопления теплиц, сколько это будет стоить, сколько топлива и т.п. - буду рад участвовать в дискуссии.
Nakvim писал(а):Молодцы, работают. Кушать то же хотят. В праздники то потратились. :) :) :)
Ой, не льстите мне :D
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение штудгарткаратальский »

Lugaterm писал(а):Вобщем, цена упадёт, но халявы как в 90-е не видать. Всё равно наших топливом будет намного выгодней отапливать.
На выходе производства котлы мощностью 25-30 кВт. В тёплое время года, производство котлов загружено. Сейчас зима, загрузка меньшая. Кто планирует улучшать условия отопления своих площадей, можно обсуждать сейчас - готовы обсуждать скидки.
Есть и лизинговая схема.
можно о скидках поподробнее? и о цене.. и фото.. и характеристики котла..
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Dimka_zp »

ничего не хочу никому сказать сегодня я растопил свой котел топка дровами, отбор 10квт. На улице +6. Я немного параноик и у меня как то так.
Вложения
4h (1).png
aliwt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:51
Откуда: Тула

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение aliwt »

Dimka_zp писал(а): отбор 10квт.
У вас что, теплосчетчики на котлах стоят?
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Dimka_zp »

aliwt писал(а):
Dimka_zp писал(а): отбор 10квт.
У вас что, теплосчетчики на котлах стоят?
Не температура и кол-во работающих радиаторов.. +- приблизительно
Lugaterm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:46
Откуда: Луганск

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Lugaterm »

штудгарткаратальский писал(а):
Lugaterm писал(а):Вобщем, цена упадёт, но халявы как в 90-е не видать. Всё равно наших топливом будет намного выгодней отапливать.
На выходе производства котлы мощностью 25-30 кВт. В тёплое время года, производство котлов загружено. Сейчас зима, загрузка меньшая. Кто планирует улучшать условия отопления своих площадей, можно обсуждать сейчас - готовы обсуждать скидки.
Есть и лизинговая схема.
можно о скидках поподробнее? и о цене.. и фото.. и характеристики котла..
Dimka_zp писал(а):ничего не хочу никому сказать сегодня я растопил свой котел топка дровами, отбор 10квт. На улице +6. Я немного параноик и у меня как то так.
Очень интересно. Статистика собиралась датчиками установленными на подаче-обратке после котла? Скажу что для просто котла на дровах - очень неплохая работа в плане дискретности.
Похоже что на котле установлен или дымосос, или вентилятор наддува, скорей второе. Ничего Вы не параноик :)
aliwt писал(а):
Dimka_zp писал(а): отбор 10квт.
У вас что, теплосчетчики на котлах стоят?
У нас стоят+стоят в котельной, статистика собирается годами. Кое-что сюда добавлю.
штудгарткаратальский писал(а):
Lugaterm писал(а):Вобщем, цена упадёт, но халявы как в 90-е не видать. Всё равно наших топливом будет намного выгодней отапливать.
На выходе производства котлы мощностью 25-30 кВт. В тёплое время года, производство котлов загружено. Сейчас зима, загрузка меньшая. Кто планирует улучшать условия отопления своих площадей, можно обсуждать сейчас - готовы обсуждать скидки.
Есть и лизинговая схема.
можно о скидках поподробнее? и о цене.. и фото.. и характеристики котла..
Если Вы говорите о 30 кВт, то он только проходит испытания нами. Только после длительных тестов официально сможем показать, сформировать цену, представить технические характеристики. Предварительно по цене могу сказать, что стоимость 1 кВт установленной мощности на 30 квт котле будет примерно 1300 грн - это в рознице. Далее, чем мощнее котёл, тем цена 1 кВт ниже. Вплоть до 750 грн. +нужно учитывать сезонные скидки и скидки если количество котлов больше 1, если интересно, если интересно звоните, обсудим. Я, как лицо заинтересованное - постараюсь сделать так чтоб мы скинули максимально возможно.
По техническим характеристикам - котелок 30 кВт, в час кушать будет до 4.5 кг антрацита. Это при номинальной нагрузке. Там тоже будет стоять некоммерческий теплосчётчик+автоматическая чистка теплообменника. Бункера хватать будет минимум на сутки при работе в номинале, но не исключено что 2-3 суток заложили т.к. я не изучал ещё детально конструктив зольника и бункера (от них зависит длительность работы). Фото его нет, покажу фото 65 кВт котла. Сравнивал по размерам, 65 крупноват по сравнению с 30. Тридцатка будет изящная и небольшого размера.
Вложения
65 кВтник
65 кВтник
этот по-больше, 130 кВт-ник.
этот по-больше, 130 кВт-ник.
котёл 250 квт, тоже задали температуру обратки, котёл придерживается заданного.
котёл 250 квт, тоже задали температуру обратки, котёл придерживается заданного.
работа в ждущем режиме. То есть задана температура обратки, допустим 45, фактическая выше - котёл не уходит в глубокий сон, но работает на минимуме.
работа в ждущем режиме. То есть задана температура обратки, допустим 45, фактическая выше - котёл не уходит в глубокий сон, но работает на минимуме.
Видно, что обратку сторож поставил примерно на +50, котёл поддерживал.
Видно, что обратку сторож поставил примерно на +50, котёл поддерживал.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Dimka_zp »

Котел альтеп кт-2е 38квт. 3й день как топлю пока очень доволен тем более пока на улице не сильно холодно буду дрова жечь пойдут минуса перейду на уголь. А так одна закладка дров причем не сильно сухих (спиляный в сентябре абрикос) 6-7 часов. думаю сухая акация будет гореть дольше.
Lugaterm
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:46
Откуда: Луганск

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Lugaterm »

Dimka_zp писал(а):Котел альтеп кт-2е 38квт. 3й день как топлю пока очень доволен тем более пока на улице не сильно холодно буду дрова жечь пойдут минуса перейду на уголь. А так одна закладка дров причем не сильно сухих (спиляный в сентябре абрикос) 6-7 часов. думаю сухая акация будет гореть дольше.
А по сколько за раз грузите кг? 50-100?
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Угольные котлы автоматические для теплиц от производител

Сообщение Dimka_zp »

Lugaterm писал(а):
Dimka_zp писал(а):Котел альтеп кт-2е 38квт. 3й день как топлю пока очень доволен тем более пока на улице не сильно холодно буду дрова жечь пойдут минуса перейду на уголь. А так одна закладка дров причем не сильно сухих (спиляный в сентябре абрикос) 6-7 часов. думаю сухая акация будет гореть дольше.
А по сколько за раз грузите кг? 50-100?
2,5 ве охапки Завтра прям взвешу.
Ответить