Нету света

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Нету света

Сообщение Dimka_zp »

aliwt писал(а):
Dimka_zp писал(а):[
Про генератор кароче если вместо бензина используют магистральный газ (природный) от сюда и экономия.
Неужели в 10 раз? Поделитесь опытом, как Вы подаете природный газ из сети в генератор, потому как автомобильные газовые установки при таком давлении не работают (имеется ввиду давл бытовой магистрали), приходиться городить компрессор...
Dimka_zp писал(а):[Про Котел. Греть либо 150 литров либо 1000 литров воды сразу или постепенно так сказать от избытка мощи. Опять если где-то шото потечет. Как по мне то пускай это будут 2ва разных устройства.
А смысл в 5-ти тонном баке? Ведь масса грунта и конструкций теплицы больше... Да и откуда у нормального хозяина избыток мощи? Мне напр в лом при -5 топить так-же, как при -15...
Тепловой аккумулятор в любом случае отдельное устройство. Даже если это подпочвенный обогрев, для исп тепла нужно предусмотреть переключение запорных элементов для изм потока.
Так это генераторы продаються купил подключил и все. Я уже не вникаю в технологию но давление для его работы хватает того что в трубах. Другое дело подключение к газовой системе скорее будет не законо и там могут взять за жопу. У меня генератор на пропане и то дешевле в половину выходит чем бензин.
Кому как а мне топить и при +5 приходится. Но и без бака отлично.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Нету света

Сообщение Борис »

Был в Самаре в теплице,стоит газовый инвертор или обогреватель на воздух,угар от него жить не хочется,жрёт газ как порося с голодовки и прогорел уже весь а стоит 90 тыр. как это пояснить, не хочу такую штуку.Мне кааца что тёплые полы это выход и очень приятный для выращивания помидор и огурца а для лука вообще кайф. Температуру на земле нагоняет 20гр. а воздух более и какое количество газа надоть спороть что-бы после зимы нагнать эти вещи этим обогревателем.Жуть какая то.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Нету света

Сообщение Dimka_zp »

Борис писал(а):Был в Самаре в теплице,стоит газовый инвертор или обогреватель на воздух,угар от него жить не хочется,жрёт газ как порося с голодовки и прогорел уже весь а стоит 90 тыр. как это пояснить, не хочу такую штуку.Мне кааца что тёплые полы это выход и очень приятный для выращивания помидор и огурца а для лука вообще кайф. Температуру на земле нагоняет 20гр. а воздух более и какое количество газа надоть спороть что-бы после зимы нагнать эти вещи этим обогревателем.Жуть какая то.
не инвертор а конвектор )). У нас народ в основном использует надпочвеный обогрев. т.е. трубу не закапывают в землю ,а просто укладывают на землю по грядке с посажеными растюхами.
Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:19
Откуда: Украина Херсонская обл.

Re: Нету света

Сообщение Анатолий »

aliwt писал(а):
Анатолий писал(а): Ставите АВР и у вас БЕЗПЕРЕБОЙНАЯ ПОДАЧА ЕЛЕКТРИЧЕСТВА и главное ЭКОНОМИЯ на горючке почти в 10 раз.
Экономия в 10 раз (1000%) за счет чего или относительно чего? И если честно, то автоматическое включение резервных источников предполагает аккумуляторы и и безперебойники на время запуска и вывода генератора на проектную мощность, иначе не совсем безперебойное электропитание. Да и смысл гонять генератор в несколько kW ночью, когда для котла и насоса нужно 0,2 - 0,4 kW.
Dimka_zp писал(а):Большой котел с лишней водой бред. Проще сделать теплоаккумулятор

Ну если котел с водой не теплоаккумулятор...
По поводу теплоаккумуляторов. Самым простым является подпочвенный обогрев, тепло запасенное в почве перекачивается на обогрев воздуха.
МДА А А А !!! Не ожидал что мой совет вызовет такую полемику!!! :ugeek: :ugeek: значит буду объяснять по порядку:
1) ЭКОНОМИЯ на горючке почти в 10 раз- это значит-что -Например у нас на Украине бензин стоит 1 литр=+ -10 грн, а 1 кубометр газа 0,73 грн ( для тех кто потребляет не более 2500 кубометров газа) или 1,1 грн (6000 куб. м газа). Да для выработки 1 кВт електроенергии -газа росходуется больше чем бензина но цена сама говорит за себя- ОТСЮДА И ЭКОНОМИЯ !!!
2) автоматическое включение резервных источников предполагает аккумуляторы и и безперебойники на время запуска В ДАНЫХ ГЕНЕРАТОРАХ ПРЕДУСМОТРЕН ЕЛЕКТРОСТАРТЕР поэтому обратитесь к любому кулибину (домашнему, Дворец пионеров, Станцию Юных Техников) они вам сварганят релейную схемку ( в цепь стартера ставится реле времени 5-10 сек, схема блокировки подачи встречного напряжения в электросети общего пользования и схема отключения генератора при появлении електроенергии от трансформаторной подстанции. ТАК ЧТО ЕСЛИ ДЛЯ ВАС НЕ КРИТИЧНО ОСТАТЬСЯ ГДЕ ТО НА ПОЛМИНУТЫ БЕЗ СВЕТА ТО МОЖЕТЕ СМЕЛО СТАВИТЬ САМОДЕЛКИ ИЛИ ЖЕ КАК СКАЗАЛ "Dimka_zp -у меня газовый только на пропане. тока авр тоже не 3 копейки стоит. а 2500 и выше" не хотите морочить голову покупайте заводское АВР.
3)Да и смысл гонять генератор в несколько kW ночью, когда для котла и насоса нужно 0,2 - 0,4 kW. У мерседеса спидометр тоже показывает 280 км/час но вы на нем ездите по городу 60 км/час-- так и здесь генератор может выдать и 2,5 кВт/час при этом сожрав ( примерно)2 л горючего а когда вам нужно всего 0,5 кВт/час то он уже будет потреблять 0,6 л горючего а не 0,4 так как у двигателя есть своё енергопотребление.
Вложения
газогенератор2.jpg
газогенератор2.jpg (119.79 КБ) 6144 просмотра
газогенератор.jpg
газогенератор.jpg (106.48 КБ) 6144 просмотра
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Нету света

Сообщение ed.zima »

У меня Вот такой на 2кв. хватает за глаза . Дежурить всеровно приходиться ( десять минут и работает )
Вложения
fubag_ti1000_272x300_pc.gif
fubag_ti1000_272x300_pc.gif (37.4 КБ) 6140 просмотров
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Нету света

Сообщение Dimka_zp »

Точно как мой зелененький со стартером. Года 4ре назад купил. Наработка на счетчике часов 5 часов за 4ре года. А когда свет то врубали то вырубали в морозы. Я его завел на всю ночь ну и он мне треть баллона (40л) газа сожрал. Согласен что все равно есть какой-то минимум сколько он сожрет газа даже в холостом режиме. По этому как по мне для экономии не следует покупать генераторы 2,5 и выше квт. Сейчас еслиб покупал купил 0,7квт.
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: Нету света

Сообщение ed.zima »

Я б нет , он у меня тянет 3-и холодильника ( когда каой заработает ) 3-и телевизора - это на два дома ( т.к. родители тоже в этом огороде ) один - два когда включено компьютера и 4-е мотора отопления но они берут вообще ерунду .и есче освещение по огороду ( экономки ) . Кондицеонер и электрочайники не включиш сразу срабатывает защита от перегрузки .Есть небольшой но плюс - работает в отличии от других практически тихо .
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Нету света

Сообщение Dimka_zp »

ed.zima писал(а):Я б нет , он у меня тянет 3-и холодильника ( когда каой заработает ) 3-и телевизора - это на два дома ( т.к. родители тоже в этом огороде ) один - два когда включено компьютера и 4-е мотора отопления но они берут вообще ерунду .и есче освещение по огороду ( экономки ) . Кондицеонер и электрочайники не включиш сразу срабатывает защита от перегрузки .Есть небольшой но плюс - работает в отличии от других практически тихо .
Не ну вам как мед так и ложкой.. Пока небыло цели подключать холодильник и телек. Но электроника котла + улитка надува + 3 насоса жрут 150Вт максимум. ну еще одна люмка 40вт в котельной. А генератор 1.5квт номинально 1.8квт макс. Покупал для кондиционера в полевых условиях не пригодилось теперь для тепла пригодился.
Vladimir
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:36

Re: Нету света

Сообщение Vladimir »

Купил на прошлый сезон бензогенератор инверторный 2.4 кв. Опробовал на торцовочном станке 2 кв. прям в магазине (говорю продавцу, потянет – заверните и то и то, потянул). В итоге, торцовкой пользуюсь постоянно, а гена стоит без дела (зато есть!!!). Кстати все одной фирмы.
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Самый надёжный план работы: "По*уй, на месте разберёмся!"
Ответить