Котел

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Котел

Сообщение димарик057 »

Asura писал(а):Я буду ставить себе пеллетный котел с электроникой, так как он на много эффективнее греет. У соседа такой стоит и он мне посоветовал его поставить, я видел даже как работает такой котел. Можно ему задавать разную температуру, режимы и т.д. А для теплицы - это как раз самое оно. Сейчас стоит что-то типа буржуйки и она вообще не годится для этих целей. За ней нужно постоянно следить, подтапливать, чистить и т.д. Да и пеллетным выгоднее получается, нежели другим твердым топливом.
схема-чертежи есть такого котла? да и для кого пеллеты выгодно, а кому не очень. У меня дрова почти халява(только за привоз) а сколько щас пеллет стоит?
Asura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:30
Откуда: Киев

Re: Котел

Сообщение Asura »

димарик057 писал(а): схема-чертежи есть такого котла? да и для кого пеллеты выгодно, а кому не очень. У меня дрова почти халява(только за привоз) а сколько щас пеллет стоит?
Ну не всем дрова достаются на халяву, поэтому и приходится выходить из положения. А цены начинаются от 1500 за тонну, но смотря из чего еще брать, есть разные.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Котел

Сообщение штудгарткаратальский »

схема-чертежи есть такого котла? да и для кого пеллеты выгодно, а кому не очень. У меня дрова почти халява(только за привоз) а сколько щас пеллет стоит?[/quote]
под дрова есть смысл газогенераторный котел мастерить..
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Котел

Сообщение dneprmen »

варю котёл 25 кв первый пробный пиролизный фото выложу позже по чертежам выложенных выше
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Котел

Сообщение штудгарткаратальский »

Asura писал(а):Я буду ставить себе пеллетный котел с электроникой, так как он на много эффективнее греет. У соседа такой стоит и он мне посоветовал его поставить, я видел даже как работает такой котел. Можно ему задавать разную температуру, режимы и т.д. А для теплицы - это как раз самое оно. Сейчас стоит что-то типа буржуйки и она вообще не годится для этих целей. За ней нужно постоянно следить, подтапливать, чистить и т.д. Да и пеллетным выгоднее получается, нежели другим твердым топливом.
На teplodar.in.ua есть такой как я хочу взять, модель Куппер ОК 15.
с буржуйкой,самая лучшая автоматика,спящий рядом кочегар. замерзать начал,подкинул дров..))
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Котел

Сообщение штудгарткаратальский »

dneprmen писал(а):варю котёл 25 кв первый пробный пиролизный фото выложу позже по чертежам выложенных выше
воздушный или водяной?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Котел

Сообщение Борис »

штудгарткаратальский писал(а):
dneprmen писал(а):варю котёл 25 кв первый пробный пиролизный фото выложу позже по чертежам выложенных выше
воздушный или водяной?
Воооот,водяной хоца чертежи посмотреть,если мона. :o
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Котел

Сообщение dneprmen »

dneprmen писал(а):раздают чертежи пиролизника
http://teplavdome.net/
по этим чертежам, водяной.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Котел

Сообщение dneprmen »

Сварка после плазмореза,красота!!!
Вложения
Камера горения
Камера горения
Камера загрузки
Камера загрузки
Конвектировка
Конвектировка
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Котел

Сообщение димарик057 »

dneprmen писал(а):Сварка после плазмореза,красота!!!
Круть!!!! А не было желания увеличить теплообменник?
Ответить