Котел

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Котел

Сообщение Dimka_zp »

dneprmen писал(а): почти ничего не понял про щель
Про ТО по поводу ржавчины и тд полный бред. Держать надо на подаче 70-75 и будет всьо ок. Хреново когда котел будет маслать без останова дымогазы будут за 150 а воду выше 60 ненагреешь.
Ну главное что остальное понятно.
Ну ты кирпич со щелью куда ставить будешь? Так вот щель в кирпиче будет меньше щели в металле между кд и кг.
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Котел

Сообщение Dimka_zp »

Для наглядности про отверстие хоть то слева хоть справа
P70222-111415.jpg
И про щель
P70222-111425.jpg
Asura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:30
Откуда: Киев

Re: Котел

Сообщение Asura »

Daster писал(а):Нужна помощь в выборе котла для отопления. Вариантов мало. Газа нет, электричества маловато, нужна какая-то альтернатива. К примеру, котёл на дровах заинтересовал. Вот хочу конкретно поинтересоваться чешской моделью котла Wattek Pyrotek. Действительно ли он может сохранять тепло до 10 часов и дров надо немного? Кто пробовал пиролизные котлы поделитесь опытом!.
В таких условиях как описали, сам Бог послал - котлы на твердом топливе или отопительные печи как вариант для решения вашего вопроса. Как вариант, можете обратиться если знаний по системам отопления не так много, либо просто не хочется запариваться. У меня например когда есть деньги, то я просто предпочитаю отдать их и вообще не париться о проблеме, даже мало мальски погружаться в нее не хочу, ну ни капли просто.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Котел

Сообщение dneprmen »

dneprmen писал(а):раздают чертежи пиролизника
http://teplavdome.net/
Люди добрые всем ЗДРАВСТВУЙТЕ
помогите с чертежами на пиролизный кател свои потерял
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Котел

Сообщение штудгарткаратальский »

могу пиролизник предложить,по себестоимости,за ненадобностью...
Sheldos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:27
Откуда: Москва

Re: газовый счетчик gallus g4 СтримГаз

Сообщение Sheldos »

Zhivopisets писал(а): 20 май 2014, 19:59 Я использую пиролизник. Купил чертежи, сварили сами. Топлю, немного дров в перемешку с углём. Хватает закладки, 4 ведра угля и охапка берёзовых сухих дров на 8-10 часов. На улице при этом -10, в теплице +10 Но, у меня плохо утеплён низ, дует. И рейки полиэтилен не очень прижимают, нужно притягивать, рассохлись. Двойной полиэтилен, 200 кв. м. потолок и 3,25. Пиролизник очень чувствителен к выбору дров. Топить полусырыми не вариант, только сухие. Выручает бурый уголь, сгорающий в пепел. Думаем провести газ и установить газовый счетчик Gallus G4 страница СтримГаз.

Уголь у тебя есть? Какой? Сколько стоит?
какой вариант выбрали?
Ответить