Котел

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Котел

Сообщение Dimka_zp »

dneprmen писал(а):Сварка после плазмореза,красота!!!
57 или 76 труба в ТО?
Вари сразу отверстие сбоку в камере газификации под пеллетную горелку личный совет. Рано или поздно ты ее сваришь или купишь дров вженема как раньше а цена космос. Сам перехожу на гранулу к сравнению в морозы -16 в сутки я стапливал 1м3 акации, а гранулы лузга + элеваторная херня(не самый айс) 160кг-170кг. Один котел без проблем перевел ,а пиролизный надо дырку резать но пока отопительный сезон фиг туда полезешь. Дотапливаем как есть сегодня купил 2т брикетов с лузги на пробу но после гранул нехочу ничего другого.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Котел

Сообщение Борис »

Dimka_zp писал(а):
dneprmen писал(а):Сварка после плазмореза,красота!!!
57 или 76 труба в ТО?
Вари сразу отверстие сбоку в камере газификации под пеллетную горелку личный совет. Рано или поздно ты ее сваришь или купишь дров вженема как раньше а цена космос. Сам перехожу на гранулу к сравнению в морозы -16 в сутки я стапливал 1м3 акации, а гранулы лузга + элеваторная херня(не самый айс) 160кг-170кг. Один котел без проблем перевел ,а пиролизный надо дырку резать но пока отопительный сезон фиг туда полезешь. Дотапливаем как есть сегодня купил 2т брикетов с лузги на пробу но после гранул нехочу ничего другого.
Где???? Пальцем ткни для не очень то. :roll: :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Котел

Сообщение Борис »

dneprmen писал(а):
dneprmen писал(а):раздают чертежи пиролизника
http://teplavdome.net/
по этим чертежам, водяной.
Ну зарегестрировался посмотрел сайт а дальше,на почту пришло письмо и что дальше?? :shock:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Котел

Сообщение димарик057 »

Борис писал(а):
dneprmen писал(а):
dneprmen писал(а):раздают чертежи пиролизника
http://teplavdome.net/
по этим чертежам, водяной.
Ну зарегестрировался посмотрел сайт а дальше,на почту пришло письмо и что дальше?? :shock:
дальше деньги плати. они раздачу давно прекратили. только реклама осталась((
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: Котел

Сообщение димарик057 »

Dimka_zp писал(а):
dneprmen писал(а):Сварка после плазмореза,красота!!!
57 или 76 труба в ТО?
Вари сразу отверстие сбоку в камере газификации под пеллетную горелку личный совет. Рано или поздно ты ее сваришь или купишь дров вженема как раньше а цена космос. Сам перехожу на гранулу к сравнению в морозы -16 в сутки я стапливал 1м3 акации, а гранулы лузга + элеваторная херня(не самый айс) 160кг-170кг. Один котел без проблем перевел ,а пиролизный надо дырку резать но пока отопительный сезон фиг туда полезешь. Дотапливаем как есть сегодня купил 2т брикетов с лузги на пробу но после гранул нехочу ничего другого.
а можно поподробней про пеллетную горелку? может фото или видео есть?
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Котел

Сообщение Dimka_zp »

Борис писал(а):
Где???? Пальцем ткни для не очень то. :roll: :shock:
где кто? где куда? ))
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Котел

Сообщение Dimka_zp »

димарик057 писал(а):а можно поподробней про пеллетную горелку? может фото или видео есть?
на ютубе есть куча роликов. Есть нормальные. Валера Доний хорошие ролики снял.
Я немного выкладывал https://youtu.be/grPn56u8YBc. В двух словах труба (круглая или квадратная) приварена к листу металла в котором просверлены дырки и отверстие под подачу гранул снизу кусок металла с дырками типа колосник насыпается порция гранул и горит под принудительным обдувом вентилятора. чем больше и чаще идет гранул тем выше мощность. У нас Харьков делает мне нравятся горелки биопром в росии ими торгует ип Жданов тоже его ролики есть на йутубе. Никапли не реклама я топлюсь самопальной горелкой.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Котел

Сообщение dneprmen »

Dimka_zp писал(а):
dneprmen писал(а):Сварка после плазмореза,красота!!!
57 или 76 труба в ТО?
Вари сразу отверстие сбоку в камере газификации под пеллетную горелку личный совет. Рано или поздно ты ее сваришь или купишь дров вженема как раньше а цена космос. Сам перехожу на гранулу к сравнению в морозы -16 в сутки я стапливал 1м3 акации, а гранулы лузга + элеваторная херняря(не самый айс) 160кг-170кг. Один котел без проблем перевел пуе,а пиролизный надо дырку резать но пока отопительный сезон фиг туда полезешь. Дотапливаем как есть сегодня купил 2т брикетов с лузги на пробу но после гранул нехочу ничего другого.
труба 57 ,где варить отверстие и какое .Увеличивать теплообменник нет смысла тогда будет низкая температура и из-за этого коррозия .Боря конкретнее задавай вопросы
Аватара пользователя
Dimka_zp
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:23
Откуда: Запорожье

Re: Котел

Сообщение Dimka_zp »

dneprmen писал(а): труба 57 ,где варить отверстие и какое .Увеличивать теплообменник нет смысла тогда будет низкая температура и из-за этого коррозия .Боря конкретнее задавай вопросы
Ох и натрахаешся с чисткой ТО пока не поздно вари 76. Я варил первый котел 57 труба 750мм длинна топит дом максимум на полторы недели. А второй тепличный уже с 76 950мм раз в 3недели но он жжот кучу дров.
Дырку вари где-то ш180*в160 будет типа ревизия кусок металла прикрутишь на болтах снутри шамот поставиш шоб не грелось. Посмотри как он у тебя будет стоять и прикинь сразу. У меня к примеру ТО с правого бока. Спереди нет места а слева само оно. Отверстие делай ~200мм от низа камеры. А дырку под щель в металле делай побольше чтоб только кирпич не выпал.
Аватара пользователя
dneprmen
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:36
Откуда: Днепр

Re: Котел

Сообщение dneprmen »

Dimka_zp писал(а):
dneprmen писал(а): труба 57 ,где варить отверстие и какое .Увеличивать теплообменник нет смысла тогда будет низкая температура и из-за этого коррозия .Боря конкретнее задавай вопросы
Ох и натрахаешся с чисткой ТО пока не поздно вари 76. Я варил первый котел 57 труба 750мм длинна топит дом максимум на полторы недели. А второй тепличный уже с 76 950мм раз в 3недели но он жжот кучу дров.
Дырку вари где-то ш180*в160 будет типа ревизия кусок металла прикрутишь на болтах снутри шамот поставиш шоб не грелось. Посмотри как он у тебя будет стоять и прикинь сразу. У меня к примеру ТО с правого бока. Спереди нет места а слева само оно. Отверстие делай ~200мм от низа камеры. А дырку под щель в металле делай побольше чтоб только кирпич не выпал.
почти ничего не понял про щель
Ответить