Авто радиатор для обогрева теплицы

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение штудгарткаратальский »

якобы строители этого вегитария,фотки стырили у lexmari.. этот вегитарий в Мариуполе находится..
Аватара пользователя
griznik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 21:08
Откуда: Тараща Киевская

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение griznik »

...не удивительно...! Фотки своей теплицы и снаружи и внутри я встречал не на одном "чужом" сайте... и ссылок под моими фотками что они чьи-то тоже нет, правда в инетет я сам их выбрасывал, Какие могут быть претензии...?
Хай Буде!!!
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение Борис »

Спорьте парни,сколько не топи всё равно мало будет.Понял одно,самое эффективное отопление это воздушное т.е Вулкано или что-то примерное и тёплый пол.Переделаю на следующий год.Хоть 2 хоть 5 контуров нет просвета. Модернизация всё равно нужна. Бабульки улетают в ни куда. :twisted:
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение штудгарткаратальский »

Борис писал(а):Спорьте парни,сколько не топи всё равно мало будет.Понял одно,самое эффективное отопление это воздушное т.е Вулкано или что-то примерное и тёплый пол.Переделаю на следующий год.Хоть 2 хоть 5 контуров нет просвета. Модернизация всё равно нужна. Бабульки улетают в ни куда. :twisted:
и это шило в опе по переделке,с каждым годом всё острее и острее.. вот тоже подумываю об переделках после окончания сезона..
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение metilen »

Борис писал(а): Модернизация всё равно нужна. Бабульки улетают в ни куда. :twisted:
Вот и вот! В никуда! В атмосфэру! Ночью топить, а потом днем проветривать, На следующую ночь опять топить, а днем опять проветривать, и тд, до самого мая.( Это если Краснодар, а в других местах так и до самого июля.) Человек далекий от теплиц не поймет, что это так лук (огурцы и тд) выращивают. Причем здесь огурцы: если всю ночь топить, а потом днем все тепло сбросить в атмосфэру.
А модернизация необходима и это называется инвестиции в завтрашний день. Это вложение бабулек в недвижимость.
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:20
Откуда: Бульбастан Гомель

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение Юра »

Всем привет. Имею 290 кв.м теплицы из полика и воздушное отопление (тепловентиляторы Leo 2 шт по 45 кв). Котел пиролизник 45 квт. Один минус - без гидроаккумулятора в относительно теплую погоду тоскливо. Котел работает в холостую. Перерасход дров. Да и по любому к такой системе отопления нужен аккумулятор. И ночью спать спокойно можно и днем дрова не нужно в пустую жечь. В поисках бочки на 2-3 куба. А кое давление выдерживают авторадиаторы? У меня стоит не большой аккумулятор на 400 литров и в котле с системой еще 100, при температуре теплоносителя 90 гр. давление 1,8 атм. Ну, и будем знакомы. Я к вам на долго))) Ну и еще конечно минус - это цена этих девайсов(
Аватара пользователя
Мария29
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение Мария29 »

Юра писал(а):Всем привет. Имею 290 кв.м теплицы из полика и воздушное отопление (тепловентиляторы Leo 2 шт по 45 кв). Котел пиролизник 45 квт. Один минус - без гидроаккумулятора в относительно теплую погоду тоскливо. Котел работает в холостую. Перерасход дров. Да и по любому к такой системе отопления нужен аккумулятор. И ночью спать спокойно можно и днем дрова не нужно в пустую жечь. В поисках бочки на 2-3 куба. А кое давление выдерживают авторадиаторы? У меня стоит не большой аккумулятор на 400 литров и в котле с системой еще 100, при температуре теплоносителя 90 гр. давление 1,8 атм. Ну, и будем знакомы. Я к вам на долго))) Ну и еще конечно минус - это цена этих девайсов(
У нас в обеих теплицах (200 кв.м и 300 кв.м) котлы из емкостей 3 куба, хороший аккумулятор,
Аватара пользователя
metilen
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:08
Откуда: Курганинск

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение metilen »

Юра писал(а):Всем привет. Имею 290 кв.м теплицы из полика и воздушное отопление (тепловентиляторы Leo 2 шт по 45 кв). Котел пиролизник 45 квт. Один минус - без гидроаккумулятора в относительно теплую погоду тоскливо. Котел работает в холостую. Перерасход дров. Да и по любому к такой системе отопления нужен аккумулятор. И ночью спать спокойно можно и днем дрова не нужно в пустую жечь. В поисках бочки на 2-3 куба. А кое давление выдерживают авторадиаторы? У меня стоит не большой аккумулятор на 400 литров и в котле с системой еще 100, при температуре теплоносителя 90 гр. давление 1,8 атм. Ну, и будем знакомы. Я к вам на долго))) Ну и еще конечно минус - это цена этих девайсов(
Авторадиаторы в автомобилях (ВАЗ) работают без давления (с открытым расширительным бачком). 400 л на 290м2- маловато будет. Бочку на 2-3 куба, если найдешь, можно использовать для сбора дождевой воды и т.д. Как аккумулятор тепла маловато будет.
Пиндосы рекомендуют 1м3 теплового аккумулятора на 5 м2 теплицы.(И можно забыть про дрова и котел сдать на металл)
Девайсы делай самостоятельно, ничего сложного. Дизайн уступает буржуиновским, зато бюджет смешной ( в теплице кто еще их увидит, кроме тебя).
Посмотри тему альтернативное отопление и энергосбережение.
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение Игорь3662 »

Коллеги, помогите подобрать циркуляционный насос для отопления, котел на 100 квт, 4 авторадиатора на высоте 2 м., соединены последовательно, на сколько кубов примерно хватит для такой системы насоса?
Аватара пользователя
Борис
Модератор
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:47
Откуда: Тольятти

Re: Авто радиатор для обогрева теплицы

Сообщение Борис »

Игорь3662 писал(а):Коллеги, помогите подобрать циркуляционный насос для отопления, котел на 100 квт, 4 авторадиатора на высоте 2 м., соединены последовательно, на сколько кубов примерно хватит для такой системы насоса?
Двухтрубную вбивай,послед не проканает.Димка зп в отоплении мне объяснял а я не поверил а получилось по его .Ну может и попутал но суть понял.
Всё думал будет лучше а получилось как всегда.
Ответить