финские колбаски

Обсуждаем отопление теплиц и всё что с ним связано
Ответить
Гоша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Откуда: Запорожие

финские колбаски

Сообщение Гоша »

хочу собрать в теплице финские колбаски, как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=Ef361gzeYwc если под плёнку на грядках положить пенопласт толщиной 20мм 25 ой плотности, но не монтировать разводку труб (греть только воздух), земля в грядках прогреется от температуры воздуха? Или всё-же мне придётся напрячься с трубами? Воздух греть планирую авто радиаторами, теплица исключительно под огурец, два слоя плёнки, за бортом бывает температура -10-12 (февраль-март) Подскажите пожалуйста
штудгарткаратальский
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:11
Откуда: Днепр UA

Re: финские колбаски

Сообщение штудгарткаратальский »

колбаски которые на видео,придётся надкусывать))) как то с проходом не понятно..
Гоша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Откуда: Запорожие

Re: финские колбаски

Сообщение Гоша »

наверное мой вопрос снимается как дурацкий :D
Аватара пользователя
ЛИГА
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:15
Откуда: Татарстан

Re: финские колбаски

Сообщение ЛИГА »

Можно пенопласт, солому, опилки, доски. Посмотрите коэффициент тепло потерь материалов. Земля прогреется, теплый воздух поступит из трех сторон. Но начинать топить придется чуть раньше. Размер теплицы какой?
Гоша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Откуда: Запорожие

Re: финские колбаски

Сообщение Гоша »

размер 16,5 на 26 метров
Гоша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:05
Откуда: Запорожие

Re: финские колбаски

Сообщение Гоша »

какие размеры грядок посоветуете, что-бы было правильно? планировал 30см ширина и 20 высота и сколько междурядия от корня до корня? Спасибо
Аватара пользователя
Игорь3662
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:09
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: финские колбаски

Сообщение Игорь3662 »

Гоша писал(а):какие размеры грядок посоветуете, что-бы было правильно? планировал 30см ширина и 20 высота и сколько междурядия от корня до корня? Спасибо
от корня до корня не меньше 25, в идеале 35-40, но это еще зависит от того через сколько идут сами грядки, в общем 2.2-2.6 растения на квадратный метр, от этого и расчитывайте
ed.zima
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:53
Откуда: краснодарский край

Re: финские колбаски

Сообщение ed.zima »

Если честно то мне не очень понравились . Чуть позже видюху скину и раскажу почему ( Делать нечего ,дождь как из ведра.).
димарик057
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:09
Откуда: орел

Re: финские колбаски

Сообщение димарик057 »

ed.zima писал(а):Если честно то мне не очень понравились . Чуть позже видюху скину и раскажу почему ( Делать нечего ,дождь как из ведра.).
Тоже хотел делать колбаски. А видео нету еще и пояснений почему не понравилось....
Ответить